Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

20.11.2009: 
В Сарове зарегистрировны случаи "свиного гриппа"

19 ноября губернатор Валерий Шанцев провел совещание с главами районов и городов области

Участником совещания был глава города Александр Орлов. По возвращению в Саров мы попросили Александра Густавовича прокомментировать основные вопросы, которые рассматривались на совещании у губернатора.
 
-В числе первоочередных был рассмотрен вопрос налоговых платежей в бюджет Нижегородской области. Как заявил Валерий Шанцев, списки должников по имущественному налогу будут разосланы в районы Нижегородской области в ближайшее время. В частности, он отметил, что отношение муниципальных служащих к уплате налогов явно не соответствует сегодняшней ситуации. Общая сумма задолженности по имущественному налогу составила почти 1,3 млрд. рублей, - сказал глава города.

«Ради этих денег стоит серьезно поработать. Их можно потратить на решение важных социальных вопросов в районах. Комиссии по работе с должниками должны действовать целенаправленно и эффективно», – сказал губернатор, обращаясь к главам МСУ. Глава региона поручил им взять решение вопроса по налоговым задолженностям под личный контроль.

Как отметил А.Орлов, в ходе совещания министры регионального правительства доложили о ситуации в промышленном комплексе по муниципальным районам и городским округам Нижегородской области, о реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», а также о софинансировании из федерального бюджета капитального ремонта гидротехнических сооружений, расчистки рек и строительства берегоукреплений в регионе.

Кроме того, на совещании рассмотрен ход работ по оформлению прав на земли сельскохозяйственного назначения на территории Нижегородской области, ситуация на рынке труда и ход реализации областной целевой программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году».

Особое внимание было уделено эпидемиологической ситуации в Нижегородской области.
Министр здравоохранения Александр Карцевский сообщил, что в регионе продолжают регистрироваться случаи высокопатогенного гриппа, вызванного вирусом A(H1N1). За период с 5 по 20 ноября их количество увеличилось почти в 4 раза: с 56 до 220 случаев. «Ситуация остается достаточно напряженной. Вместе с тем региональным минздравом проводится комплекс мероприятий, позволяющих осуществлять лечение больных. В том числе поэтапное перепрофилирование соматических стационаров под размещение больных гриппом при неблагоприятном развитии ситуации», - подчеркнул министр..

Как отметил Александр Карцевский, региональный минздрав также отслеживает наличие в розничной аптечной сети противовирусных препаратов, в частности, путем объезда аптек. К примеру, в результате объезда 18 ноября 8-ми аптек нагорной части города Н.Новгорода выявлено, что аптеки, поставку лекарств в которые осуществляют крупные поставщики, обеспечены препаратами в достаточном объеме.

Александр Карцевский сообщил, что за период с 11 октября по 12 ноября в рознице населением было выкуплено более 540 тысяч упаковок различных противовирусных средств. Тогда как с начала подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа, в регионе заболело немногим более 240 тысяч человек.

Министр акцентировал внимание на своевременном обращении к врачу, поскольку все осложнения возникают именно при позднем обращении за квалифицированной медицинской помощью.
 
В Сарове зарегистрировны случаи "свиного гриппа"
 
Об этом сообщает gazeta-sarov.ru с ссылкой на главного санитарного врача г.Саров И.Игнатьеву. Среди заболевших - дети школьного возраста.

С 19 ноября в городе введены ограничительные мероприятия по ОРЗ и гриппу. В детских поликлиниках приостановлена профилактическая работа (прививки, осмотры, групповые занятия), закрыт дневной стационар. Занятия в школах прекращены до 28 ноября 2009 года.

Основные правила во время эпидемии: разобщение детей, проветривание помещений, соблюдение правил личной гигиены (ношение защитных масок, мытье рук, пользование одноразовыми гигиеническими салфетками).
 

С 7 по 13 ноября в УВД поступили сообщения о 68 правонарушениях, 36 из которых уже раскрыты

 

Горожане жаловались на кражи (26), грабежи (3), преступления против половой неприкосновенности (2), мошенничества (7), угрозы убийством (5), преступления экономической направленности (3).

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.