Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

17.02.2006: 
Пресс-релиз, 17 февраля

 Публичные слушания, льготное кредитование, опрос населения

Сегодня запланировано заседание нормативно-правового комитета городской Думы под руководством его председателя Вячеслава Тихомирова.

Депутаты рассмотрят положение «О публичных слушаниях», поправки к регламенту Думы. Планируется начать работу по положению «О льготном кредитовании» и по организации опроса населения города.


Тонна угля будет стоить 900 рублей

Глава администрации Валерий Димитров подписал постановление, которым определяется отпускная цена на уголь для населения.

Согласно постановлению, с 1 марта этого года отпускная цена на одну тонну угля для населения, зарегистрированного в установленном порядке по месту жительства, составит 900 рублей. Определено количество тонн на отопительный сезон – он остается в прежних размерах: 3 тонны.

Сверх установленной нормы топливо реализуется уже по свободным рыночным ценам. В постановлении также говорится, что «для определения размеров предоставляемых льгот и субсидий по оплате топлива установить норматив потребления каменного угля на один квадратный метр отапливаемой площади в год 55,6 килограмма».

Стоимость санитарной очистки

Главой администрации В.Димитровым принято постановление «О тарифах на санитарную очистку города».

Постановлением, основанным на федеральном Законе от 30.12.2004 года, а также законодательным актам Правительства РФ и решении городской Думы от 3.02.2005 года, утверждаются с 1 марта этого года тарифы на санитарную очистку города. Вывоз твердых бытовых отходов для населения и бюджетных учреждений будет стоить 62 рубля за один кубический метр (без НДС), утилизация твердых бытовых отходов для организаций всех форм собственности – 33,1 рубля за кубический метр (без НДС).

Контролировать исполнение данного постановления будет заместитель главы администрации по экономике и развитию города Валерий Зоря.

Жители Ардатовского района страдают от бедности

16 февраля состоялась встреча с жителями Ардатовского района кандидата в депутаты областного Законодательного Собрания Алевтины Александровой.

В ходе беседы с коллективами коммунального хозяйства АО «Исток», райпо, предприятия «Сапфир», ветеранами представитель регионального отделения партии «Единая Россия» затронула социальные и экономические проблемы района и области.

Речь шла о начале практической реализации четырех национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, жилья и агропромышленного комплекса.По словам Александровой, эти программы уже действуют в Нижегородской области и конкретно в Ардатовском районе: предоставляются лизинги или бессрочные кредиты
сельскохозяйственным предприятиям; оказывается необходимая медицинская помощь жителям отдаленных населенных пунктов области. Для этой цели в нижегородский регион направлено 400 миллионов рублей.

В то же время Алевтина Григорьевна сосредоточила внимание на образовании, высказав мнение о широкой социальной поддержке педагогов. В частности, по ее словам, заработала целевая программа повышения заработанной платы классным руководителям на 1 тысячу рублей. Молодым сельским учителям предоставляется жилье и автомашины в кредит, причем уровень заработной платы не должен быть менее 6 тысяч рублей. Педагогам, участвующим в разработке методических программ, будут выделяться премии в размере 100 тысяч рублей. А для развития материально-технической базы лучшие школы получат гранты в размере 1 миллиона.

Алевтина Александрова подчеркнула, что претворение в жизнь национальных проектов – это поворот в социальной политике не только области, но и государства.

Касаясь темы резкого скачка цен на продукты первой необходимости - хлеба, соли, сахара, высказывалось мнение о провокационности подобных действий в канун выборов.

А.Г.Александрова заверила, что рост тарифов на жилищные и коммунальные услуги по области не составит более 23 %, а по Ардатовскому району -12 %.

В свою очередь ардатовцы высказали озабоченность по поводу скачка цен на продукты питания и просили кандидата в областное Законодательное Собрание обратить на это особое внимание. Население района особенно волнуют низкая заработанная плата, безработица, упадок сельского хозяйства, отсутствие торгово-промышленных связей с Саровом, бедность людей, особенно пенсионеров.






 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.