Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.02.2010: 
«Великие открытия» делают молодые

"На Х Харитоновские чтения поступило в шесть раз больше заявок, чем на первые. Все больше ребят приобщаются к науке. По нашей статистике, почти все лауреаты предыдущих чтений поступили в университеты", - отметил научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ, академик РАН Радий Илькаев.

Тема чтений в 2010 году - "Великие открытия". Заместитель главы администрации Игорь Кочанков поздравил участников и отметил, что Ядерный центр заботится о развитии подрастающего поколения не только нашего города, но и всей страны. Он вручил научному руководителю Р.И. Илькаеву Почетную грамоту Нижегородской области за значительный вклад РФЯЦ-ВНИИЭФ в развитие науки и поддержку одаренных детей.

Проректор МГУ им Ломоносова А. Хохлов, приветствуя собравшихся, сказал, что ценит Ядерный центр как хорошего партнера: "Очень впечатляет организация Харитоновских чтений. Считаю, так и надо работать со школьниками. Это очень важное и нужное мероприятие".

Старшеклассники со всей России четыре дня будут работать в 11 секциях. Для оценки работ сформированы экспертные комиссии, состоящие из профессоров и преподавателей МГУ, СПбГУ, МГТУ имени Баумана, МИФИ, МФТИ, МГИМО, Университета печати, Высшей школы экономики (г.Москва), ННГУ имени Лобачевского, СарФТИ, ученых ВНИИЭФ и компании «ИНТЕЛ», преподавателей саровских школ. Чтения поводятся при организационной и финансовой поддержке ВНИИЭФ и администрации Сарова.

С 6 по 12 февраля в УВД поступили сообщения о 46 правонарушениях, 26 из которых уже раскрыты

Горожане жаловались на кражи (14), грабежи (4), самоуправство (2), мошенничества (9), нанесение телесных повреждений (16), повреждение имущества (7).

На прошлой неделе покой в городе нарушили 849 человек, в том числе: 5 человек пренебрегли паспортными правилами, 3 человека нарушили правила на потребительском рынке, мелко хулиганили 66 человек, распивали спиртные напитки и разгуливали в нетрезвом виде – 149, нарушали правила дорожного движения – 589.

А теперь подробнее. Ночью 6 февраля в клубе «Феллини» у девушки украли шубу из гардероба. В ночь с 6 на 7 февраля неизвестный выбил входную дверь в тамбурное помещение магазина «Семья» и кафе «Манго» и похитил терминал по оплате сотовой связи и коммунальных платежей, который принадлежал ООО «Платежные системы». Ущерб составил 105000 рублей.

7 февраля мальчик возвращался домой. Зашел в подъезд, а там одна буйная компашка засела. Начали ребята приставать к мальчику, требовать денег. Денег у паренька при себе не оказалось. Тогда представитель банды отнял мобильник. Грабителя поймали – теперь ему светит очередной срок. Молодой человек уже был ранее судим за кражу и мошенничество.

9 февраля девушка заглянула в один из отделов одежды в торговом центре «Московский пассаж». Набрала одежки и пошла в примерочную. Там предприимчивая особа запихала шмотки в пакет и бодрым шагом направилась к выходу. Но бдительная продавщица почуяла неладное: задержала воровку и вызвала милицию.

9 февраля бабушка выходила из автобуса на остановке у Центральных бань. Когда она спускалась по лестнице, неизвестный молодой человек толкнул ее, а другой (его сообщник) в это время выхватил у старушки сумку. Грабители тут же скрылись.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.