Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

28.12.2009: 
С наступающим Новым годом саровчан поздравляют руководители области и районов

 

Валерий Шанцев, Виктор Лунин, Анатолий Козерадский поздравили саровчан с наступающим Новым годом
 
В своих поздравлениях губернатор области В.Шанцев, председатель Законодательного собрания области В.Лунин и депутат Государственной Думы А.Козерадский желают жителям Сарова здоровья, счастья, удачи, благополучия.
 
Лос-Аламос поздравляет Саров с Новым годом
 
На имя главы города Александра Орлова пришла поздравительная телеграмма из города-побратима Лос-Аламос (США).
 
В поздравлении говорится: «В эти праздничные дни мы с особой теплотой вспоминаем наших саровских друзей. Мы помним время, проведенное вместе, и с нетерпением ждем новых встреч. Надеемся, что праздники вам удасться разделить с друзьями, близкими и знакомыми. Пусть Новый 2010 год принесет удачу, счастье и новые возможности для наших совместных начинаний!»
 
Добавим, что саровчан с наступающими праздниками поздравили главы закрытых городов, руководители районов области.
 
ВНИИЭФ: дела, события, люди. Итоги 2009 года
 
25 декабря пресс-конференцию по итогам 2009 года провел для саровских СМИ директор Российского федерального ядерного центра – ВНИИЭФ Валентин Костюков.
 
«Очередной год прошел достаточно быстро, я хотел бы рассказать вам о том, каким он был для Ядерного центра и ответить на ваши вопросы» - сказал, обращаясь к журналистам, Валентин Ефимович.
 
В.Костюков представил специалистов института, присутствовавших на пресс-конференции: Петр Шульженко, заместитель директора по неядерным вооружениям и руководитель саровского отделения партии «Единая Россия», Иван Никитин, председатель ОКП-276, Марина Капля, главный экономист ВНИИЭФ. Вела пресс-конференцию Юлия Лукина, советник директора.
 
В презентации «ВНИИЭФ: дела, события, люди. Итоги 2009 года» получила отражение большая часть вопросов, традиционно задаваемых медиа-сообществом и волнующими горожанами.
 
Останавливаясь на социально-экономических итогах, В.Костюков отметил, что «мы выполнили гособоронзаказ (ГОЗ) по всем основным направлениям, договорные обязательства ВНИИЭФ по прямым договорам - также в полном объеме. Это подкрепляется экономическими показателями, хотя задача была достаточно сложной.
 
Достигнут рост общего объема работ (несмотря на то, что работы по ГОЗ упали фактически до уровня 2007 г.), в том числе по прямым договорам (в том числе и для Министерства обороны) - до 168% при плане – 147%. На колдоговорной конференции, несмотря на кризисные явления, администрация совместно с профсоюзным комитетом взяла обязательства по росту зарплаты на 15%, а ожидаемый рост (он уже фактически состоялся) – 27% по различным категориям сотрудников предприятия.
 
Численность персонала снизилась на 6% - полторы тысячи пенсионеров ушли на заслуженный отдых с различными выплатами и бонусами, которые обошлись институту в 200 млн рублей. На сегодняшний день мы не имеем ни юридических, ни персональных претензий от этой категории людей к институту. Я считаю это социально важным».
 
Подробно о пресс-конференции В.Костюкова вы сможете прочитать на нашем сайте в разделе «Выступления и интервью».
 
"Бинар" отметил 20-летие

25 декабря закрытое акционерное общество «Объединение Бинар» принимало поздравления в связи с 20-летием со дня создания предприятия.

Слова поздравлений в адрес одного из первых коммерческих предприятий Сарова, работающего под руководством Владимира Карюка, произнесли заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов, глава города Александр Орлов, глава администрации Валерий Димитров, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков. К ним присоединились депутат ОЗС Алевтина Александрова, исполняющая обязанности ректора СарФТИ Анна Сироткина и представители «Газпрома», многолетнего заказчика и партнера «Бинара».

 
Заволокинская «Частушка» споет для саровчан
 
14 января нового года на сцене Дома ученых с концертом выступит ансамбль «Частушка» под руководством Анастасии Заволокиной.
 
Коллектив живет и работает в Новосибирске, он уже на протяжении многих лет является заводилой в широко любимой телевизионной передаче «Играй, гармонь».
Как нам сказала художественный руководитель Дома ученых Галина Сывороткина, «Анастасия не только генеральный директор Российского центра «Играй, гармонь», художественный руководитель ансамбля Геннадия Заволокина «Частушка», она еще и мать четверых детей. В период с 2001 по 2009 годы, после гибели отца, ею созданы около трехсот выпусков программы «Играй, гармонь», выходящей на Первом канале ТВ. У нас в Сарове они в рождественские дни дадут концерт, в который войдут лучшие песни прославленного коллектива».

Напомним, что «Частушка» будет петь в Доме ученых 14 января. Начало концерта в 18 часов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.