Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

07.10.2009: 
С 1 декабря базовая часть пенсии вырастет на 31,4%

Завтра состоится заседание городской Думы

 
Депутаты на очередном заседании городской Думы, которое состоится в актовом зале администрации 8 октября в 10 часов, рассмотрят и примут решения по следующим вопросам:
 
- о внесении изменений в Регламент городской Думы;
- об арендной плате за пользование нежилыми муниципальными помещениями на 2010 год;
- об утверждении Положения «О порядке сдачи в аренду объектов нежилого муниципального фонда города Сарова»;
- об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2010 год;
- о передаче муниципального имущества - комплекса пожарного депо, расположенного по адресу   ул. Полевая, д.1, в федеральную собственность;
- о внесении изменений в «Порядок реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на отчуждение арендуемых ими объектов нежилого муниципального фонда города Сарова»;
- о присвоении звания Почетный гражданин города Квасову М.А.;
- о выполнении муниципальной целевой программы «Повышение эффективности использования муниципального имущества и деятельности муниципальных предприятий, хозяйствующих обществ, акции которых находятся в муниципальной собственности города Сарова 2008-2010 годы»;
- о выполнении целевой муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в г. Сарове на 2007-2011 годы»;
- о выполнении целевой программы «Организация мероприятий по охране окружающей среды в городе Сарове на 2009-2011 гг.»;
- о внесении изменений в решение городской Думы от 03.04.2008 № 36/4-гд (ред. от 10.10.2008) «Об утверждении Положения о порядке проведения компенсационного озеленения в городе Сарове»;
- о заявлении депутата городской Думы Хряпенкова С.В.
 
 
Состоялись публичные слушания по внесения изменений в Генеральный план Сарова
 
Председатель комиссии, и.о. заместителя главы администрации по архитектуре и градостроительству   Р.Назмутдинов подписал заключение комиссии поорганизации и проведению публичных слушаний.
 
В заключении признаются «состоявшимися публичные слушания по проекту изменений в Генеральный план города Сарова Нижегородской области в части зонирования отдельных частей территорий города. Публичные слушания проведены в соответствии с требованиями статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Положения «О публичных слушаниях в муниципальном образовании город Саров», утвержденного решением городской Думы от 13.04.2006 № 34/4-гд (с изменениями, внесенными решениями Думы от 15.02.2007 № 04/4-гд, от 12.04.2007 № 28/4-гд, от 06.03.2008 № 19/4-гд), постановления главы города от 31.08.2009 № 23-П «О назначении публичных слушаний по проекту «Внесение в Генеральный план города Сарова Нижегородской области изменений в части зонирования отдельных частей территорий города».
 
Муниципальному учреждению «Управление капитального строительства Администрации города Саров» (МУ УКС) предлагается направить проект изменений в Генеральный план города Сарова Нижегородской области в части зонирования отдельных частей территорий города в МП ИРГ «НижегородгражданНИИпроект» для доработки, согласно принятым к исполнению замечаниям и предложениям, поступившим в ходе публичных слушаний.
 
Главе администрации города Сарова В.Димитрову Рекомендовать принять решение о согласии с доработанным проектом изменений в Генеральный план города Сарова Нижегородской области в части зонирования отдельных частей территорий города и направлении его на рассмотрение в городскую Думу для последующего утверждения.
 
Подробную информацию о состоявшихся публичных слушаниях вы сможете прочитать на официальном сайте в разделе «Публичные слушания».
 
 
Пенсионерам приготовили новогодний подарок
 
Министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова сообщила, что большинство российских пенсионеров получат январскую пенсию и социальные доплаты в декабре 2009 года.
 
Кроме того, декабрьское увеличение базовой части пенсии российских пенсионеров окажется более значительным, чем это планировалось ранее. С 1 декабря базовая часть пенсии вырастет на 31,4%. Это сделано для того, чтобы социальная пенсия сравнялась с прожиточным минимумом пенсионера.

С 2010 года, согласно государственной программе по ликвидации бедности, пенсия каждого россиянина должна быть не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе. Если этого не произойдет, пенсионер сможет претендовать на получение федеральной или региональной социальной доплаты. По словам Голиковой, прожиточный минимум пенсионера на 2010 год регионы должны определить не позднее 1 октября 2009 года. Величина прожиточного минимума пенсионера в регионах определяется на основании потребительской корзины для пенсионеров и данных Росстата об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги с учетом инфляции.

Голикова пояснила, что поскольку большая часть российских пенсионеров получает пенсию с 1-го по 10-е числа месяца, а в январе на эти дни традиционно приходятся новогодние праздники, перерасчет пенсий будет осуществляться в декабре 2009 года. "Это означает, что, по сути, первые десять дней января будут обеспечены за счет бюджетных денег 2009 года", - цитирует РИА Новости слова министра. Голикова отметила, что в бюджете по повышению денежной оценки пенсионных прав граждан заложено на 2010 год 502 миллиарда рублей. Федеральный бюджет выделит также 343 миллиарда рублей на единовременную денежную выплату. Глава Минздравсоцразвития отметила, что на федеральную социальную доплату к пенсии из бюджета выделено 23,2 миллиарда рублей. "Точно посчитать эту цифру не представляется возможным, это наша с Минфином экспертная оценка", - сказала она.

По ее словам, если этой суммы будет недостаточно, чтобы выплатить российским пенсионерам федеральную социальную доплату к пенсии, то "произойдет бюджетная корректировка". Правительство России выделит регионам, которые не в состоянии самостоятельно обеспечить социальные доплаты к пенсиям, 2,1 миллиарда рублей. "Мы предусмотрели трансферты в размере 2,1 миллиарда рублей, которые будут предоставлены регионам, имеющим низкий уровень бюджетной обеспеченности", - уточнила министр. По ее словам, проект этого документа в ближайшее время будет направлен в правительство России.

Татьяна Голикова напомнила, что претендующему на получение социальных доплат к пенсии не надо приносить дополнительных справок. "Все изменения, принятые в законодательстве, не требуют от гражданина никакой дополнительной работы по сбору справок", - сказала она, уточнив, что вся работа будет организована между Пенсионным фондом и органами социальной защиты.
 
В Доме ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ открылся XI Международный семинар "Супервычисления и математическое моделирование", посвященный 80-летию со дня рождения И.Д. Софронова

Об этом нам сообщила пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.
 
Церемония открытия началась с демонстрации фильма, снятого к 80-летию со дня рождения основателя семинара И.Д. Софронова. Иван Денисович Софронов внес значительный вклад в работы по созданию ядерного щита нашей страны. Более 35 лет он возглавлял математическое отделение ВНИИЭФ, за эти годы отделение превратилось в крупнейший математический и вычислительный центр России.

К собравшимся с приветственным словом обратился директор РФЯЦ-ВНИИЭФ В. Костюков. Он отметил: "Супервычисления и математическое моделирование на сегодняшний день признано во всем мире. Его обсуждают правительства, ученые всех стран, бизнессобщества. Этот семинар связан с реализацией масштабных проектов, которые  начаты в Российской Федерации по инициативе Президента Д.А. Медведева".

В течение пяти дней на семинаре с докладами по актуальным вопросам развития вычислений и математического моделирования выступят ученые из ВНИИЭФ, ВНИИТФ, НИКИЭТ, ИМП РАН, ИБРАЭ РАН, ИПУ РАН, ФЭИ, ИВМ РАН, Московского и Нижегородского университетов, специалисты США.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.