Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

15.10.2009: 
17 октября пройдет торжественное собрание по случаю празднования 60-летия со дня открытия театра в Сарове

Коллективу саровского театра – Почетная грамота главы города

 
17 октября пройдет торжественное собрание по случаю празднования 60-летия со дня открытия театра в Сарове.
 
Глава города Александр Орлов наградил коллектив театра Почетной грамотой «за творческую деятельность, за большой вклад в развитии искусства и культуры Сарова».
 
Поздравления новому главе Сергиева Посада
 
20 октября в должность главы города Сергиев Посад вступит Николай Васильевич Маслов.
 
Участие в торжественных мероприятиях по случаю вступления Н.Маслова в новую должность примет делегация из Сарова, которую возглавит заместитель главы города Александр Ершков. В приглашении, пришедшем из Подмосковья, говорится, что «руководители и население Сергиева Посада уверены в дальнейшем развитии побратимских связей между двумя православными центрами России».
 
 
Перспективы сотрудничества ВНИИЭФ и SCK*CEN
 
7-9 октября в Центре ядерных исследований SCK*CEN (г.Мол, Бельгия) проходила встреча специалистов в области исследований и дезактивации реакторных материалов.
 
Об этом нам сообщила пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.
 
Интересы российской стороны представлял ведущий научный сотрудник ИЯРФ ВНИИЭФ
С.П. Весновский. Выполненные специалистами ядерного центра А.В. Стеньгачом, А.И. Тарасовой, В.Н. Голубевой и другими разработки методов извлечения из бериллия изотопов водорода с целью их компактирования для последующего захоронения получили высокую оценку участников совещания. Разработка проводилась в рамках проекта МНТЦ.

Развитию этих работ в SCK*CEN уделяется серьезное внимание. Обмен опытом и взаимовыгодное сотрудничество SCK*CEN и ВНИИЭФ, по общему мнению участников совещания, имеет определенные перспективы, которые в ближайшее время предполагается сформулировать и оформить в виде проектов и контрактов. Намечено в ближайшее время рассмотреть возможности сотрудничества ВНИИЭФ и SCK*CEN по другим вопросам, связанным с атомной энергетикой и ее безопасностью.
«Я впервые увидела мир», - Елена Драпеко
 
Вчера в Государственной Думе РФ открылась фотовыставка "Земля Сарова – надежный щит Отчизны".
 
На выставке представлены фотоработы из коллекции сотрудника ВНИИЭФ Олега Кривошеева и из фонда Музея ВНИИЭФ. Экспозиция посвящена Российскому федеральному ядерному центру, его истории и выдающимся ученым, которые создавали историю Института, отрасли, страны. Выставка проходит в рамках празднования 60-летия испытания первой советской атомной бомбы.
 
Мы связались по телефону с депутатом Госдумы, известной киноактрисой Еленой Драпеко и попросили ее прокомментировать выставку. «Большой и живой интерес вызвали фотоработы и фотодокументы из Ядерного центра, - сказала Елена Георгиевна. – Такой светлой выставки давно не было в стенах Государственной Думы. Все – и депутаты, и посетители Думы из всех регионов страны – не остаются равнодушными к выставке, ведь она приоткрывает малоизвестную страницу в научной истории СССР и России. Лично я через эти фотографии впервые увидела мир и людей, которые его держали и держат на своих плечах».
 
Сегодня в Сарове начинает гастроли «серебряный голос России» Олег Погудин
 
Два дня – 15 и 16 октября– на сцене Дома ученых будет петь обладатель премии «Серебряный голос России» Олег Погудин.
 
Это его не первые гастроли в нашем городе, и у Олега Погудина появилась своя публика в Сарове.
 
Олег Погудин в течение двух лет вел программу «Романтика Романса» на канале. «Культура». Он лауреат фестиваля «Глас Ангельский России» и был удостоен награды «Ангел Трубящий». В 2002 году – молодежная премия «Триумф», в 2003 он награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», а в 2004 – медалью Лермонтова «за личный вклад в отечественную многонациональную культуру и укрепление российской государственности». В том же году награжден медалью В. С. Розова «За вклад в отечественную культуру», Церковно-общественным орденом Святого Александра Невского «За возрождение традиции русского романса и духовного пения, многолетнюю просветительскую и патриотическую деятельность». В конце 2004 года Олегу Погудину присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации.
 
По единодушному мнению слушателей и средств массовой информации, певца по праву называют «Серебряный голос России». В печати постоянно отмечают прекрасные вокальные данные, уникальный тембр голоса и безупречный художественный вкус певца, тонкое понимание им исполняемых произведений, сложность, разнообразие и, вместе с тем, цельность концертных программ, редкостную самоотдачу во время выступлений и исключительно теплое и уважительное отношение к зрителю.
 
 
С 3 по 9 октября в УВД поступили сообщения о 61 правонарушении, 30 из которых раскрыты

 
Горожане жаловались на кражи (28), грабежи (2), повреждение имущества (15), угоны (3), хулиганство (14), угрозы убийством (4). Также был зафиксирован один случай мошенничества.
 

На прошлой неделе покой в городе нарушили 477 человек, в том числе: 3 человека пренебрегли паспортными правилами, мелко хулиганили 34 саровчанина, 3 человека нарушили правила торговли на потребительском рынке, распивали спиртные напитки и разгуливали в нетрезвом виде 65 человек, нарушали правила дорожного движения – 333.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.