Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

16.11.2009: 
Депутаты городской Думы приступают к работе над проектом бюджета Сарова

В комитетах городской Думы

 
Сегодня состоится объединенное заседание комитетов Думы: планово-бюджетного, по городскому хозяйству, по социальным вопросам.
 
Депутаты рассмотрят следующие вопросы:
-о рассмотрении законодательной инициативы в ГД РФ, направленной на усиление ответственности за административные правонарушения в сфере употребления алкогольной продукции;
-о схеме избирательных округов по выборам депутатов городской Думы г. Сарова пятого созыва;
-о льготах по арендной плате за пользование муниципальными нежилыми помещениями на 2010 год;
-о передаче госимущества Нижегородской области в муниципальную собственность г. Сарова;
-о ходе работ по капитальному ремонту подъездов и объектов благоустройства территорий на землях общего пользования, выполняемых по предложениям депутатов;
-о проекте “Управдом” на территории города Сарова;
-о порядке рассмотрения проекта бюджета 2010 года;
-о рассмотрении проекта бюджета города на 2010 год:
- оценка ожидаемого исполнения бюджета города в 2009 году;
- отчет о социально-экономическом развитии города за 1 полугодие 2009 года и ожидаемые итоги социально-экономического развития города за 2009 год;
- прогноз социально-экономического развития города Сарова;
- основные направления бюджетной и налоговой политики города на 2010 год;
- проект среднесрочного финансового плана на 2010-2012 годы;
- проект решения о бюджете (Приложения 1-4).
-об обращении федерации баскетбола г. Саров к депутатам городской Думы.
 
Благодарность за гражданское отношение к школе
 
Два дня – в пятницу и субботу – в общеобразовательной школе №12 были по-настоящему светлы и праздничны.
 
В первый вечер учащиеся среднего звена приготовили для своих родителей концерт, и хотя это был вечер последнего трудового дня в неделе, родители не отказались прийти в школу и посмотреть на выступление своих детей. Танцы и стихи, песни и инсценировки – сорокаминутный концерт вызвал восторг зрителей и благодарность.
 
Нина Павловна Паничкина, директор школы, предваряя выступление детей, сказала, что «в школе всегда уделяется самое серьезное внимание художественному воспитанию детей, и стремление педагогов в этом направлении поддерживается родителями».
 
- Мы не элитные для Сарова лицеи, мы просто школа с многолетними традициями по всестороннему обучению и воспитанию детей. У нас много трудностей, в том числе и финансовых, но на наши просьбы откликаются люди и помогают словом и делом. Сегодняшний вечер – тому пример. Костюмы для детей приготовлены руками родителей, номера концерта придуманы и отрепетированы учителями, а благодарность за это – подарки школе и детям, предоставленные нашим молодым горожанином Глебом Владимировичем Кашинцовым.
 
Нина Павловна рассказала после выступления детей, какие трудности испытывала школа при проведении уроков физкультуры: «Не хватало финансирования на приобретение гимнастических ковриков. Они дорогие, родителям сложно в наше время купить своему ребенку коврик, и тогда мы обратились к Глебу Кашинцову. Он сын учителя, любит свой город, и мы подумали: он поймет наши трудности. Глеб Владимирович без промедления решил нашу проблему».
 
А в субботу старшеклассники плели венок Пушкину. Искренний и во истину литературный получился праздник, и как трепетно рассказывали своим одноклассникам о Болдинской поре поэта участники вечера. Громкими аплодисментами награждали родители и дети исполнителей.
 
На вечер пришел и Глеб Кашинцов. Он подарил школе лицензионные диски с фильмами и спектаклями по произведениям Пушкина, Толстого, Достоевского, Шолохова, других великих писателей.
 
- Я посчитал, что ученики школы с интересом будут слушать «Историю государства Российского» Карамзина в исполнении Юрия Шевчука, - сказал при вручении подарков Глеб Кашинцов.
 
И учителя, и дети, и родители благодарили Глеба Владимировича Кашинцова за поистине гражданское отношение к школе. «Такого никогда не было, чтобы человек по велению сердца так помогал школе, а значит нам», - сказала после вечера одна из мам участников Пушкинского бала.
 
В Нижегородской области закончился процесс присоединения Управления Роснедвижимости к Управлению Федеральной регистрационной службы
 
Как сообщила сотрудник пресс-службы Управления Ирина Сорокулина, с 16 ноября 2009 года функции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и кадастрового учета переходят к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (Управление Росреестра по Нижегородской области).
Управление Росреестра по Нижегородской области возглавит Ирина Бердникова, прежде руководившая УФРС по Нижегородской области.
 
Нижегородская область вошла в число 27 регионов России, которые первыми начали процесс реформирования территориальных органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и кадастрового учета. Для проведения реорганизационных мероприятий была создана комиссия и рабочие группы, куда вошли специалисты регистрационной и кадастровой служб. За время работы комиссии были решены организационные, кадровые и материально-технические вопросы, связанные с объединением.
 

Главная цель реформирования – повышение доступности и качества услуг в сфере регистрации недвижимости и прав на нее, снижение издержек граждан и организаций на соответствующие действия. Создание единого органа в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество позволит в будущем более эффективно осуществлять регистрацию в режиме "единого окна".

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.