Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

15.12.2009: 
Участники заседания в Москве обсудили некоторые направления развития атомной энергетики в связи с посланием Президента России Дмитрия Медведева

 

В Совете Федерации проходит заседание Союза территорий и предприятий атомной энергетики
 
Вчера в Совете Федерации, в Москве, началось заседание Союза территорий и предприятий атомной энергетики совместно с экспертно-консультативным Советом по законодательному обеспечению безопасности развития атомной энергетики.
 
По решению правительства Нижегородской области, наш регион на заседании представляет глава города Сарова Александр Орлов.
 
С приветственным словом к участникам заседания обратился первый заместитель Совета Федерации Федерального Собрания РФ А.Торшин. Участники заседания обсудили некоторые направления развития атомной энергетики в связи с посланием Президента России Дмитрия Медведева.
 
Участники заседания Союза обсудят вопросы совершенствования законодательства в области использования атомной энергии в современных условиях, а также проблемы моно-городов. Внимание Союза не обойдет состояние атомной энергетики и экологии.
 
На заседании уже выступили заместитель генерального директора по финансово-экономическим вопросам Госкорпорации «Росатом» Т.Ельфимова, директор департамента по работе с общественными организациями Госкорпорации В.Конышев, главы некоторых закрытых городов, в том числе и Александр Орлов.
 
В комитетах городской Думы
 
Как мы уже сообщали, 21 декабря состоится последнее в этом году заседание городской Думы.
 
Один из главных вопросов повестки – назначение дня выборов в представительный орган власти. Кроме того, избирательная комиссия внесет изменения в ранее утвержденное решение, касающееся образования избирательных участков.
 
Завтра эти и другие вопросы депутаты планово-бюджетного комитета, а также комитетов по городскому хозяйству и по социальным вопросам, обсудят на своем совместном заседании.
 
 
14 –15 декабря в Ядерном центре с деловым визитом находится делегация из Росатома
 
Об этом сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Делегацию возглавила заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом", директор департамента управления персоналом  Т. Кожевникова.
 
В программе визита - рабочая встреча с руководством ВНИИЭФ, доклады директора института В. Костюкова, финансового директора Г. Карташова, заместителя директора по управлению персоналом Н.Гусева.

 
Представители Госкорпорации  побывали в институте теоретической и математической физики, научно-техническом центре физики высоких плотностей энергии и направленных потоков излучений, институте лазерно-физических исследований, музее ядерного оружия. 
 
В течение двух дней Т. Кожевникова намерена посетить производственные объекты ядерного центра, фонда "Доступное жилье.
 
Саровчанка Ирина Хазова-Артемова стала победителем этапа Кубка Мира по лыжным гонкам
 
Соревнования прошли 12 декабря в Давосе (Швейцария).

На швейцарской трассе Ирина Хазова на полминуты опередила всех лидеров мировых женских лыжных гонок, финишировав со временем 26 минут 22 секунды. Шведка Шарлота Калла уступила Хазовой 27,3 секунды.

Благодаря этой победе, Хазова на сутки возглавила зачет Кубка Мира. Правда, после спринтерских гонок 13 декабря двадцатипятилетнюю саровчанку сместили с первой строчки.
 
Ждали снега – дождались лютых морозов
 
По сведениям Нижегородского гидрометцентра, в области в ближайшие дни ожидается дальнейшее усиление морозов.

15–17 декабря в большинстве районов Нижегородской области ожидается дальнейшее усиление морозов ночью до –25…–30, местами до –35 градусов, днем –22…–27 градусов.
 
За 11 месяцев 2009 года значительно увеличилось количество звонков на телефон «Доверие» Управления Росреестра по Нижегородской области
 
За 11 месяцев 2009 года принято 85 обращений (за аналогичный период 2008 года – 16). Увеличение принятых обращений объясняется переводом работы телефона «Доверие» на круглосуточный автоматический режим.
 
Из общего числа обращений большее их часть – это обращения по вопросам организации работы приема-выдачи документов (наличие больших очередей, улучшение бытовых условий в помещениях, увеличение количества окон для приема документов). Стоит отметить, что не было ни одного обращения о фактах коррупционных проявлений в деятельности Управления.
 
Гражданам предоставлена возможность оперативного сообщения информации руководству Управления о ненадлежащем, некорректном поведении служащих Управления, выявления фактов коррумпированной и иной противоправной деятельности, предложений по повышению качества предоставления услуг.
 
Телефон доверия Управления Росреестра по Нижегородской области действует с 2006 года. Телефон доверия (831) 411-86-87 работает круглосуточно в автоматическом режиме записи поступающих звонков.
 

Вся информация, поступающая по телефону «Доверие», обрабатывается сотрудниками отдела по защите государственной тайны, затем оформляется служебной запиской и представляется руководству Управления для принятия решения.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.