Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

21.02.2006: 
Пресс-релиз, 21 февраля

 Уважаемые горожане!

Сердечно поздравляем вас с наступающим праздником - Днем защитника Отечества.

Этот праздник, символизирующий мужество, стойкость и патриотизм, был и остается одним из самых почитаемых в народе. Мы всегда помним о подвигах наших воинов, которые в трудный час вставали на защиту своей родной земли, дома и семьи.

На всех этапах истории Вооруженные силы достойно защищали независимость страны, поэтому этот праздник – еще одно подтверждение нерушимой связи армии и народа.

Многие поколения горожан внесли свой вклад в укрепление обороноспособности нашей Родины. Саров изначально был призван стоять на защите Отечества, и до сегодняшнего дня он достойно и честно исполняет свою главную государственную задачу.

Великие защитники Отечества всегда были и останутся для нас примером. Сегодня их внуки, надев военную форму, достойно представляют наш город во всех родах войск. Об успехах молодых саровчан в боевой подготовке свидетельствуют благодарственные письма, которые приходят в адрес администрации города, военного комиссариата, родителей от командиров воинских частей.


Выражаем глубокую признательность воинам Российской армии, проходящим службу на территории города. Они, несмотря на трудности и превратности переломного времени, достойно несут армейскую службу, продолжают бережно сохранять героические традиции своих отцов и дедов, преумножать воинскую славу великой державы.



Еще раз с праздником вас!
Будьте здоровы и счастливы!
Желаем вам крепкого здоровья, успехов и счастья!


А.Орлов, В.Димитров,
глава города глава администрации


Подробно об опросе горожан

Вчера городская Дума на своем заседании приняла решение о проведении 12 марта этого года опроса населения.

Этому решению предшествовала большая и кропотливая работа в думских комитетах. Депутаты, юристы, руководители города давно вынашивали идею узаконить распространенную форму работы с населением в постановке и решении вопросов жизни города, для которых нужно знать мнение людей.

Решение принято. В нем говорится, что опрос назначен на 12 марта. Почему именно на этот день? 12 марта – день выборов в областное Законодательное Собрание. Многие горожане придут на избирательные участки, и чтобы не тратить дополнительные средства из бюджета на организацию и проведение опроса, лишний раз не отрывать у людей их личное время, принято решение совместить день выборов с днем проведения опроса.

Для координации подготовительной работы сессия сформировала и утвердила специальную комиссию. В нее вошли заместители главы города и главы городской администрации, депутаты, специалисты – руководители отделов администрации и сотрудники пресс-службы.

В день опроса нам с вами будет предложено ответить на следующие вопросы:

1)Считаете ли вы необходимым изменить действующее законодательство с целью ужесточения въезда в город лиц, судимых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений?

2)Поддерживаете ли вы введение ограничений на размещение в городе игорных заведений и игровых автоматов?

3)Нужны ли в Сарове (наряду с ЦМСЧ-50) учреждения муниципальной медицины?

Почему именно эти вопросы внесены в опросный лист?

В последнее время на имя руководителей города поступают письменные заявления и устные обращения горожан, в которых они просят навести жесткий порядок в отношении тех, кто, отбыв наказание в виде лишения свободы, вновь приезжает в город и продолжает вести «разбойничий» образ жизни. Сама система города, его производственная закрытость требуют от нас особой собранности, дисциплинированности и порядка, бдительности. Лица же с криминальным прошлым вносят в систему непростительную вседозволенность и увеличивают опасность криминальной обстановки.

Проблемой в городе, как и в большинстве городов страны, стал игорный бизнес. В него втягивается большое число подростков, людей среднего возраста. Что больше всего поражает, в Сарове появилась целая каста игроков-старушек, прожигающих невеликие пенсионные деньги у игровых автоматов. Все стараются выиграть – получается все наоборот.

Эта проблема тоже нашла отражение в заявлениях горожан на имя руководителей города, как и предложение о создании учреждений муниципальной медицины. Суть последнего заключается в том, чтобы создать конкуренцию между медицинскими учреждениями и тем самым повысить качество оказания медицинской помощи населению. Кроме того, наша ЦМСЧ-50 – государственное учреждение, находящееся на финансовом обеспечении федерального бюджета. Муниципальные же учреждения будут финансироваться из средств городского бюджета и нести перед бюджетом полную отчетность.

Опросные листы, которые мы с вами получим в день выборов и в том же здании, где разместятся избирательные участки, предусматривают анонимность ответов. Нам будет предложено поставить любой значок или в графе «да», или «нет», или «затрудняюсь ответить».

Организаторы опроса населения, равно как и руководители города, надеются на нашу ответственную гражданскую позицию и наше активное участие с тем, чтобы впоследствии выработать и принять решения, в которых заинтересова но большинство горожан.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.