Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

25.11.2009: 
Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко вручил сотрудникам РФЯЦ-ВНИИЭФ правительственные награды

Заседание городской Думы перенесено на 30 ноября

 
Вчера депутаты, входящие в состав планово-бюджетного комитета, комитетов по городскому хозяйству и по социальным вопросам, решили перенести сроки проведения заседания городской Думы с 26 ноября на 30 ноября.
 
Мы попросили заместителя главы города Александра Тихонова прокомментировать данное решение. «В связи с тем, что на несколько дней по закону передвигается принятие решение по образованию избирательных округов в городе, нам пришлось назначить новую дату проведения заседания Думы – оно состоится 30 ноября».
 
Напомним, что в повестку заседания 30 ноября включены следующие вопросы:
-об утверждении схемы избирательных округов города Сарова;
-о внесении изменений в решение городской Думы «Об арендной плате за пользование нежилыми муниципальными помещениями на 2010 год»;
-о передаче государственного имущества Нижегородской области в муниципальную собственность г.Сарова;
-о внесении изменений и дополнений в «Положение о муниципальном специализированном жилищном фонде для социальной защиты отдельных категорий граждан»;
-о внесении изменений и дополнений в положение «О порядке предоставления жилых помещений в общежитиях, находящихся в муниципальной собственности города Сарова»;
-о внесении изменений и дополнений в положение «О порядке представления жилых служебных помещений муниципального жилищного фонда в городе Сарове»;
-о внесении дополнений в план работы контрольно-счетной комиссии городской Думы;
-об обращении в законодательное Собрание Нижегородской области с законодательной инициативой.
 
Сергей Кириенко вручил правительственные награды сотрудникам РФЯЦ-ВНИИЭФ
 
В Москве генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко вручил сотрудникам РФЯЦ-ВНИИЭФ правительственные награды.
 
Об этом нам сообщили коллеги из пресс-службы ВНИИЭФ.
 
Указом Президента РФ за большой вклад в развитие атомной промышленности и многолетнюю добросовестную работу Юрий Иванович Файков, главный конструктор ВНИИЭФ, начальник КБ-2, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

За добросовестный многолетний труд, большой вклад в организацию и координацию инновационной деятельности Владимир Иванович Жигалов, заместитель директора Института по инновациям и инвестициям, награжден нагрудным знаком «Академик Курчатов» 4 степени.

За заслуги в области создания, испытаний и эксплуатации технических систем и средств защиты от несанкционированного применения ядерных боеприпасов и ядерного оружия Виктор Сергеевич Тихонов, ведущий инженер исследователь КБ-3, награжден нагрудным знаком «Е.П. Славский».
Иван Ситников с благодарностью и почтением относится к своей малой родине
 
23 ноября 2009 года прошел первый молебен в нововыстроенной часовне святого Георгия, что в саровском пригороде Балыково. К этому событию уроженец Балыкова, депутат городской Думы Иван Ситников шел долгие годы.
 
Газета «Саровская пустынь» так написала о чине освещения часовни: «Уже которую неделю нашу глубинку не жалует погода – из беспросветных туч то ли снег, то ли дождь, гонимые пронзительным предзимним ветром. Вот и в прошлый понедельник унылая ноябрьская непонятность не радовала, но в скромном, еще неубранном иконостасом пространстве часовни не чувствовалось ни холода, ни времени. Часовня эта, возведенная всем миром благодаря организаторским стараниям Ивана Ивановича Ситникова, посвящена пятистам погибшим во вторую мировую войну балыковцам, и первомолебствовал в ней балыковских же корней отец Вячеслав (Гусихин).

Когда собравшиеся, напутствуемые пастырским словом, вышли из часовни, все вокруг – измокшая на земле листва, влажный асфальт, золото купола – сияло солнцем, нежданной силой полыхнувшем из облаков. Чудо! По крайней мере, знак. Вспомните, понедельник, где-то половина первого… Еще с час над городом небеса беззвучно рокотали: то там, то здесь проглядывала синь, а глаза слепило низкое уже светило. Затем Саров снова погрузился в хмарь и сырость.

Еще не поздно присоединиться к благотворителям столь удивительной часовни. Дел много. Нужно выкупить почти готовый иконостас, приобрести достойное месту паникадило, по мелочам… Причем успеть к 6 мая – главному георгиевскому дню, на который назначено торжественное освящение часовни в Балыкове».
 
Саровское отделение ЛДПР совместно с Центром внешкольной работы при поддержке народного коллектива «Сударушка» проводят акцию «Не остуди свое сердце»


Организаторы обращаются к горожанам с просьбой принять участие в сборе теплых вещей, книг, овощей и домашних заготовок, памперсов для лежачих больных и др. Все собранное будет вручено жителям Дома милосердия в деревне Осиновка Дивеевского района.

Как сказала организатор Акции, депутат городской Думы Ольга Флотская, «каждый раз, когда мы приезжаем к жителям Осиновского Дома милосердия, мы становимся свидетелями великой благодарности одиноких людей жителям Сарова. Сколько теплых слов и благодарных слез мы слышим и видим!»

Напоминаем, что прием вещей, продуктов питания в этот раз пройдёт в клубах ЦВР: «Восход» – ул. Советская, 10а, «Мечта» – ул. Московская, 40а, «Факел» – ул. Пионерская, 20а, «Чайка» – ул. Шевченко, 27а. Время приема – с 15 до 20 часов, кроме выходных дней.

Ольга Флотская заранее благодарит всех, кто откликнется на просьбу посильно помочь старым и больным людям.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.