Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

22.02.2006: 
Пресс-релиз, 22 февраля

 ПРИМИТЕ СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ – ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!


Уважаемые горожане!


Сегодня мне особенно приятно передать вам поздравления с праздником – Днем защитника Отечества – от главы города Александра Густавовича Орлова, депутатов городской Думы, руководителей муниципальных предприятий.


Наш город имеет самое непосредственное отношение к Дню защитника Отечества, потому как изначально он создавался, чтобы хранить мир, оберегать покой нашей великой Родины. На любом отрезке времени саровчане - от ученого до рабочего - выполняли и продолжают выполнять с честью свою основную миссию – быть гарантом мира.


История современного праздника вобрала в себя все главные события, которые происходили в нашей миролюбивой и постоянно отстаивающей свою независимость стране. С мечом русские никогда в другие земли не приходили, а вот свою защищали постоянно. Библейские слова оказались пророческими в нашей стране, но они, в первую очередь, породили такие понятия, как патриотизм, любовь к родной земле, чем мы гордимся и чем мы сильны. В этом заключен не понятный для мира русский характер.


Всегда так было – 23 февраля – это мужской праздник, день воина, день защитника, не зависимо от того, ветеран это или совсем юный человек, только что надевший военную форму. И мне, дочери потомственного офицера, ветерана Великой Отечественной войны, в первую очередь хочется сказать слова благодарности тем, кто с оружием в руках отстаивал честь и независимость Родины в годы войны, кто на трудовом фронте ковал победу над гитлеровской Германией.


К нашему празднику имеет самое прямое отношение каждая саровская семья. Альбомы хранят фотографии тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной. Память возвращает семьи к афганским событиям, кровавой, совершенно никому не нужной чеченской распри. Потому так хочется, чтобы в наших домах были только радость и счастье, чтобы матери радовались детям и всегда видели радостные глаза сыновей, братьев, мужей.


Сегодня многие молодые саровские парни несут службу в рядах Российской Армии, и мы радуемся каждому благодарственному письму, которые приходят в город от командиров и рассказывают о честной службе ребят.

В Сарове, как ни в каком другом городе сегодня, знают цену мира. На нее были поставлены мысли ученых, титанический труд специалистов и рабочих – испытателей, здоровье нескольких поколений. Потому было приятно и радостно видеть в дни празднования 60-летия Великой Победы, как весь город – от мала до велика - вышел на улицы, чтобы выразить свою благодарность защитнику Отечества.


С праздником вас, уважаемые мужчины. Будьте здоровы и счастливы, и знайте, что мы всегда на вас надеемся и рассчитываем на поддержку, любовь и мудрость.

Алевтина Александровна,
заместитель главы города


Губернатор стал ближе к предприятиям атомной энергетики

21 февраля в Москве состоялось заседание Правления Союза территорий и предприятий атомной энергетики. На нем членом Союза стал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Сегодня глава Сарова Александр Орлов по поручению Правления вручил в Нижегородском Кремле Валерию Шанцеву свидетельство о вступление в Союз. На вручении Александр Орлов пожелал губернатору успехов в работе, направленной на дальнейшее развитие предприятий атомной энергетики, и развития деловых отношений с единственным в области закрытым административно-территориальным образованием – городом Саровом.


Встречи в Дивееве

Кандидат в депутаты областного Законодательного Собрания Алевтина Александрова 21 февраля встретилась с жителями Дивеевского района.

Представитель регионального отделения «Единой России» познакомила коллектив школы-интерната со списочным составом кандидатов по южной избирательной зоне.
Она же затронула наиболее острые социальные вопросы, в частности, проблемы брошенных детей, необходимости образования специальных приютов,, выступила с инициативой создания женского общественного движения в Нижегородской области, которое призвано будет решать проблем детей.

Алевтина Григорьевна рассказала о четырех национальных проектах, они уже заработали в области, подчеркнула их социальную направленность.Подтвердила повышение заработной платы сельским учителям, предоставление им льготных кредитов, а также медицинским работникам - врачам первичного звена, участковым и медсестрам.

По словам Александровой, происходит улучшение поликлинической деятельности, для этого в область поступили необходимые субвенции. Заработала программа «1945», основная задача которой - качественное улучшение медицинского обслуживания жителей старше 60 лет.

Дивеевцы в свою очередь высказывали пожелания о повышении заработанной платы всем категориям учителей, врачей.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.