Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

15.02.2006: 
Пресс-релиз, 15 февраля

 Ветераны поставили задачи

14 февраля в Сарове состоялись встречи горожан с кандидатами в депутаты областного Законодательного Собрания

Представители регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Мигунов, Иван Скляров, Алевтина Александрова, Игорь Донато на встречах затронули различные социальные и экономические вопросы города и области.

На встрече с ветеранами города, например, обозначено несколько проблем и тревожных тенденций, связанных с ростом цен на хлеб, соль, сахар. Высказывались опасения, что подорожание бензина приведет к ценовому скачку на все товары и услуги.

Особо волновали пенсионеров вопросы роста тарифов на жилье и коммунальные услуги, неясности в подъеме процентной ставки. Ветераны просили обратить внимание на сферу пенсионного обеспечения, низкий уровень пенсий, ухудшение социального положения и бедность. Они же обратились к кандидатам с предложением попытаться решить вопрос о переводе на федеральный уровень такой категории пенсионеров, как ветеран труда военных лет. 14 февраля в Сарове состоялись встречи горожан с кандидатами в депутаты областного Законодательного Собрания Представители регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Мигунов, Иван Скляров, Алевтина Александрова, Игорь Донато на встречах затронули различные социальные и экономические вопросы города и области. На встрече с ветеранами города, например, обозначено несколько проблем и тревожных тенденций, связанных с ростом цен на хлеб, соль, сахар. Высказывались опасения, что подорожание бензина приведет к ценовому скачку на все товары и услуги. Особо волновали пенсионеров вопросы роста тарифов на жилье и коммунальные услуги, неясности в подъеме процентной ставки. Ветераны просили обратить внимание на сферу пенсионного обеспечения, низкий уровень пенсий, ухудшение социального положения и бедность. Они же обратились к кандидатам с предложением попытаться решить вопрос о переводе на федеральный уровень такой категории пенсионеров, как ветеран труда военных лет.


Сессия городской Думы состоится 20 февраля

В повестку заседания включены вопросы по оплате горожанами с 1 марта жилищных и коммунальных услуг, а также о тарифах на услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Депутаты рассмотрят предложения о внесении изменений в Положение «О порядке и условиях предоставления гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья за счет средств городского бюджета».Депутаты заслушают доклады и примут решения о внесении дополнений в Положение «Об опросе граждан», о назначении опроса граждан и формированию комиссии по его проведению.


Происки перед выборами?

Саров не стал исключением в сметании с прилавков магазинов соли, сахара, муки. Вчера городские «пяточки» разгружались с помощью покупателей макаронными изделиями. Сегодня началась повальная облава на селедку соленую.За официальными ответами мы обратились к ответственным чиновникам областного правительства. Там не исключается, что спрос на продовольственные товары связан с выборами в областное Законодательное Собрание. А как же тогда в других областях страны? Телевизионные выпуски новостей пестрят подобными сообщениями то из Тамбова, то из Воронежа, других мест.

Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза не исключает, что ажиотажный спрос на ряд продовольственных товаров связан с выборами в Законодательное Собрание Нижегородской области (ОЗС).По его словам, ему известен ряд случаев, когда недобросовестные кандидаты подобными действиями пытаются привлечь к себе внимание.

При этом Д. Лабуза подчеркнул, что ажиотажный спрос на ряд товаров народного потребления безоснователен.По словам Д. Лабузы, в настоящее время на складах города находится достаточный запас соли, сахара и круп. В частности, количество соли на складах составляет 570 тон, что является полугодовым запасом.

"На данный момент поставщики гарантируют, что поставки соли, спичек, сахара, круп и ряда других товаров по-прежнему будут осуществляться в магазины без перебоев", - сказал Д. Лабуза. Он отметил, что на совещании с руководителями компаний, занимающихся реализацией данных продуктов, было принято решение, что уже к вечеру в магазины города и области поступит достаточное количество соли. "

Те люди, которые поддерживают ажиотаж, позволяют получить сегодня кому-то супер-прибыль", - подчеркнул он.Также Д. Лабуза сообщил, что повышение цен на сахар является общемировой тенденцией, поскольку только в 2005 году во всем мире сахар подорожал на 92%.


Дню защитника Отечества посвящается

В эти дни отдел культуры городской администрации совместно со специалистами Дворца молодежи готовят торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества.В пригласительных билетах на вечер говорится: «Сколько бы ни прошло времени, солдат остается солдатом.

Святое солдатское братство было, есть и будет. Приходите, повстречайтесь друг с другом, вам есть, о чем потолковать и что вспомнить». Эти слова обращены к ветеранам войны. Предполагается, что в вечере примут участие военнослужащие дивизии, сотрудники муниципальных предприятий и учреждений, руководители города.

В программе вечера – поздравительные речи, выступление артистов театра драмы. С концертной программой выступит известный в городе мордовский театр песни «Росичи».

Вечер состоится 22 февраля в кинотеатре «Россия». Начало в 16 часов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.