Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

01.09.2009: 
Осень начинается с детского праздника – Дня знаний

«В мире, где так много зла, учитель должен учить ребенка добру»

 
Сегодня в стране один из самых цветочных дней. По опросам, проведенным социологами, 1 сентября по покупке цветов уступает только 8 Марта.
 
Во всех общеобразовательных учреждениях города День знаний начался с торжественных линеек. Особенно волнительны и торжественны сегодня первоклассники – в Сарове первый раз за парты сядут 767 ребят.
 
Выступая на торжественной линейке в школе №10, исполняющий обязанности главы города Александр Тихонов сказал: «Время настоятельно требует от всех нас учиться непрерывно, совершенствовать свои профессиональные навыки. Успешное развитие образования – основа достойной жизни каждого россиянина, социально-экономического прогресса как города, так и России в целом».
Депутат городской Думы Ольга Флотская, которая постоянно встречается с учащимися, преподавателями школы №20, отметила, что «развитие образования в нашей стране всегда было приоритетной государственной задачей. Наш Саров в этом не исключение. В городе ведется постоянная работа по улучшению материальной базы школ, повышению квалификации учителей, созданию необходимых условий для получения качественного образования.
В школе №12 на торжественной линейке выступил депутат городской Думы Сергей Иванов. Он сказал, что «депутаты городской Думы, а вместе с нами и руководители города, руководители учебных заведений, поставили конкретную задачу при подготовке и принятию программы «Развитие образования в г.Сарове». Она включила в себя преемственность в образовании и воспитании с первого шага ребенка в детском саду до получения диплома в институте и направления на работу на предприятия и в учреждения нашего города».
 
«Наш город, определяя образование своим приоритетом, доверяет учителю самую ответственную миссию: в мире, где так много зла, учитель должен учить ребенка добру. Эта чрезвычайно сложная задача, и выполнима она только тогда, когда учитель обращается не только к разуму, но к сердцу, к душе ребенка», - сказал исполняющий обязанности главы города А.Тихонов.
 
Каково 1 сентября – таков и весь месяц

Как только народ не называл сентябрь: и листопроводец, и задумчивый, и ревун, а еще рябинник, хмурень. Ревун - идут дожди, хмурень - угасание солнечного света, хмурое небо.

Сентябрь – граница между летом и осенью. 1-23 сентября - начало осени. 24 - 30 сентября - золотая осень. 22 - 23 сентября - день осеннего равноденствия.

В народе издавна говорили: "В сентябре днем погоже, да по утрам негоже", "В сентябре и лист на дереве не держится, "В сентябре лес реже и птичий голос тише", "В сентябре лето кончается, осень начинается", "В сентябре одна ягода, да и та - горькая рябина", " «В сентябре синица просит осень в гости", "Сентябрь без плодов не бывает", "Сентябрь - вечер года", "Сентябрь кафтан с плеча срывает, тулуп надевает", "Сентябрь красное лето провожает, осень золотую встречает".

А вот каковы народные приметы: "Гром в сентябре - к долгой осени", "Гром в сентябре предвещает теплую осень", "Много тенетника на бабье лето - к ясной осени и холодной зиме", "Много желудей в сентябре на дубе - к лютой зиме".

1 сентября - день памяти мученика Андрея Стратилата и мученицы Феклы. Народ приметил: "Каков Андрей, таков весь месяц", "Каков первый день сентября, такова и вся осень", "Если луна рогами вверх - будет хорошая погода несколько дней, а может, и весь месяц, а если вниз рогами - долго будет пасмурно и ненастно". На Феклу начинается уборка свеклы.
 
Министерство образования области сообщает
 
Ежегодно в рамках партнерских отношений между Правительством Российской Федерации и Федеративной Республикой Германия в области двухстороненнего молодежного сотрудничества подписывается программа с включением полного перечня всех мероприятий и проектов в данной сфере.
 
Этот документ позволяет представителям двух государств оформлять въездные документы участников молодежных проектов по упрошенной системе – освобождение от визового сбора.
 

Как нам сообщила исполняющая обязанности министра образования Нижегородской области Елена Родионова, для подготовки общего плана мероприятий от нашей области на 2010 год необходимо направить до 14 сентября этого года предложения по действующим в городах и муниципальных районах проектам сотрудничества с ФРГ. Предложения можно направлять по факсу 434-31-43 или по электронной почте mml@nnmol.ru.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.