Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

27.10.2009: 
Мы будем рады, если саровские дети приедут к нам в Сербию и привезут частичку своей души и своего таланта – М. Филипович

Дружба с Саровом должна принять новое качество

 
На прошлой неделе в Сергиевом Посаде в ходе торжественных мероприятий, посвященных вступлению в должность, состоялась короткая деловая встреча главы города С.Посада Николая Маслова и заместителя главы города Сарова Александра Ершкова.
 
Руководители двух городов обменялись мнениями по поводу дальнейшего развития побратимских отношений между Сергиевым Посадом и Саровом. Вот что сказал на встрече Николай Маслов: «Сердечно приветствую жителей прекрасного и знаменитого Сарова. Наш город является центром русского православия, настоящей духовной столицей России. Здесь находится выдающийся памятник культуры и искусства, занесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО – Троице-Сергиева Лавра. Наш город по достоинству считается жемчужиной «Золотого кольца России».

 
Сегодня Сергиев Посад – один из крупных административных, промышленных, культурных и туристических центров Московской области. Мы начинаем подготовку к празднованию 400-летия снятия польско-литовской осады Троицко-Сергиевой лавры и 700-летия со дня рождения великого подвижника земли русской, основателя Троице-Сергиевой Лавры преподобного Сергия Радонежского.
 
Уверен, что наши побратимские отношения должны получить новый импульс, и в первую очередь это обмен опытом в области культуры, искусства, спорта, а также в области экономического и социального развития городов. Нам есть что показать и о чем рассказать вам, а вам есть что перенять у вас».

Сербия, Абхазия за развитие отношений с Саровом
 
Официальное вступление в должность главы города Сергиева Посада Николая Маслова собрало вместе многих гостей не только из России, но и дальнего, и ближнего зарубежья.
 
Из Сербии приехала делегация под руководством главы города Сремски Карловиц Миленко Филипович, из Нового Афона (Абхазия) – делегация, возглавляемая мэром города Феликсом Даутия.
 
В ходе встречи М.Филипович и Ф.Даутия с заместителем главы города Сарова Александром Ершковым состоялся обмен мнениями по дальнейшему развитию побратимских отношений между нашими городами. Сербы до сих пор вспоминают талантливых детей из Сарова, когда они выступали в Сергиевом Посаде на международном фестивале «Славянский путь».
 
- Мы будем рады, если ваши дети приедут к нам в Сербию и привезут частичку своей души и своего таланта на нашу многострадальную Родину, - сказал Филипович. – Нам, народам-братьям, надо держаться вместе, и будет примечательно, если наши славянские отношения разовьют наши дети.
 
Мэр Нового Афона Феликс Даутия выразил благодарность саровчанам за поддержку абхазского народа в нелегкий для него период жизни: «Когда я на митинге зачитал телеграмму из Сарова, люди плакали и смеялись в благодарности за поддержку и понимание. А в телеграмме говорилось следующее: «Жители Сарова, как и все россияне, поддерживаем четкие и ясные шаги руководства Российской Федерации и желаем Вам, всем жителям Нового Афона и Республики Абхазия мира, добра и счастья. Уверены, что наши теплые отношения найдут свое развитие в добрых делах на благо жителей наших городов».
 
Будет логичным и правильным, если между Новым Афоном и Саровом сложатся тесные побратимские отношения. Мы за их развитие».
 
Церковь благодарит руководителей РФЯЦ-ВНИИЭФ
 
23 октября в Храме Преподобного Серафима Саровского состоялось награждение официальных лиц Сарова Благодарственными письмами архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.

 
Об этом нам сообщила пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.
 
Благодарственные письма получили директор РФЦ-ВНИИЭФ     В. Е. Костюков и советник при дирекции Ядерного центра Д.В. Сладков. При вручении награды В.Е. Костюков сказал: "Спасибо за ту оценку, что Вы даете мне за мои скромный вклад в развитие церкви. Для меня это является той духовной частью, которая помогает в работе, в мирских и житейских делах".
 
20-летию со дня первого опыта на мощной лазерной установке "Искра-5" было посвящено заседание научно-технического совета
 
Как сообщили наши коллеги из РФЯЦ-ВНИИЭФ, 23 октября в Доме ученых прошел торжественный научно-технический совет, посвященный 20-летию со дня первого опыта на мощной лазерной установке "Искра-5".

"Уникальная экспериментальная база РФЯЦ-ВНИИЭФ и коллектив высочайшей квалификации отвечают на главные вызовы прошлого века и века текущего, – отметил директор ядерного центра В.Е. Костюков. – Результаты позволят позиционировать наш институт как ведущий научный центр страны". Директор вручил Почетную грамоту Госкорпорации "Росатом"  главному научному сотруднику Института лазерно-физических исследований В.М. Муругову. "Название выбрано точно. Из "Искры" возгорится пламя, пламя термоядерного синтеза", – заявил глава городской администрации В.Д. Димитров.
На НТС прозвучали доклады о создании "Искры-5", об исследовании физики высокотемпературной плазмы на установке. О перспективах развития мощных лазеров в РФЯЦ-ВНИИЭФ рассказал директор ИЛФИ С.Г. Гаранин.
 
Десятые школьные Харитоновские чтения пройдут в феврале
 
С 25 по 28 февраля 2010 года В РФЯЦ-ВНИИЭФ состоится международная конференция старшеклассников «X Школьные Харитоновские чтения», посвященные 106-й годовщине со дня рождения академика Ю.Б. Харитона.
 
Об этом сообщает сайт Института.

Учредители чтений – ГК по атомной энергии «Росатом», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», администрация города Сарова. В экспертный совет (жюри) конференции входят преподаватели МГУ им. Ломоносова, МФТИ, НИЯУ-МИФИ, МГИМО, МГУП, СПбГУ, ННГУ им. Лобачевского, Нижегородского филиала ГУ ВШЭ, СарФТИ, а также ученые и специалисты РФЯЦ-ВНИИЭФ.

На конференции будут работать следующие секции: биология, западная филология, информатика, история, литература, математика, обществознание, русский язык, физика, химия, экономика.
 

В рамках чтений пройдет межрегиональная олимпиада «Будущие исследователи – будущее науки» по биологии, истории, математике, русскому языку, физике и химии.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.