Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

24.11.2009: 
За выходные дни в городе выявлено 586 случаев простудных заболеваний

В комитетах городской Думы

 
Сегодня состоялось объединенное заседание планово-бюджетного комитета, комитетов по городскому хозяйству и по социальным вопросам.
 
Как сказал заместитель главы города Александр Тихонов, депутаты рассмотрели проект решения городской Думы “О схеме избирательных округов по выборам депутатов городской Думы г. Сарова пятого созыва”. Само же решение депутаты планируют принять в четверг на заседании городской Думы.
 
Депутаты рассмотрели изменения, предложенные в положения “О порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда в городе Сарове”, “О порядке предоставления жилых помещений в общежитиях, находящихся в муниципальной собственности г. Сарова”, “О муниципальном специализированном жилищном фонде для социальной защиты отдельных категорий граждан».
 
Согласно утвержденному графику, на комитете обсуждены вопросы по проекту бюджета города на 2010 год. В частности, речь шла о строительстве набережной в зоне отдыха “Пруд Боровое”.
 
Институту теоретической и математической физики РФЯЦ-ВНИИЭФ исполнилось 10 лет

 
По этому поводу в ЦКиД ВНИИЭФ состоялся праздничный вечер неработающих ветеранов ИТМФ – сообщает пресс-служба Института.
 
 Перед ветеранами выступил первый заместитель директора ИТМФ В. Устиненко. Василий Антонович отметил, что за 10 лет значительно изменилась деятельность ИТМФ, сейчас используются совсем другие программы и модели, но и сегодня на вооружении стоят те заряды, которые создавались в 90-е годы поколением физиков, математиков, чей труд заслуживает глубокого уважения.
 
От имени профсоюзного комитета Ядерного центра участников вечера приветствовал заместитель председателя ОКП-276 В. Юферев. 36 ветеранов, отметивших юбилеи, получили поздравления. Для уважаемых людей в честь юбилея ИТМФ ведущие творческие коллективы и исполнители ЦКиД выступили с большим праздничным концертом. 10-летию ИТМФ будет посвящено торжественное заседание научно-технического совета, которое состоится в ближайшие дни.

В Лондоне прошло рабочее совещание по проекту МНТЦ «Расчетное моделирование гидродинамики крови и явления агрегации в сердечно-сосудистой системе человека»

С 9 по 13 ноября в Лондоне прошло рабочее совещание по проекту МНТЦ «Расчетное моделирование гидродинамики крови и явления агрегации в сердечно-сосудистой системе человека».
В совещании участвовали делегация ВНИИЭФ, Гематологического научного центра РАМН, специалисты компании CD-Adapco и Аргоннской национальной лаборатории (США).
 
Только за выходные дни в городе выявлено 586 случаев простудных заболеваний
 
Вирус гриппа, который начинает атаковать нас в первой половине зимы, в этом году проявил себя раньше.
 
По словам заведующей отделом профилактики инфекционных заболеваний Центра гигиены и эпидемиологии № 50 Л.Катраевой, в городе только за выходные дни выявлено 586 случаев простудных заболеваний, 64 человека слегли с гриппом: 13 взрослых, 46 школьников и 5 детей дошкольного возраста.
 
Кроме того, в городе находятся еще четыре ребенка, у которых лабораторно подтверждены случаи гриппа А/H1N1. Причем все они – привозные. В конце октября 30 саровских школьников уехали в санаторий «Решма» Ивановской области, где четверо из них заразились вирусом. К счастью, ребят сразу же госпитализировали и начали лечение. В город трое вернулись практически здоровыми, один пока остался там. Здоровью детей ничего не угрожает, и они безопасны для окружающих. Еще один ребенок, заболевший гриппом А/H1N1, прибыл из санатория «Лазурный». Больной находился на домашнем карантине и сейчас не представляет опасности для окружающих.
 
За прошедшую неделю в дежурную часть УВД поступило 68 заявлений о правонарушениях, 36 из которых раскрыты
 
 Криминальная картина недели выглядит следующим образом: краж – 26 (5), в том числе автомобильных – 2 (0), квартирных – 6 (1), сотовых телефонов – 3 (0), из садовых участков – 2 (0), из общественных мест – 6 (4), из гаражей – 1 (0), прочих – 6 (0); грабежи – 3 (1); преступления против половой неприкосновенности – 2 (2); мошенничества – 7 (7); преступления экономической направленности – 3 (1); угроза убийством – 5 (4); нанесение тяжких телесных повреждений – 22 (16), в том числе на бытовой почве – 4 (4), остальные 18 из хулиганских побуждений.
 

К административной ответственности привлечены 504 гражданина. Правила паспортного режима нарушил один человек, задержаны четыре пьяных водителя. За мелкое хулиганство понесут наказание 46 граждан, 69 любителей «горячительного» разгуливали в нетрезвом виде по городу, а 33 саровчанина прилюдно распивали алкогольную продукцию.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.