Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

28.09.2009: 
1 октября в Сарове начинается декада пожилого человека

В.В.Путин поздравил сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ с Днем работника атомной промышленности

В пятницу на торжественном заседании, посвященном Дню работника атомной промышленности, прозвучало поздравление в адрес сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ от премьера РФ Владимира Путина.

 
В поздравлении говорится: «Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника атомной промышленности.

Ваш нелегкий и ответственный путь – это реальный вклад в обеспечение национальной безопасности страны, укрепление авторитета и престижа России как мировой ядерной державы, повышение ее конкурентоспособности на глобальных рынках.
Даже сегодня, несмотря на экономические сложности, в России продолжают реализовываться масштабные проекты по строительству АЭС, развитию ядерного оружейного комплекса, внедрению передовых технологий, гарантирующих безопасную работу объектов атомной промышленности.

Уверен, опираясь на новейшие достижения науки, на глубокие знания и накопленный опыт, российские атомщики и впредь будут эффективно справляться с насущными задачами, стоящими перед отраслью.

 
Желаю вам успехов и всего самого доброго».
 
В комитетах городской Думы
 
Сегодня состоится объединенное заседание трех комитетов городской Думы – планово-бюджетного, по городскому хозяйству и по социальным вопросам.
 
Как сказал заместитель главы города Александр Тихонов, «некоторые вопросы, обсуждаемые ранее на комитетах, потребовали дополнительной работы, и, скорее всего, придется перенести проведение заседания Думы с 1 октября на 8».
Сегодня депутаты обсудят следующие вопросы:
-о корректировке бюджета города Сарова на 2009 год;
-о новой редакции положения “О бюджетном процессе в городе Сарове”;
-о внесении изменений в комплексную программу профилактики правонарушений в муниципальном образовании ЗАТО г.Саров на 2006-2009 годы (программа “Правопорядок”);
-о рассмотрении отчетов о выполнении муниципальных целевых программ по состоянию на 01.09.2009:
- повышение безопасности дорожного движения в г.Сарове на 2007-2011 гг.;
- организация мероприятий по охране окружающей среды в г.Сарове на 2009-2011 гг.”;
- о рассмотрении проекта решения городской Думы “О внесении изменений в “Порядок реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на отчуждение арендуемых ими объектов муниципального нежилого фонда города Сарова”;
- о рассмотрении положения «О порядке сдачи в аренду объектов нежилого муниципального фонда г. Сарова» в новой редакции»;
- о рассмотрении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2010 год;
- о рассмотрении проекта решения городской Думы “Об арендной плате за пользование нежилыми муниципальными помещениями на 2010 год”;
- о рассмотрении проекта решения городской Думы “Об утверждении Условий приватизации муниципального имущества – здания кинотеатра “Россия” с установленным оборудованием”.
 
1 октября - Международный день пожилых людей
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.
Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.
1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.
Отрывок выступления генерального секретаря ООН: «В Международный день пожилых людей я призываю правительства, частный сектор, организации гражданского общества и всех людей планеты сосредоточить внимание на создании общества для всех возрастов, как это предусмотрено в Мадридском плане действий по проблемам старения и в соответствии с целями в области развития, сформулированными в Декларации тысячелетия, а также более масштабными глобальными целями в области развития. Общими усилиями мы можем и должны обеспечить, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение».
 
Ветеранов Сарова поздравил глава города Александр Орлов
 
Дорогие земляки, уважаемые ветераны! От имени депутатов городской Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающим Днем пожилых людей - праздником мудрости и добра.

 
За плечами старшего поколения много больших дел: победа в Великой Отечественной войне, самоотверженный труд ради будущего детей и внуков, ради любимой Родины.

Забота о пожилых - первый долг каждого из нас, ведь люди старшего поколения - это золотой фонд страны, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения и оптимизма.

Мы бесконечно благодарны вам за то, что вы сделали для нашего Отечества.

Дорогие ветераны! Крепкого вам здоровья, счастья. Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Долгих вам лет жизни. 
Будьте здоровы и счастливы!
 
Александр Орлов, глава города
 
Вы спрашивали – правительство области отвечает
 
В адрес главы города А.Орлова из министерства внутренней политики Нижегородской области пришли ответы на вопросы саровчан, заданные в ходе единого информационного дня 13 августа этого года.
 
Саровчане, в частности, спрашивали, каковы причины возникновения экономического кризиса. На вопрос ответил вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства области В.Иванов: «Кризис не возникал в Нижегородской области как в отдельно взятом регионе. Как и в РФ в целом, область испытывает влияние мирового финансово-экономического кризиса, в результате которого снизилась доступность кредитных средств для предприятий, и произошло значительное падение спроса на продукцию».
 

Горожан интересовало, почему правительство не выносит на обсуждение с населением проекты социальных областных программ. Заместитель губернатора Г.Суворов ответил, что «подготовка, согласование и принятие социальных программ осуществляется правительством области в строгом соответствии с Регламентом, утвержденным постановлением правительства Нижегородской области от 8.05.2009 года (№281)».

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.