Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

08.10.2009: 
Юные саровчане стали победителями всероссийского конкурса "Гренадеры, вперед!»

Почетным гражданином города Сарова стал Михаил Квасов

 
Сегодня депутаты городской Думы приняли решение о присвоении звания Почетного гражданина города Сарова Михаилу Андреевичу Квасову.
 
Ходатайство о присвоении высокого звания М.Квасову пришло в Думу от директора РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Костюкова и руководителей общественных организаций института. Представляя Михаила Андреевича на заседании городской Думы, главный конструктор Ядерного центра Ю.Файков сказал, что «Квасов прошел путь от инженера-технолога завода до заместителя главного конструктора. Он внес большой вклад в разработку, производство и испытание ядерных зарядов, ядерных боеприпасов и стратегических комплексов вооружения СССР».
 
Отмечалось также, что Михаил Квасов никогда не отделял себя от жизни города и делал многое по развитию Сарова.
 
Добавим, что Михаил Андреевич Квасов награжден орденами Ленина, Трудового Красного знамени, многочисленными медалями. Он лауреат Сталинской премии, Государственной премии, почетный ветеран РФЯЦ-ВНИИЭФ.
 
Сегодня состоялось очередное заседание городской Думы
 
Как мы уже сообщали, в повестке сегодняшнего заседания городской Думы рассмотрены 13 вопросов.
 
Депутаты провели предварительную работу по проектам решений на заседаниях комитетов, потому вопросы на Думе не вызывали дополнительных разъяснений. С принятыми сегодня депутатами решениями вы сможете познакомиться на нашем сайте в разделе «Официальные документы».
 
Александр Тихонов сегодня получал поздравления от губернатора и председателя Законодательного собрания области
 
Сегодня на заседании городской Думы глава города А.Орлов вручил областные награды заместителю главы города Александру Тихонову в связи с его 50-летием.

Тихонову врученБлагодарственное письмо, подписанное председателем Законодательного собрания Виктором Луниным, который благодарит Александра Михайловича Тихонова «за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в совершенствование местного самоуправления, социально-экономическое развитие г.Сарова».

Губернатор области Валерий Шанцев наградил А.Тихонова Почетным дипломом. Глава региона выразил «глубокую благодарность за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие города Сарова».
 
 Юные саровчане стали победителями всероссийского конкурса "Гренадеры, вперед!»
 
Вот уже в пятый раз в Союзе писателей России в ноябре зазвенит множество детских голосов их разных уголков нашего необъятного Отечества. Это участники конкурса "Гренадеры, вперед!" со всей страны соберутся на церемонию чествования победителей.
 
Первый конкурс был посвящен 60-летию великой Победы, второй – "Вера. Флот. Отечество. Адмирал Ушаков", третий – "Слава Отечества", четвертый – «Спешите делать добро», а в этом году – «Душа моей Родины». Его девизом стали слова Константина Скворцова: «Не может Родина быть малой, с такой великою душой!»
 
Жюри конкурсапредседатель Союза писателей РоссииВалерий Ганичев, архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл, писатели Валентин Распутин, Константин Скворцов, Сергей Котькало, Герой Советского Союза и Герой России АртурЧилингаров, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Виктор Савиных, глава группы компаний «Гренадеры» Владимир Гаврилов, Народный художник России Сергей Харламов, Заслуженная артистка РоссииТатьяна Петрова, Народный артист России Михаил Ножкин, ректор Литературного института имени А.М. Горького БорисТарасов,председатель Оргкомитета КонкурсаМарина Ганичева подвело итоги и выбрало победителей, которые поедут в Москву.
 
Среди победителей конкурса – юные саровчане. В номинация «Добрый мастер родной земли» победила Олеся Петухова с работой «Саровская пустынь» -  Станция юных техников. Руководитель А.Н. Зеленцов.

 
 Второй раз победителем конкурса становится  Алексей Габдулин. Из-под его рук вышла резьба «Серафим Саровский».
 

