Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

09.11.2009: 
12 ноября в Сарове открывается конференция «ЗАТО – территория государственных интересов»

Завтра, 10 октября, состоится очередное заседание городской Думы

 
На обсуждение депутатов выносятся следующие вопросы:
 
-об утверждении положения «О бюджетном процессе в городе Сарове»;
-о внесении изменения в решение городской Думы от 17.11.2005 № 143/4-гд «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории муниципального образования город Саров»;
-о внесении изменений в «Программу развития ЗАТО Саров Нижегородской области на 2009-2011 годы»;
-об утверждении Комплексной программы профилактики правонарушений в муниципальном образовании ЗАТО г. Саров на 2010-2012 годы;
-о внесении изменения в положение о муниципальной казне города Сарова;
-о выполнении комплексной целевой программы «Развитие физической культуры и массового спорта в г. Сарове на 2006-2011 годы».
 
В комитетах городской Думы
 
Сегодня депутаты, входящие в планово-бюджетный комитет, а также комитеты по городскому хозяйству и по социальным вопросам, соберутся на свое совместное заседание.
 
Заместитель главы города Александр Тихонов пояснил, что «такая необходимость перед заседанием Думы вызвана тем, что по некоторым вопросам нужны дополнительные обсуждения. Требует более детальные рассмотрения некоторые пункты положения «О бюджетном процессе в городе Сарове». Это новая редакция положения, некоторые депутаты хотят заострить внимание на нескольких его пунктах, прежде чем выносить на утверждение Думы».
 
Сегодня заместитель главы администрации Валерий Зоря расскажет, каких изменений должна программу “Развитие ЗАТО г. Саров на 2009-2011 годы”. Депутаты еще раз вернуться к рассмотрению комплексной программы профилактики правонарушений в муниципальном образовании ЗАТО г. Саров на 2010-2012 годы («Правопорядок»).
 
 
10 ноября – День милиции
 
Завтра личный состав Управления внутренних дел, ветераны соберутся на торжественное собрание, посвященное Дню милиции.
 
Глава города Александр Орлов направил в адрес Александра Леонтьева, начальника УВД, поздравление. В нем говорится: «От имени депутатов городской Думы поздравляю вас и ваш коллектив с профессиональным праздником - Днем милиции! К нашим поздравлениям сегодня, без сомнения, присоединятся все саровчане, чье спокойствие и безопасность вы ежедневно охраняете.
 
Вы на самом деле люди нелегкой и мужественной профессии, ваша служба всегда на виду, потому как постоянно на посту, поддерживая правопорядок и безопасность в городе. Мы бесконечно благодарны вам за это.
 
Желаю вам, уважаемые сотрудники органов внутренних дел, крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в нелегкой службе! Знайте, что жители города верят вам и надеются на вас.
           
Счастья и благополучия вам  и вашим близким!»
 
По инициативе Ассоциации ЗАТО и Росатома
 
12 ноября в Сарове открывается конференция «ЗАТО – территория государственных интересов».
 
Она проходит в рамках специального плана работы на 2009 год, составленной Ассоциацией закрытых административно-территориальных образований. Как сказал нам по телефону президент Ассоциации Геннадий Лисавкин, «на семинар возлагаются большие надежды: нам хочется понять перспективу необходимости ЗАТО, обозначить государственные перспективы данного вопроса и более четко определить основные проблемы, существующие сегодня в ЗАТО».
 
Свое участие в работе семинара подтвердили главы закрытых городов, представители Роавтома, заместитель директора департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ О.Бежаев, заведующий отделом Института системного анализа РАН В.Лексин. Ожидается, что в работе семинара примут участие руководители регионального правительства.
 
На конференции будут работать 3 секции: по взаимодействию органов власти в условиях ЗАТО, по условиям и ресурсам инновационного развития закрытых территорий и по градообразующим предприятиям: способы эффективного сотрудничества, кадровая политика, обеспечение безопасности.
 
Литература в чести у саровчан
 
6 ноября в зале искусств библиотеки им.Маяковского состоялся творческий вечер члена Союза писателей России Павла Тужилкина.
 
Это имя хорошо известно в городе, у Павла Владимировича есть своя читательская аудитория, потому на вечер пришло большое число саровчан.
 
Писатель познакомил собравшихся со своими новыми книгами, прочитал только что написанные рассказы и стихи, ответил на вопросы.
 
3-4 ноября в Москве состоялся праздник по случаю подведения итогов V Всероссийского литературно-художественного детско-юношеского конкурса «Гренадёры, вперед!»
 
Этот конкурс уже 5-й год проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Министерством обороны и Министерством образования РФ при поддержке детского журнала «О Русская земля».
 
Как мы уже сообщали, среди победителей конкурса – юные саровчане. В номинация «Добрый мастер родной земли» победила Олеся Петухова с работой «Саровская пустынь» -  Станция юных техников. Руководитель А.Н. Зеленцов.  Второй раз победителем конкурса стал  Алексей Габдулин. Из-под его рук вышла резьба «Серафим Саровский».
 
Саровских ребят поздравляли особенно тепло, им вручены специальные дипломы и ценные подарки.
 
В торжественной церемонии награждения, которая прошла в Центральном доме литераторов, приняли участие представитель Президента по Центральному федеральному округу Г.Н. Полтавченко, министр культуры РФ А.А. Авдеев, председатель Комитета по культуре ГД РФ Г.П. Ивлиев, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР В.П. Савиных, писатели, адмиралы и генералы, народные артисты России Михаил Ножкин, Юрий Назаров и многие другие.
 
Благотворительность – это здорово
 
На прошлой неделе во многих детских садах Сарова прошли праздники, спонсором которых стал Глеб Кашинцов.
 
В детском саду №41 подводили итоги конкурса семейных фотографий. «Нам хотелось, чтобы дети вместе с родителями рассказали о родословной своей семьи и о том, как дети с родителями проводят свободное время, выходные дни, - рассказала заведующая детсадом З.Калмыкова. – Интересный и радостный получился праздник. Победители, а это семьи Батыревых, Ермаковых, Пешеходько, Фатиных, Чепановых, Ивановых, получили ценные подарки. Хотя с помощью Глеба Владимировича Кашинцова никто в этот вечер без подарков не остался».
 
Такие же отзывы пришли из детского сада №42, где прошли веселые старты. Они на самом деле получились веселыми: вместе с родителями дети соревновались, боролись за победу, получали призы и подарки. «Спасибо за праздник педагогам детсада и Глебу Кашинцову», - говорили родители.
 
Горячая телефонная линия: бесплатная приватизация жилых помещений
 
13 ноября 2009 года с 10.00 до 12.00будет проводиться «Горячая телефонная линия» с начальником Саровского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области Ириной Владленовной Носовой по вопросам бесплатной приватизации жилых помещений.
 

Звонки принимаются по телефону 3-35-96.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.