Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.08.2009: 
29 октября в рамках программы «Открытый мир» начнется визит саровских социальных работников в американский Лос Аламос

Завтра в Сарове начинаются торжества, посвященные юбилею испытания первой советской атомной бомбы

 
Как сообщает пресс-служба ВНИИЭФ, 27 августа в 8 утра состоится возложение цветов к барельефам в честь великих ученых, установленным на зданиях подразделений, а в 9 часов начнется вручение ведомственных наград работникам Ядерного центра (музей ВНИИЭФ). Награждение пройдет и 28 августа, после чего состоится открытие памятного знака на месте сборки первого ядерного заряда.

В 14 часов 28 августа начнется торжественное заседание научно-технического совета ЯОК и НТС ВНИИЭФ, а в субботу в лагере имени А.П. Гайдара будут чествовать ветеранов – испытателей ядерного оружия.

В эти дни в музее ВНИИЭФ работает выставка, посвященная 60-летию со дня испытания первой советской атомной бомбы. Выставка подробно рассказывает об основных этапах создания и испытания РДС-1.

Сегодня же в 20.55 по ТРК «Канал – 16» будет демонстрироваться фильм «Россия делает сама». Фильм создан видеостудией ВНИИЭФ и включает воспоминания создателей бомбы и участников испытания М.А.Манаковой, Д.А.Фишмана, М.А.Квасова и других.
 
 
Саров - Лос Аламос: в центре внимания социальные вопросы
 
29 октября в рамках программы «Открытый мир» начнется визит саровских социальных работников в американский Лос Аламос.
 
Как нам только что сообщила координатор программы Наталья Тумбулиди, в состав саровской делегации вошли Елена Цепова – заведующая отделением Центра социального обеспечения Сарова, Наталья Грачева – заместитель директора школы №13, Наталья Трухманова – специалист Центра социальной помощи семье и детям, Татьяна Коваль – ведущий специалист управления по реализации программ в области социальной помощи и здравоохранения, Ольга Виллер – детский и подростковый психиатр КБ-50.
 
На этот раз главными вопросами, которые буду обсуждать саровчане и американцы, станут социальные аспекты жизни: работа с подростками, людьми, оставшимися на закате своих дней одинокими, решения других социальных проблем.
 
Покупайте нижегородское
 
29 и 30 августа состоятся универсальные ярмарки с участием нижегородских производителей. Ярмарки пройдут в двух районных центрах области – Сосновском и Перевозе.
 
Об этом нам сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг области В.Казаков.
 
В ярмарке приглашаются принять участие все товаропроизводители: 29 августа в Сосновском, а 30 августа в Перевозе.
 
Министр сообщает также, что заявки на участие в ярмарках необходимо направить в министерство по факсу 437-35-79, 434-09-88 или по электронной почте: maklova@mpred.kreml.nnov.ru
 
 
Саровские почтальоны скоро отправятся в Москву на конкурс
Победителями регионального конкурса "Почтальон года" стали сотрудники отделений связи Сарова, Дзержинска и Сергача. Об этом сообщает niann.ru.

Конкурс профессионального мастерства "Почтальон года" прошел в Нижнем Новгороде 25 августа. Его участники выполняли задания на знание почтовых правил и услуг, демонстрировали свои умения на практике. Было интересное домашнее задание на тему "Я и моя профессия".

На конкурсе профессионального мастерства соревновались 12 конкурсантов. Победители будут представлять Нижегородскую область на всероссийском этапе состязаний в Москве.
С 15 по 21 августа в УВД поступили сообщения о 43 правонарушениях, 27 из них уже раскрыты
 
Горожане заявили о 17 кражах, 1 грабеже, 6 случаях мошенничества, 1 угоне, 1 случае причинения тяжкого вреда здоровью, 6 угрозах убийством, 10 случаях нанесения телесных повреждений. Кроме того, воровали из квартир (5), автомобилей (2), общественных мест (3).

Покой в городе на прошлой неделе нарушили 716 человек, в том числе: мелко хулиганили 30 человек, пили прилюдно и разгуливали в пьяном виде 118 человек, нарушали правила дорожного движения – 547, из них 6 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения.

 

А теперь подробнее. Друзья позвонили владельцу ВАЗ-2105, припаркованному около дома по улице Курчатова, и сказали, что его машину видели в районе аэродрома. Мужчина взял другую машину и рванул на поиски. Искать пришлось недолго. Владелец выволок из-за руля, как он подозревал, угонщика, который стал упрямо отпираться в содеянном.Оказалось, что у угонщика уже есть одна судимость – 6 лет условно.

Поножовщиной не назовешь, но все равно страшноватый случай. Молодую женщину муж в грудь ударил ножом. Женщину сразу доставили в приемный покой КБ №50.

Мама гуляла с коляской. У мамы пропали зональный пропуск и пять с половиной тысяч рублей из кошелька. А гуляли мама и с ребенком возле дома, воров пока не нашли.

Воры сломали личинку замка и утащили из «Соболя» автомагнитолу «Пионер». А из ВАЗ-2105 – магнитолу и сотовый телефон, во всем виновата была неправильно установленная сигнализация.

Из квартиры на Шверника, пока подвыпившая хозяйка спала, унесли 6 тысяч рублей. У мужчины из барсетки пропала пенсия. Произошло это во время посещения магазина.

 
У наших соседей. ДИВЕЕВО. Директор птицефабрики заявил в милицию о краже 3 тысяч штук яиц со склада. Совершившие кражу лица уже задержаны.

За мелкое хулиганство на прошлой неделе задержаны 34 правонарушителя, за появление в общественных местах в состоянии опьянения и распитие алкогольных напитков – 1, за нарушение правил торговли – 1. ГИБДД выявила 47 случаев нарушения безопасности дорожного движения, 1 водитель задержан за управление в нетрезвом состоянии. Всего к административной ответственности привлечено 102 гражданина.

ПЕРВОМАЙСК. Во вторник на прошлой неделе из дома жителя Первомайска воры похитили 30 тысяч рублей. В четверг в переулке Мочалина произошло столкновение ВАЗ-2110 и ВАЗ-2109. Всего же к административной ответственности привлечено за неделю 40 человек.

ТЕМНИКОВ. В Темникове, по информации Центра СПИДа Республики Мордовия, проживает ВИЧ инфицированная девушка 1985 года рождения, которая должна понести уголовную ответственность за распространение ВИЧ-инфекции. Но на данный момент девушка от правоохранителей скрывается.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.