Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

24.02.2010: 
Саровчанка Ирина Хазова завоевала бронзу в Ванкувере

 

Командный спринт в исполнении россиян превратился в самый настоящий спектакль с драматичным началом и радостным финалом. Уже с первых метров дистанции Хазова стала работать по "пессимистическому сценарию", то есть за место в шестерке лучших команд, но никак не за призовые места. Смена этапа - и уже Коростелёва догоняет лидирующую тройку. Подобная "чехарда" продолжалась большую половину гонки, пока Хазова, которая спринт бежала всего второй раз в жизни и вообще-то специализируется на более длинных дистанциях, не "раскатилась". Последние этапы девушки уже проходили под овацию российских болельщиков, которые поверили в то, что россиянки завоют медаль.
Ирина Хазова сказала, что справилась с психологическим давлением первых дней Олимпиады. "Догнать шведок и немок было реально, но чего-то не хватило. Значит, есть над чем работать. На Играх в Сочи будем ставить только одну цель — золотую медаль! Что касается нервов, то в первые дни на Олимпиаде я действительно не находила себе места, очень волновалась, после первой неудачной гонки долго плакала. Но сейчас чувствую себя великолепно! Справилась с нервами, и результат не заставил себя ждать! Теперь ждите от нас хорошего выступления в эстафете!" - заявила Ирина.

"Перед нашими девушками сегодня можно встать на колени", - эмоционально отметил главный тренер российской лыжной сборной Юрий Чарковский и рассказал, что спортсменкам, чтобы эффективно продолжать гонку, постоянно требовалась помощь массажистов команды. "Победили за счет характера, - был категоричен тренер. - Сегодня я видел настоящую Хазову. Просто молодец Наталья Коростелёва. Девочки наши - чудо!".

Ольга Носкова намерена поддержать закрытые города

Депутат Государственной думы РФ, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Ольга Носкова намерена поддержать инициативу по внесению изменений в закон "О ЗАТО".

Об этом она заявила в ходе рабочего визита в Саров.

Вместе с ней в Саров приехали депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Тимофеев и первый заместитель министра внутренней политики Нижегородской области Артем Кавинов.

По словам О.Носковой, главная цель визита – оценить ситуацию в Сарове накануне выборов в городскую думу, обсудить ход кампании, шансы кандидатов, выдвинутых по партийному списку, и взаимодействие всех участников этого процесса.

В двухчасовом разговоре с депутатом Госдумы глава города А.Орлов и глава администрации В.Димитров акцентировали внимание депутатов федерального и регионального уровня на том, что назрела необходимость срочного внесения изменений в закон "О ЗАТО".

"Мы неоднократно и на всех уровнях повторяем, что закрытые города являются донорами для областей, собирая и отдавая налогов гораздо больше, чем нам возвращается в виде межбюджетных трансфертов. Областные чиновники понимают ситуацию, но им не меньше чем нам, нужно законодательное решение федерального уровня. Планируется, что в марте соответствующий пакет документов с поправками в закон "О ЗАТО" будет представлен в комитеты и комиссии Госдумы, и закрытые города Росатома рассчитывают на поддержку депутатов при прохождении этого законопроекта", - отметили руководители Сарова.

В свою очередь О.Носкова заверила, что обязательно поддержит эту инициативу закрытых городов, понимая значимость Сарова и других ЗАТО Росатома.

Затем встреча продолжилась в Доме ученых, где к разговору подключились директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, научный руководитель Радий Илькаев, заместители директора Николай Гусев и Петр Шульженко. В.Костюков сделал доклад о перспективах развития РФЯЦ-ВНИИЭФ и взаимодействии Ядерного центра с городом.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.