Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

09.09.2009: 
Саров приветствовал патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Сегодня начался визит патриарха Московского и всея Руси в Нижегородскую область

 
Ровно в 15 часов 30 минут на саровском аэродроме приземлился самолет, следовавший из Москвы. Встречей иерархов Русской Церкви губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, полномочным представителем Президента в Приволжском федеральном округе Георгием Рапота, главой города Александром Орловым, главой администрации Валерием Димитровым, директором РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентином Костюковым, другими официальными лицами начался визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нижегордскую область.
 
Святейший патриарх посетил места, связанные с именем преподобного Серафима Саровского, - ближнюю и дальнюю пустынки, храм Иоанна Предтечи, подземный храм в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских, храм Серафима Саровского. Везде патриарх Кирилл молился во славу русского народа и славного града Сарова.
 
Состоялись деловые беседы патриарха с руководителями города и области.
 
Вечером этого же дня Святейший патриарх Кирилл отправился в Дивеево.
 
Патриаршие богослужения и крестный ход будут транслировать нижегородские телекомпании
 
Об этом нам сообщила пресс-служба Нижегородской епархии.
 
10 сентября с 9:00 до 12:00 на ННТВ состоится трансляция Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

12 сентября с 8:30 до 12:00 ННТВ покажет освящение Феодоровского собора в Городецком Феодоровском монастыре.

12 сентября с 17:00 до 18:30 ГТРК "Нижний Новгород" будет передавать трансляцию крестного хода по улице Стрелка к собору в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Программу визита можно посмотреть на официальном сайте торжеств www.an2009.ru в разделе «Информация для СМИ».


 С 31 августа по 11 сентября в ИТМФ работает делегация из Кыргызстана
 
Такую информацию нам предоставила пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.
 
Совместный проект МНТЦ ВНИИЭФ, Института гидрогеоэкологии (г.Санкт-Петербург) и Института водных проблем и гидроэнергетики Национальной академии наук Кыргызской Республики посвящен исследованию качества водных ресурсов крупнейшего в Киргизии Токтогульского водохранилища. Его воды являются ключевым звеном всего среднеазиатского региона, от которого зависит урожай хлопка в Узбекистане, обеспечение электроэнергией Киргизии и юга Казахстана.

В 2009 году Россия выделила кредиты на строительство Камбаратинской ГЭС, расположенной в бассейне Токтогульского водохранилища. Режим наполнения водохранилища после строительства ГЭС полностью изменится, поэтому в рамках проекта во ВНИИЭФ создается численная математическая модель водного бассейна водохранилища, учитывающая водосбор реки Нарын, движение подземных вод, осадки, особенности горного ландшафта и сезонные колебания уровня воды в водохранилище. Эта численная модель позволит на современном уровне строить краткосрочные и долговременные прогнозы, обеспечивающие безаварийную работу этого важнейшего стратегического объекта. Работы по проекту успешно развиваются, получили одобрение руководства МНТЦ и вызвали интерес европейских гидрогеологов. После завершения проекта в 2010 году в Киргизии состоится международный семинар с участием гидрогеологов Бельгии, Италии, Финляндии, России (ВНИИЭФ) и энергетиков стран Центральной Азии.

 Готовится визит делегации ВНИИЭФ в Южную Корею
 
Делегация Ядерного центра прибудет в Корею в середине сентября, об этом сообщают наши коллеги из РФЯЦ-ВНИИЭФ.
 
С 2005 года идет успешное сотрудничество с Национальными университетами Чунгбук и Чунгнам – создан транспортабельный взрывной высоковольтный источник, разработан новый расчетный способ конструирования спиральных генераторов, что позволило существенно удешевить разработку новых генераторов. В настоящее время стороны работают над математическим описанием электрического взрыва медных проволочек. Сотрудничество расширяется – в стадии подписания двухлетний контракт о совместной разработке методики расчета источника энергии для спирального генератора.

Конкурс «Золотые руки – 2009»

 
19 сентября во ВНИИЭФ состоится конкурс профессионального мастерства рабочих «Золотые руки-2009», посвященный Дню работника атомной промышленности.
 
Уже прошли отборочные этапы конкурса на заводе ВНИИЭФ, на ЭМЗ «Авангард», в КБ-1. В конкурсе на заводе ВНИИЭФ приняли участие 15 рабочих по профессиям токарь и фрезеровщик в двух номинациях. Конкурс традиционно проводился в цехах завода. В номинации «Мастер» победили токарь Дмитрий Ермаков и фрезеровщик Олег Ружьин. В номинации «Молодой рабочий» – токарь Павел Рыкалов и фрезеровщик Дмитрий Терешкин. Победители будут участвовать в конкурсе ВНИИЭФ и защищать честь завода.
 
 
С 29 августа по 4 сентября в УВД поступили сообщения о 78 правонарушениях, 40 из них уже раскрыты
 
Горожане заявили о 30 кражах, 2 грабежах, 3 случаях мошенничества, 7 угрозах убийством, 32 случаях нанесения телесных повреждений. Кроме того, воровали из квартир (3), автомобилей (3), общественных мест (7).

 

Покой в городе на прошлой неделе нарушили 544 человека, в том числе: мелко хулиганили 29 человек, пили прилюдно и разгуливали в пьяном виде 95 человек, нарушали правила дорожного движения – 415, из них 5 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения.


А теперь более подробно. 29 августа около 6 часов вечера в квартиру ничего не подозревающей женщины вломился пьяный мужчина, причем выбив дверь ногой, в полной уверенности, что это его дом. Соответственно «невесть откуда взявшаяся» на его кухне гражданка получила телесные повреждения. Понять, что он, т.е. взломщик, заблуждается, помогла милиция.

Два гаража обворовали на прошлой неделе через пролом в крыше. В одном взяли все, что могли унести: лодку, мопед, спиннинги, причем старенький мопед, похоже, забрали, чтобы дотащить 27-килограммовую лодку. В другом, кроме велосипеда «Кросс», брать было нечего.

В магазине «Спар» на прошлой неделе задержан очередной вор. Воришкой его не назовешь, поскольку его выбор пал на напиток настоящего мачо – дорогой виски.

На сына женщины-предпринимательницы во дворе дома по улице Курчатова то и дело «наезжали» неизвестные ему пацаны, «общались» с ним, как говорится, по понятиям. На воровском жаргоне – «нагрузили» его на деньги и избили. Мама парня обратилась в милицию с заявлением на дворовых «братков».

У наших соседей. ТЕМНИКОВ. Двое расплачивались за бензин в час ночи открыткой банка приколов, видимо, надеялись на невнимательность кассира – ну, ночь же. Воровали в Темникове все, что только можно: электроизмельчители, продукты, профнастил, дюралюминиевые трубы, доски и электродисковые пилы.

Участковые в Темникове зафиксировали факт незаконного хранения и приобретения наркотиков жителями нашего города. На прошлой неделе темниковцы также дрались и поджигали стога сена.

ПЕРВОМАЙСК. В селе Конновка горел дачный дом. В поселке Лесозавод произошла кража бензопилы. В Первомайске мужчина повесился. Зафиксированы также факты мелкого хулиганства, избиения жены мужем, нанесения телесных повреждений в драке. На улице Володарского столкнулись «КАМАЗ» и «Хундай» – обошлось без пострадавших.

ДИВЕЕВО. На прошлой неделе мелко хулиганили 15 человек, появлялись в общественных местах в состоянии опьянения – 2, нарушали правила торговли – 2, 3 человека привлечены к административной ответственности за невыполнение обязанностей родителей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. ГИБДД выявила 32 нарушения правил дорожного движения. Один водитель задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.