Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

14.09.2009: 
« Мы должны стремиться к миру без оружия, но так, чтобы это стремление не разрушило нашей страны, чтобы мы имели возможность оставаться суверенным государством", - патриарх Кирилл

В городской Думе

 
В среду, 16 сентября, состоится первое после летних каникул объединенное заседание комитетов городской Думы.
 
Депутатам, входящим в планово-бюджетный комитет, а также комитеты по городскому хозяйству и по социальным вопросам, предстоит рассмотреть следующие вопросы:
- об исполнении бюджета города за 1 полугодие 2009 года;
- о ходе работ по капитальному ремонту подъездов и объектов благоустройства территорий на землях общего пользования, выполняемых по предложениям депутатов;
- о благоустройстве территории в районе пруда Боровое;
- о рассмотрении положения «О порядке сдачи в аренду объектов муниципального нежилого фонда города Сарова»;
- о рассмотрении проекта решения городской Думы “Об арендной плате за землю на территории города Сарова на 2010 год”;
- о заявлении депутата городской Думы Хряпенкова С.В.
 
Некоторые из рассматриваемых вопросов составят повестку заседания городской Думы. Ее проведение назначено на 1 октября.
 
Глава города Александр Орлов проведет прием граждан 22 сентября
 
22 сентября с 14 часов глава города Александр Орлов проведет очередной прием граждан по личным вопросам.
 
Записаться на прием к главе города можно по телефону 9-77-73 (в рабочее время).
 
В ходе недавнего визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась встреча Первосвятителя с молодежью Нижнего Новгорода
 
На встрече в Нагорном дворце спорта, кроме нижегородцев, присутствовали студенты со всей страны, в том числе и из Сарова. Отвечая на вопрос о посещении нашего города, патриарх сказал, что «разрабатываемое в Сарове ядерное оружие является фактором сдерживания и необходимо сегодня для сохранения суверенитета России. Мы должны стремиться к миру без оружия, но так, чтобы это стремление не разрушило нашей страны, чтобы мы имели возможность оставаться суверенным государством".

Он подчеркнул, что "причина войны - это грех, зло в сердце человека, мир без оружия может обеспечить только борьба с грехом и обновление нравственного чувства. Пока же грех существует, его необходимо сдерживать, в том числе и существующими методами».

"Можно иметь прекрасно развитые системы международного права, международных организаций - и свалиться в пропасть войны", - констатировал патриарх. - Человечество постоянно находится перед опасностью военных действий. И локальные военные действия никогда не прекращались, несмотря на развитую систему международных отношений".

Первосвятитель отметил, что создание федерального ядерного центра в Сарове, где располагалась Саровская пустынь, "под покровом преподобного Серафима Саровского" было Божьим промыслом. "Ужасно было закрытие монастыря... Но промыслом Божьим в обители преподобного Серафима наша страна получила оружие сдерживания, что предотвратило третью мировую войну с губительными последствиями".

Около шести тысяч представителей молодежи присутствовало на встрече. На ней побывала саровская журналистка Татьяна Исаева. В ближайшие дни Татьяна Борисовна на радио «Говорит Саров» расскажет о встрече патриарха с молодежью.
 
На нашем сайте завтра в разделе «СМИ о Сарове» вы сможете прочитать ответы Первосвятителя на вопросы нижегородской молодежи.
 
Мировое событие станет ближе
 
В рамках мероприятий, посвященных 60-летию со дня испытания первой советской атомной бомбы, проходят лекции для саровских школьников и студентов вузов России.
 
Как сообщает пресс-служба Ядерного центра, лекторий начал работу с 1 сентября в музее ВНИИЭФ и продолжится всю первую четверть. Его посетят около 600 саровских старшеклассников.
 
Кроме того, формируются составы делегации из числа ведущих ученых и специалистов Ядерного центра для чтения лекций в вузах - партнерах Центра в области науки образования и подготовки кадров. Цель лекций – пропаганда достижений института, ориентация лучших студентов на работу во ВНИИЭФ.
 
Остряки из Саровского лицея
 
Команда КВН «Эпицентрик», состоящая из учащихся Саровского лицея №15 и группы авторов из Нижнего Новгорода, вышла в финал Центральной рязанской лиги.
 
Об этом нам сообщили юные журналисты лицея.
 
Команда только что заняла 1 место в полуфинале. "Эпицентрик" и стала самой сильной детской командой КВН в Нижегородской области.
 
Из приемной губернатора области сообщают
 
24 сентября с 14 до 17 часов пройдет прием граждан заместителем губернатора, заместителем правительства Нижегородской области Валерием Англичаниновым.
 
Об этом сообщает начальник приемной губернатора С.Кошелева.
 
Запись на прием производится ежедневно с 9 до12 часов, кроме выходных, по адресу: Н.Новгород, ул. Костина, д.2, каб. 21. Справки по телефонам: 439-04-98, 430-96-39, 430-93-25.
 
Хоккейный клуб «Саров» вчера выиграл у клуба "Липецк"
 
Счет игры 5:1.
 
В субботу открылось Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Наш клуб заработал свои первые три очка. Потерпев поражение в стартовом матче с разницей в одну шайбу, в повторной игре в воскресенье наши хоккеисты взяли реванш с существенным преимуществом в счете. Три последние шайбы были заброшены в третьем периоде.
 
Следующая встреча в Ледовом дворце состоится в среду, 16 сентября.
 
Телефон доверия (831) 411-86-87 работает круглосуточно
 
В первом полугодии 2009 года принято 72 обращения на телефон «Доверие» УФРС по Нижегородской области (в 1 полугодии 2008 года – 15).
 
Об этом нам сообщила сотрудник пресс-службы Ирина Сорокулина.
 
Значительное увеличение принятых обращений объясняется переводом работы телефона «Доверие» на круглосуточный автоматический режим. Из общего числа обращений большее их количество – это обращения по вопросам организации работы приема-выдачи документов (наличие больших очередей, улучшение бытовых условий в помещениях, увеличение количества окон для приема документов). Стоит отметить, что не было ни одного обращения о фактах коррупционных проявлений в деятельности Управления.
 
Гражданам предоставлена возможность оперативного сообщения информации руководству Управления о ненадлежащем, некорректном поведении служащих Управления, выявления фактов коррумпированной и иной противоправной деятельности, предложений по повышению качества предоставления услуг.
 
Телефон доверия (831) 411-86-87 работает круглосуточно.
 

Вся информация, поступающая по телефону «Доверие», в рабочее время принимается сотрудником отдела защиты государственной тайны и мобилизационной работы, в нерабочее время, выходные и праздничные дни – в автоматическом режиме записи поступающих звонков, затем представляется руководству Управления для принятия решения.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.