Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

29.09.2009: 
Депутаты трех комитетов на своем совместном заседании отработали значительную часть вопросов, которые составят повестку первого после каникул заседания городской Думы

1 октября состоится заседание городской Думы

 
Вчера депутаты трех комитетов на своем совместном заседании отработали значительную часть вопросов, которые составят повестку первого после каникул заседания городской Думы.
 
Как мы сообщали ранее, депутаты решили провести заседание 1 октября. В повестку войдут следующие вопросы:
- о внесении изменений в Комплексную целевую программу «Городское хозяйство г.Саров 2007-2011 годы»;
- о внесении изменений в Комплексную программу профилактики правонарушений в муниципальном образовании ЗАТО г.Саров на 2006-2009 годы (программа «Правопорядок»);
- о внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 18.12.2008 № 127/4-гд «О бюджете города Сарова на 2009 год»;
- об утверждении условий приватизации муниципального имущества – здания кинотеатра «Россия» с установленным оборудованием;
- о награждении Почетной грамотой города Сарова Нижегородской области;
- о протесте прокурора от 10.08.2009 № 5-1/162-2009 «На п.2.1. Правил производства инженерно-коммуникационных работ на территории г. Сарова»;
- о протесте прокурора от 10.08.2009 № 5-1/163-2009 «На пункт 3.6.6 Положения о Департаменте городского хозяйства, утвержденного решением Думы г. Сарова от 17.11.2005 № 147/4-гд».
 
По предварительным планам, через неделю после этого состоится очередное заседание городской Думы.
 
Сегодня Саров простился с Почетным гражданином города Евгением Шелатонь
 
Гражданская панихида по Евгению Герасимовичу Шелатонь состоялась сегодня в клубе «Прогресс».
 
Проститься с Героем социалистического труда, лауреатом Ленинской и Государственных премий Е.Г.Шелатонь пришли коллеги по работе – руководители, ученые и специалисты Российского федерального ядерного центра-ВНИИЭФ, руководители города и предприятий, горожане.
 
На 95-м году умер Е.Г.Шелатонь. Он родился в д. Борщень Льговского р-на Курской обл. В 1934 г. поступил в Воронежский авиационный техникум. После его окончания получил квалификацию техника-механика по конструированию самолетов и был направлен работать на авиационный завод в г. Воронеже. Начал технологом, затем стал старшим мастером, начальником участка, заместителем начальника цеха. Всего за семь лет, пройдя все должностные ступени, становится начальником цеха окончательной сборки одного из крупнейших авиационных заводов страны. На заводе он получил и первые награды: медали "За трудовую доблесть" и "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", орден Трудового Красного Знамени. В 1952 г. Шелатонь Е. Г. прибыл в КБ-11. Работал начальником цеха, ПДО, производства, главным технологом - заместителем главного инженера первого производства. В 1960 г. его назначают директором завода. В этой должности он проработал 27 лет. Лауреат Государственной премии (1953 г. и 1976 г.), лауреат Леннинской премии (1961г.). За выдающиеся заслуги в создании и освоении серийного производства новых видов спецтехники в 1981 г. Шелатоню Е. Г. присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением третьего ордена Ленина и золотой медали "Серп и Молот". За время работы во ВНИИЭФ Шелатонь Е. Г. награжден орденами Ленина (1956 г., 1961 г., 1981 г.), орденом Октябрьской Революции (1974 г.).
 
Евгению Герасимовичу было присвоено звание Почетного гражданина города Сарова. Глава города Александр Орлов выразил соболезнование родным и близким покойного.
 
 
В Дивееве прошел зональный семинар с депутатами Земских собраний и городских дум южных районов Нижегородской области
 
В с. Дивеево прошел зональный семинар с депутатами Земских собраний и городских дум 11-ти южных районов Нижегородской области.
Главными темами совещания стали вопросы исполнения бюджета Нижегородской области в текущем году, а также прогнозы поступления доходов в консолидированный бюджет.
В рамках семинара прошли совещания и круглые столы с участием депутатов Законодательного собрания, представителей правительства Нижегородской области, Земского собрания и администрации Дивеевского района. Также состоялись совместные заседания комитетов областного парламента и комиссий Земских собраний и городских дум южных районов области. Участники семинара посетили ряд промышленных предприятий и объектов социально-инженерной инфраструктуры района.
Как было отмечено, несмотря на то, что за 7 месяцев текущего года основные бюджетообразующие налоги – налог на прибыль предприятий и налог на доходы физических лиц – поступили в меньшем, чем планировалось объеме, задолженность по заработной плате работникам бюджетной сферы полностью отсутствует. В частности, за текущий период уровень выплаченной зарплаты больше на 2,8 млрд. рублей уровня аналогичного периода 2008 года. Кроме того, все социальные программы, предусмотренные бюджетом, полностью выполняются.
«Проведение подобных совещаний является важной составляющей работы Законодательного собрания с органами местного самоуправления области. Прямой диалог с депутатами Земских собраний позволяет выявить наиболее острые вопросы, обсудить предложения по улучшению социально-экономической ситуации в регионе. По итогам семинара будут выработаны конкретные рекомендации, которые будут направлены для исполнения комитетам регионального парламента», - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин (руководитель фракции «Единая Россия»).
Саровскую делегацию на совещании в Дивееве возглавлял заместитель главы города Александр Тихонов.
В пятницу, 25 сентября, возобновило работу литературное объединение "Саровские ключи"
 
Первое после летних каникул заседание в библиотеке им.Маяковского   ознаменовалось радостным событием: из Москвы пришло сообщение, что два поэта - Иван Мишенин и Наталия Суздальцева - приняты в Союз писателей России. Коллеги по поэтическому цеху тепло поздравили новых членов Союза писателей России и пожелали им творческих взлетов.
 
На заседании прозвучали новые стихи Наталии Суздальцевой, Александра Рыжова, Сергея Шаргунова, Галины Андриановой, Руслана Каримова, Бориса Гриневича и Александра Чугунникова. Поэты Ирина Егорова и Сергей Шаргунов пригласили собратьев по перу на свой творческий вечер, который проходил в выходные дни в филиале библиотеки имени Маяковского.
Следующее заседание литературного объединения состоится 16 октября в 18.00 в зале искусств библиотеки им.Маяковского. Приглашаются все, кто всерьез занимается литературным творчеством и желает совершенствовать свое мастерство.
 
На первом после летних каникул заседании объединения поэт Павел Тужилкин прочитал свои новые стихи. Одно из них – «Осенний клен» мы предлагаем вашему вниманию.
 
И летом, и весной невзрачны клёны,
Но осенью ты ахнешь от красы -
Они к нам тянут жёлтые ладони,
Топорща ало-рыжие усы.
 
Приходят холода уже, однако
Не унывает клён - любимец муз.
Он даму-червь легко бросает на кон,
Где ждет её асфальта чёрный туз.
 
Мы знаем, что зима не за горами…
Облезлый тополь жалобно скрипит…
Не мы сияем жёлтыми глазами,

Пока нам клён лампадою горит!

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.