Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

10.02.2006: 
Пресс-релиз, 10 февраля

Бюджет на 2006 год принят во втором чтении

9 февраля состоялось очередное заседание городской Думы, на котором рассмотрены четыре вопроса.

Депутаты утвердили положения «О порядке формирования и расходования средств резервного фонда местного самоуправления». Во втором чтении принят бюджет города на 2006 год. Утверждено положение «Об опросе горожан».

Предшествовавшая заседанию напряженная работа в комитетах городской Думы позволила четко и конструктивно принять решения по обсуждаемым вопросам.

Полпред Президента за развитие Сарова

8 февраля Саров посетил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов.

В День российской науки, а именно на этот день выпал визит, в музее ядерного оружия прошла встреча Полномочного представителя с сотрудниками Российского федерального ядерного центра. Александр Владимирович вручил ряду сотрудников центра правительственные награды и грамоты, подписанные Президентом РФ.

По окончании визита А.Коновалов встретился с журналистами и ответил на их вопросы.

Приводим краткий отчет о пресс-конференции.


А. Коновалов: Сегодняшнее посещение Ядерного центра совпало с Днем российской науки. Этот праздник особенный для Нижегородской области. Здесь сосредоточено около 7% всего научного потенциала РФ, около 100 научных, исследовательских, общеобразовательных учреждений, которые занимаются научными инновационными разработками.

В то же время сегодня есть целый ряд проблем, характерных для сферы военно-промышленного производства. Поэтому проблемы, которые есть, надо решать, они являются предметом постоянного обсуждения. От посещения Центра впечатление, конечно же, самое яркое.

Т. Криницкая, газета «Саров»: Александр Владимирович, неподалеку от Сарова строится Технопарк. Предполагаете ли вы, в качестве Полпреда, оказывать поддержку в строительстве и его развитии?

А. Коновалов: Да, разговор о развитии Технопарка шел сегодня. Как я уже говорил, научный потенциал и у Сарова, и у Приволжского ФО огромный, и он должен развиваться как в своем прямом назначении, так и в мирных целях – это сфера конверсионная и сфера гражданского производства. Поэтому создающийся в Дивеевском районе Технопарк - это хороший пилотный проект будущего, и мы его будем поддерживать.

Т. Криницкая, газета «Саров»: Александр Владимирович, вы познакомились с ВНИИЭФ, но Саров - это еще и духовный центр. Вот лично для вас Саров, после того как вы его увидели, это больше духовный или научный центр?

А. Коновалов: Саров и духовный центр, и ядерный. За последнее время в этой области многое изменилось, начала возрождаться Саровская обитель, в этом году будет празднование ее трехсотлетия, и я думаю, что руководство ВНИИЭФ, которое входит в оргкомитет по празднованию, внесет серьезный вклад в эту работу. Аппарат Полпреда тоже готов в этом активно участвовать.
Саров - это место сосредоточения нашей российской духовности.

Я. Гунин, Нижегородское телеграфное агентство: Как вы смотрите на предложение об объединении многих учреждений с целью недопущения межнациональных, межрегиональных экстремистских выступлений? Есть ли такая проблема в Нижегородской области, и если да, то насколько она серьезна?

А. Коновалов: Эта проблема, возможно, стоит менее остро, нежели в тех субьектах, где уже состоялись подобные экстремистские выступления. К сожалению, наибольшее количество подобных выступлений прошло в Санкт-Петербурге.

Вообще, эта проблема характерна для крупных городов, где значительная часть молодежи оказалась в маргинализированном варианте, оторвалась от своих корней, не нашла своей дороги в жизни и пошла в неверном направлении. Лично я считаю, что такие вещи, как экстремизм, межнациональная нетолерантность должны подавляться в зародыше, поэтому всячески приветствую инициативу партии «Единая Россия». Думаю, что наиболее мощная и популярная партия страны должна заниматься выстраиванием таких механизмов, таких структур в гражданском обществе, которые не дадут ни единого шанса для любых экстремистских и человеконенавистнических идей и технологий.

О выборах на высоком уровне

Вчера глава города А.Орлов провел заседание коллегии руководителей.

На ней присутствовали директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Р.Илькаев, глава администрации города В.Димитров, ректор СарФТИ Ю.Щербак, начальник отдела УФСБ России по Нижегородской области в г.Сарове А.Артамонов, начальник УВД А. Леонтьев, командир войсковай части О.Бабушкин, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Ю.Якимов, директор опытного завода РФЯЦ-ВНИИЭФ Г.Комаров, директор энергоуправления РФЯЦ-ВНИИЭФ Н.Мухин, директор ИТМФ РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Незнамов, генеральный директор ЗАО «Объединение Бинар» В.Карюк.

Рассматривались вопросы организации выборов в Законодательное Собрание Нижегородской области, которые состоятся 12 марта 2006 года. В частности, шла речь о ходе выборной компании (докладывала председатель территориальной избирательной комиссии г.Саров Татьяна Тихонова). По вопросу организации проведения выборов в ЗАТО – городе Сарове выступил глава города Александр Орлов.

Молодежь о себе и о времени

11 февраля в школе №20 состоится встреча будущих выпускников, их родителей и педагогов с руководителями города, подразделениями городской администрации и РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Заместитель главы города Алевтина Александрова, которая выступила инициатором встречи, предполагает провести с выпускниками разговор, затрагивающий проблемы дальнейшего обучения выпускников, их трудоустройства.

Кроме того, предполагается выстроить разговор о молодежной досуговой политике, развитии города и определить место молодежи в завтрашнем дне Сарова.





 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.