Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

03.03.2010: 
Саров встретил олимпийцев

Вчера прошло собрание участников проекта "Яблоневый сад" с целью создания общественной организации совместно с администрацией Института и представителями Нижегородской ассоциации малоэтажного строительства (НАМС).

Об этом нам сообщила пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

На собрании обсуждены функции органа и его устав.
Общество будет представлять интересы жильцов перед застройщиком, в роли которого выступает фонд "Доступное жилье".

Музей ядерного оружия – третий в отрасли

Музей РФЯЦ-ВНИИЭФ занял третье место в конкурсе на лучший музей отрасли, сообщают пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Председатель Совета Межрегионального движения ветеранов атомной энергетики и промышленности В.С.Кухарчук в официальном письме поздравил директора РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Е. Костюкова и директора музея ВНИИЭФ В.И. Лукьянова с достижениями в деле патриотического воспитания и отметил: "Благодаря ветеранам отрасли были созданы ядерный щит страны и атомная энергетика. Участники ветеранского движения и сейчас продолжают вносить посильный вклад в дальнейшее развитие атомной отрасли, передавать опыт, знания и чувство гордости молодому поколению".

Награждение лауреатов конкурса состоится в апреле 2010 года на расширенном заседании актива Движения ветеранов атомной энергетики и промышленности.
Президиум Совета Межрегионального движения ветеранов атомной энергетики и промышленности решил направить в Совет Всероссийской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов материалы о работе музеев-победителей предприятий Госкорпорации "Росатом" для участия в конкурсе музеев, посвященном 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Встреча олимпийцев-саровчан

"Нижегородская область и Саров гордятся вами" – эти слова звучали рефреном на торжественном приеме долгожданных олимпийцев-лыжников - саровчан Ирины Хазовой, Петра Седовова, их тренера Николая Седова, а также сервисмена Павла Трошкина. Они только что вернулись из Канады .

Большой зал администрации, где проходила встреча, был переполнен.Ветераны спорта, воспитанники ДЮСШ «Атом», учителя физкультуры и педагоги детских садов хотели лично увидеть обладательницу бронзовой медали, ее тренера и самого юного участника лыжных гонок, впервые в жизни пробежавшего марафон и финишировавшего 24-м. Прием получился и торжественным, и домашним, сообщает сайт администрации. Нотки официальности привнесли духовой оркестр и два генерал-майора внутренних войск МВД (Ирина и Петр – военнослужащие в/ч 3274), а присутствие родных и близких людей (родителей, брата и мужа Ирины) добавило камерности и откровенности в ответах на вопросы.

Спрашивали обо всем: почему сошел с дистанции Сергей Ширяев, как проверяли на допинг, какие впечатления от «Русского дома» и кто быстрее адаптируется к смене часовых поясов.

Глава администрации Валерий Димитров, вручая почетные грамоты и памятные подарки, порадовал сообщением о приобретении для лыжной базы ретрака - машины для прокладки лыжной трассы: «Теперь у нас будет современная техника для быстрой и качественной прокладки лыжных трасс, чтобы вы могли хорошо готовиться к Играм в Сочи».

Санаксарский монастырь попал на монеты Центробанка

Об этом сообщает мордовский портал "Столица-С". В первый день весны вышли в обращение серебряные 25 рублей с названием «Санаксарский монастырь (18 век), Республика Мордовия» в серии «Памятники архитектуры России».

Монета диаметром 60 мм отчеканена тиражом 2 тысячи штук. На одной стороне 25-рублевки нанесено рельефное изображение Санаксарского монастыря, на другой - портрет адмирала Российского флота Федора Ушакова, причисленного к лику святых.


С 20 по 26 февраля в УВД поступили заявления о 65 правонарушениях, 37 из них раскрыты по горячим следам

Не прекращаются в городе кражи (23), грабежи (3), мошенничества (6). Было 2 преступления экономической направленности и 3 угрозы убийством. Зафиксировано нанесение телесных повреждений (22). На повреждение имущества жаловались 7 раз.

Кроме того, один человек нарушил правила торговли на потребительском рынке, 10 человек не соблюдали паспортные правила, 125 распивали спиртные напитки и разгуливали в пьяном виде.

В сфере безопасности дорожного движения задержано 496 человек.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.