С 26 сентября по 2 октября в УВД поступили сообщения о 68 правонарушениях, 42 из которых уже раскрыты
 
Горожане сообщили о 23 кражах, 1 грабеже, 7 случаях мошенничества, 2 угонах, 4 преступлениях экономической направленности. Кроме того, саровчане жаловались на хулиганство (16), угрозы убийством (5), повреждения имущества (17).

 
На прошлой неделе покой в городе нарушили 602 человека, в том числе: 6 человек пренебрегли паспортными правилами, мелко хулиганили 40 человек, распивали спиртные напитки и разгуливали в нетрезвом виде 121, нарушали правила дорожного движения – 420, из которых 4 водителя находились в состоянии алкогольного опьянения.

А теперь подробнее. 28 сентября в магазине «Эконта», что на ул. Музрукова, был пойман с поличным вор, который пытался вынести из супермаркета банку с кофе. При нем была также обнаружена другая кофейная банка, добытая им в «Копейке».

Погожим сентябрьским деньком женщина возвращалась с работы домой. Шла она себе неторопливо через парк имени Зернова, как вдруг ни с того ни с сего неизвестный мужчина выхватил у нее из рук сумку и скрылся. При этом преступник толкнул женщину, в результате чего она неудачно упала, сломала себе руку и заработала сотрясение мозга. Пострадавшая – детский врач, а в украденной негодяем сумочке находились очень важные документы – больничные листы маленьких пациентов.

30 сентября воришка проник в помещение «Мир профессионалов» и стащил оттуда сумку, в которой находились деньги и документы. Спустя какое-то время украденная сумка была обнаружена в фонтане. Вот только ни денег, ни документов там уже не было.

1 октября из тренерской комнаты школы №7 был наглым образом украден сотовый телефон, который принадлежал одному из учеников. Пока мальчики занимались в зале, их мобильники хранились в кабинете тренера. После тренировки один из спортсменов немного задержался, а когда пришел к тренеру за своим телефоном, последнего уже и след простыл.

А в это время в школе №13 у семилетней девочки украли куртку.

В ночь с 30 сентября на 1 октября из гаража, расположенного в гаражном кооперативе №12, неизвестный вор спер шоколад «Кэдбери», причем не одну плитку, а целую коробку. Сладкая жизнь воришке теперь обеспечена!

 
У наших соседей. ДИВЕЕВО. 30 сентября из склада СПК были украдены три колеса и оцинкованное железо. Тем же днем жительница села Ивановское была задержана за торговлю самогоном. 1 октября у жительницы с.Дивеево был украден кошелек с деньгами на сумму 2500 рублей. 2 октября житель села Глухово угнал у родственника автомобиль.

На прошлой неделе правила дорожного движения нарушили 52 человека, мелко хулиганили – 18, нарушали правила торговли – 2. Всего к административной ответственности привлекались 114 граждан.

ПЕРВОМАЙСК. 29 сентября столкнулись машины ВАЗ-2107 и «Нива».

В тот же день из первомайского Леспромхоза был украден кабель. 1 октября произошло столкновение ВАЗ-2110 и ВАЗ-2107. 4 октября мужчина пытался повеситься. Причиной тому стала ссора с женой, которая отказалась дать денег мужу на выпивку. К счастью, попытка не удалась.

ТЕМНИКОВ. 28 сентября у женщины украли цифровой фотоаппарат. Правда, потом воришка его вернул, удалив перед этим свои фотографии. В ночь с 30 сентября на 1 октября из машины ВАЗ 2107 были похищены аккумулятор и зеркало бокового вида.
3 октября был украден сотовый телефон. В тот же день из машины вытащили автомагнитолу.
 
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА
 
УВД г.Саров обращает внимание граждан на то, что в последнее время участились случаи краж из квартир, совершенных свободным доступом.
 

Убедительно просим вас: будучи дома или уходя из квартиры, закрывать дверь на ключ. Помните: сохранность вашего имущества в ваших руках!

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.