Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

12.08.2009: 
Депутаты городской Думы от имени всех жителей Сарова тепло и сердечно поздравили Валентина Костюкова с юбилеем

Сегодня директору РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентину Костюкову исполнилось 60 лет

Глава города Александр Орлов направил поздравление Валентину Ефимовичу Костюкову:

«Глубокоуважаемый Валентин Ефимович! Депутаты городской Думы от имени всех жителей Сарова тепло и сердечно поздравляют Вас с шестидесятилетием и искренне желают Вам крепкого здоровья, неиссякаемой творческой активности, успехов в Вашей разносторонней деятельности.

Ваша работа на посту директора Российского федерального ядерного центра-ВНИИЭФ хорошо известна в городе, области, России. Особенностью Вашей государственной деятельности является искреннее желание выстроить жизнь Предприятия таким образом, чтобы людям было комфортно жить, трудиться, учиться, отдыхать. Вы всегда чуть-чуть опережали время в экономическом, образовательном, культурном развитии.

Ваши многогранный талант организатора, широта и разносторонность знаний, глубокое понимание задач, стоящих перед Российским федеральным ядерном центром, особенно полно проявились на посту директора РФЯЦ-ВНИИЭФ. Много сил и энергии отдается Вами разработке перспективных планов, поддержанию научной деятельности ученых, воспитанию высококвалифицированных кадров.

Вы из тех людей, встреча с которыми духовно обогащает и оставляет неизгладимый добрый след. Обаятельный, жизнелюбивый, всегда несущий в себе творческий заряд, готовый поделиться своими знаниями и умениями – это не образ, это состояние души и свойство настоящего Гражданина.

Уважаемый Валентин Ефимович! Примите сердечные пожелания долголетия, сохранения присущих Вам остроты ума, широты мышления, гражданской ответственности перед Отечеством».


Продолжается акция «С миру по листочку»

За неделю в Центр милосердия звонили и приходили 66 человек за помощью и 69 – передавали через ЦМ пожертвования и вещи для нуждающихся. Средства переданы в соответствии с пожеланиями жертвователей.

Благодаря помощи саровчан решена проблема с мобильной связью молодого парня-инвалида, отправляющегося на операцию и длительную реабилитацию в Нижний Новгород. Найдена мебель для еще одного его «собрата по несчастью» и смеситель – для семьи другого инвалида, сообщает пресс-релиз ЦМ. Две семьи стали счастливыми обладателями аккордеонов. Молодая мама с ребенком получила в подарок небольшой ТВ. Многодетной семье в Аламасово предложены ковер и холодильник.

Продолжается акция «С миру по листочку» по сбору в школу 109 первоклассников из самых нуждающихся семей. Доставлены из Нижнего Новгорода и ждут 31 августа пластилин, альбомы и кисточки, оплаченные на прошлой неделе. Предложена большая партия ручек и 6 новых ранцев. Всего требуется 11 ранцев. (Саров.Net)


С 1 по 7 августа в УВД поступили сообщения о 59 правонарушениях, из них половина уже раскрыта

Горожане рассказали о 22 кражах, 3 грабежах, 6 случаях мошенничества, 4 угонах, 1 причинении тяжкого вреда здоровью, 1 угрозе убийством, 20 случаях нанесения телесных повреждений. Кроме того, воровали из квартир (3), автомобилей (5), общественных мест (6).

Покой города на прошлой неделе нарушил 641 человек, в том числе: мелко хулиганили 39 горожан, пили прилюдно и разгуливали в пьяном виде 123 человека, нарушали БДД – 472, из них 8 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения.

А теперь подробнее. 3 августа недалеко от дороги, ведущей на Протяжку, было найдено тело пропавшей без вести В.М.Гудковой. Женщину опознали по сумке и платью.

Компания приятелей решила искупаться в озере Боровое. Вещи, в том числе и сотовый телефон, ребята оставили на берегу. Пока они купались, сотовый бесследно пропал. А ведь сколько раз взрослые предупреждали: «Не оставляйте вещи без присмотра». Впрочем сами взрослые, как показывает практика, не всегда этого принципа придерживаются. На прошлой неделе две дамочки отправились на дискотеку в «Рябину». Веселились, танцевали, а сумочки, чтобы не мешали, где-то рядом поставили. И, естественно, из них «ушли» деньги, сотовый телефон и ключи от квартиры.

Вытащить угонщика прямо с водительского кресла удалось владельцу «шестерки», припаркованной у дома № 9 по улице Школьная. Ранним утром он услышал, что кто-то пытается завести его машину. Выбежавшему из квартиры владельцу «шестерки» удалось задержать неудавшегося угонщика. Им оказался несовершеннолетний, пошедший «на дело» вместе с такими же «желторотыми» юнцами.

Еще трое несовершеннолетних, одетых во что-то черное с капюшонами, попытались угнать «шестерку» от дома №11 по улице Мира. Вот только аккумулятора в машине не было, что, впрочем, пацанов не смутило. Они позаимствовали недостающий прибор из рядом стоявшего автомобиля. И все равно угон не удался. Хозяин машины спугнул «желторотиков». Правда, убежали они недалеко, сотрудники ППС их задержали.

Супруги дружно пили. Слово за слово, жена схватилась за нож и ударила благоверного прямо в сердце. Пострадавшего в тяжелом состоянии отвезли в реанимацию.

Несколькими днями позже сожительница так же нанесла удар ножом в сердце возлюбленному и по той же самой причине. Ранение оказалось неглубоким. В приемном покое рану осмотрели, зашили и отправили пострадавшего домой.

У наших соседей. ДИВЕЕВО. С 3 по 9 августа к административной ответственности привлечены 65 граждан. Из них за мелкое хулиганство – 15, за появление в пьяном виде – 3, ГИБДД выявила 47 нарушений правил дорожного движения, двое водителей сели за руль в пьяном виде.

Сразу четыре частных предпринимателя, арендующих площади в одном магазине, пострадали от рук воров. Украли электротехнику, вещи. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

ПЕРВОМАЙСК. Из квартиры на улице Дмитрова пропали дрели и ключи от металлических шкафов. Вор найден.

На трассе Первомайск-Саров столкнулись автомобиль «Джелли» и «ГАЗель». Машины не смогли разъехаться, из-за чего получили механические повреждения. Люди не пострадали.

ТЕМНИКОВ. В центральную районную больницу поступил житель Пиевки с колото-резаной раной подключной области. Мужчина ехал на велосипеде, наехал на кочку и угодил на лезвие косы. В ту же больницу был доставлен житель Тарханов, который пытался покончить жизнь самоубийством. В Пурдошках один мужик избил другого. Супруга пострадавшего написала заявление о случившемся в милицию.

Купание в озере Филипповское запрещается

По данным лабораторных исследований Центра гигиены и эпидемиологии №50 ФМБА России, анализы воды в озере «Филипповское-2» по микробиологическим показателям не соответствуют гигиеническим нормативам. Об этом сообщает И.Игнатьева, главный государственный санитарный врач Сарова.

По ее словам, в воде содержится повышенное количество бактерий группы кишечной палочки. Купание в озере «Филипповское-2» запрещается.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.