Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

19.11.2009: 
Саровчане одними из первых в стране увидят фильм «Поп»

Сегодня в Сарове прошел единый информационный день

 
Традиционный единый информационный день в области на этот раз был посвящен Александровским дням, проведенным в Нижегородском крае.
 
В торжествах, проходивших в Сарове, Арзамасе, Городце и Нижнем Новгороде, принял участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На самом деле, нижегородцы стали свидетелями уникального события, проводимого ежегодно в день памяти святого благоверного князя Александра Невского.
 
Нижегородский край очень тесно связан с историей князя – именно здесь Александром был осуществлен выбор в пользу Востока в противовес агрессивному Западу, который через века был признан важнейшим геополитическим решением тех времен. Помимо этого именно в Городце Александр Невский принял монашеский постриг.
 
Учитывая такую связь Нижнего Новгорода и образа князя, необходимо было приложить все усилия, чтобы Александровские дни не только восхищали своей широтой,но и пробуждали у всех наших граждан особую гордость за регион.
 
Нижегородская область действительно стала центром всероссийских празднеств, объединив вокруг себя другие города, с которыми связан образ Александра Невского. Это Санкт-Петербург, где хранятся мощи святого благоверного князя, Владимир, где он начал свое всероссийское великое княжение, и Переславль-Залесский – родина Александра Ярославича.
 
Александровским дням посвящен целый комплекс мероприятий историко-патриотической и образовательной направленности, реализация которого будет осуществляться вплоть доянваря 2010.
 
О том, как проходили Александровские дни в области, рассказал сегодня саровчанам начальник отдела оборонно-промышленного комплекса министерства промышленности и инновации Владимир Нефедов.
 
Началась подготовка к фестивалю авторской песни "Зимородок"
 
Об этом нам сообщили в оргкомитете по проведению фестиваля.
 
По традиции фестиваль проходит в Сарове. "Зимородок-2010" пройдет в начале февраля и будет посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками фестиваля станут творческие люди из разных уголков России. На этот раз помимо основных наград победители получат   приз зрительских симпатий, спец-приз жюри, приз наиболее активному клубу фестиваля.
 
 
В Н.Новгороде стартовал чемпионат области по баскетболу среди женских команд
 
Об этом нам сообщили коллеги из пресс-службы РФЯЦ-ВНИИЭФ.
 
В этом году Саров на чемпионате представляют две команды - «Атом» и «ВНИИЭФ». Все игры будут проходить в Н.Новгороде.

В первом туре «Атому» предстояло провести две игры с командой НГТУ и «Дзержинск». И если с командой «Дзержинск» игра проходила на встречных курсах, то с НГТУ в одно кольцо. В начале игр опытные игроки обеспечивали отрыв от соперников, давая молодым игрокам проявить себя на площадке. В этом году в команду пришли Валерия и Александра Сурусины, Ольга Пантелеева. Стабильную игру показали Наталья Сурнина и Наталья Ромашкина.

В результате в игре с «Дзержинском» наш клуб одержал победу со счетом 60:46, а НГТУ просто был разбит - 55:25. Команда «ВНИИЭФ» так же уверенно провела первый тур. В первой игре «ВНИИЭФ» проиграл фавориту чемпионата команде «Сбербанк», то во второй переиграл команду из Балахны. Второй тур чемпионата состоится 6 декабря.
 
Дом ученых приглашает на встречу с известным русским писателем Александром Сегенем
 
28 ноября в Доме ученых состоится встреча с известным русским писателем Александром Сегенем. Как сказала художественный руководитель Галина Сывороткина, это не первый приезд писателя в Саров. Он несколько раз выступал перед горожанами, и встречи эти были запоминающимися.
 
На этот раз Александр Сегень представит саровчанам только что изданный роман «Поп» и одноименный фильм режиссера Владимира Хотиненко. Фильм несколько дней назад стал победителем кинофестиваля «Лучезарный ангел».
 
Роман А.Сегеня написан не только по благословению, но и по просьбе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Роман и фильм «Поп» - это история жизни православного священника из Псковской миссии в годы Великой Отечественной войны. Действие разворачивается на территории оккупированной фашистами Псковской области.
 
Главный герой фильма - отец Александр, священник, который духовно окормлял множество людей, помогал партизанам, растил и воспитывал оставшихся сиротами детей, укрывал от гитлеровцев евреев. Замечательного подвижника сыграл в фильме выдающийся российский актер Сергей Маковецкий. Нине Усатовой в ленте «Поп» была предложена роль матушки - верной помощницы отца Александра.
 
Фильм «Поп», который в ближайшее время выйдет на экраны кинотеатров России, обещает стать одной из наиболее значимых премьер нынешнего года.
 

Галина Сывороткина отметила, что А.Сегень основную часть встречи с саровчанами посвятит новому роману. Горожане одними из первых в стране увидят фильм «Поп».

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.