Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

23.09.2009: 
Завтра состоится церемония награждения победителей 11-го конкурса профессионального мастерства рабочих "Золотые руки-2009"

В комитетах городской Думы

 
Сегодня депутаты городской Думы соберутся на совместное заседание комитетов. Они будут рассматривать вопросы, которые в основном составят повестку заседания Думы. Оно, как мы уже сообщали, запланировано на 1 октября.
 
Сегодня депутатам предстоит обсудить следующие вопросы:
 
-о новой редакции положения “О бюджетном процессе в городе Сарове”;
-о рассмотрении отчета за 2008-2009 годы по программе “Повышение эффективности использования муниципального имущества и деятельности муниципальных предприятий, хозяйственных обществ, акции которых находятся в муниципальной собственности г. Сарова, на 2008-10 гг.”;
-о рассмотрении проекта решения городской Думы “Об арендной плате за землю на территории города Сарова на 2010 год”;
-о рассмотрении проекта решения городской Думы “О внесении изменений в “Порядок реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на отчуждение арендуемых ими объектов нежилого муниципального фонда города Сарова”;
-о рассмотрении положения «О порядке сдачи в аренду объектов муниципального нежилого фонда г. Сарова»;
-о рассмотрении проекта решения городской Думы “Об арендной плате за пользование нежилыми муниципальными помещениями на 2010 год”;
-о протесте прокурора ЗАТО г. Сарова на п. 3.6.6. положения о ДГХ;
-о выборах депутатов городской Думы пятого созыва (о схеме избирательных округов).
 
В ближайший выходной Саров будет праздновать День работников атомной промышленности
 
К этому профессиональному празднику имеют прямое отношение как сотрудники Российского федерального ядерного центра, так и все жители города.
 
Основное же торжество по случаю праздника пройдет 25 сентября в Центре культуры и досуга. Здесь состоится торжественное собрание. Поздравить «атомщиков» придут руководители РФЯЦ-ВНИИЭФ, руководители города.
 
В гости к ученым, специалистам, рабочим Ядерного центра приедут артисты Нижегородского камерного театра.
 
"Золотые руки-2009"
 
Завтра состоится церемония награждения победителей 11-го конкурса профессионального мастерства рабочих "Золотые руки-2009" в ЦКиД ВНИИЭФ.
 
Напомним, что конкурс проводится с 1999 года. Его организаторами были и остаются РФЯЦ-ВНИИЭФ, департамент по делам молодежи городской администрации и Саровский политехникум.

Более ста молодых рабочих соревновались в мастерстве по следующим профессиям: токарь, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, электромонтер, монтажник электроаппаратуры и приборов, столяр, плотник. Победители возрастной группы до 30-ти лет будут делегированы на областной конкурс, который состоится 10 октября в Н. Новгороде на предприятии "НИТЕЛ".
 
Победители среди слесарей-инструментальщиков и электромонтеров (по двум возрастным группам) примут участие в отраслевом конкурсе 10 декабря в г. Лесной Свердловской области.
 
Саровский театр открывает юбилейный год
В этом году Саровскому драматическому театру исполняется 60 лет.
Театр был открыт 30 апреля 1949 на "объекте" (п/я 49) по приказу директора генерал-майора П.М. Зернова. Он разместился в здании монастыря (храм Серафима Саровского). Открывался театр в самый разгар работ по созданию секретного сверхмощного оружия.
 
Свой юбилейный сезон труппа театра начинает 17 октября. В этот день состоится премьера спектакля «Плутни Скапена» (Ж.-Б.Мольер). Спектакль поставил режиссер из Санкт-Петербурга А. Кладько, знакомый саровскому зрителю по постановкам "Дядя Ваня", "Старые дома".
 
В новом спектакле заняты все ведущие артисты. Зрители вправе ожидать появление яркого театрального зрелища на сцене родного театра.
 
С 12 по 18 сентября в УВД поступили сообщения о 76 правонарушениях, 41 уже раскрыто
 
Саровчане жаловались на кражи (28), мошенничества (3), грабежи (2), самоуправство (1), угрозы убийством (3), причинение телесных повреждений (32), умышленное повреждение имущества (12). Двое пытались покончить жизнь самоубийством.

 
На прошлой неделе порядок в городе нарушили 769 человек, в том числе: 2 человека нарушали правила на потребительском рынке, мелко хулиганили 67 человек, распивали спиртные напитки и разгуливали в нетрезвом виде – 173, нарушали правила дорожного движения – 507, из которых 15 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения.

А теперь более подробно. В ночь с 12 на 13 сентября диспетчерская одного из таксопарков города была обворована: похититель унес с собой 6 авторадиостанций и антенн. 12 сентября в 21.30 у дома № 8 по ул.Силкина незнакомый дядя отобрал у девятилетнего мальчика сотовый телефон. Родители ребенка в это время находились за зоной, за мальцом присматривала бабушка, которая, очевидно, решив дать внучку небольшую фору, разрешила ему погулять вечерком. 

13 сентября из офисов двух компаний вынесли имущество. Компании лишились денег, документов и камер видеонаблюдения.

 
18 сентября из комнаты коммунальной квартиры, что на ул. Радищева, были украдены ДВД плеер, телевизор и магнитофон. По словам владельца, ущерб составил 9500 рублей. Но отчаиваться не стоит: на месте преступления обнаружены отпечатки пальцев грабителя.
 

У наших соседей. ДИВЕЕВО. На прошлой неделе правила дорожного движения нарушили 32 человека, мелко хулиганили – 22, появлялись в общественных местах в пьяном виде – 1, нарушали правила торговли – 2, кроме того, 4 человека нарушили правила хранения охотничьего оружия (сезон охоты открыт!). Всего к административной ответственности привлекалось 75 граждан.

ПЕРВОМАЙСК. Здесь произошли 2 ДТП: 15 сентября столкнулись машины ГАЗ-53 и ВАЗ-2101, пострадавших нет; 20 сентября водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением и сбил железнодорожный шлагбаум.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.