Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

24.07.2009: 
Область готовится к Серафимовским дням

 

Александр Ершков исполняет обязанности главы города
 
Глава города Александр Орлов с 23 июля находится в очередном отпуске.
 
Согласно принятому постановлению, обязанности главы города с 23 июля исполняет заместитель главы города Александр Ершков.
 
Разработанное специалистами РФЯЦ-ВНИИЭФ программное обеспечение для суперкомпьютеров будет выведено на рынок к 2012 году
 
Об этом директор ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" Валентин Костюков сообщил в ходе заседания комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России в 22 июля.
 
По его словам, в настоящее время заинтересованность в суперкомпьютерах выразили ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", КамАЗ, и Роскосмос. В.Костюков также отметил, что к 2012 году на рынок могут быть выведены суперкомпьютеры малого и среднего класса мощностью от 1 до 5 терафлоп (терафлоп - 1 триллион операций в секунду). При этом данный тип компьютеров может заменить 30-40 обычных.
 

 

 
Как сообщалось ранее, президент РФ Дмитрий Медведев считает, что супермощными компьютерами должны быть оборудованы федеральные ядерные центры. По словам главы государства, создание суперкомпьютеров позволит без испытаний проверить надежность ядерного щита России. В ближайшее время вопрос о возможном испытании суперкомпьютера для этих целей будет рассматриваться на заседании Совета безопасности РФ, добавил он.
 
В.Медведев также сообщил, что РФЯЦ-ВНИИЭФ экспериментальной физики выделено 2,5 млрд. рублей на завершение работ по созданию суперкомпьютера. Всего в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) "Ядерные технологии нового поколения" в 2010-2012 годах планируется выделить 120 млрд. рублей на разработку перспективных технологий, связанных с ядерной индустрией.
 

 

Специалистами РФЯЦ уже создано 3 варианта программного обеспечения, представляющих собой пакет программ с массовым параллелилизмом – "ЛЭГАК ДК", "Логос", "Сократ". С помощью этих программ суперкомпьютер может проводить с меньшими затратами большее количество операций необходимых для решения исследовательских задач.
 
Нижегородская милиция переходит на усиленный вариант несения службы
 
Это связано с началом празднования дней преподобного Серафима Саровского в Дивееве.
 
В этом году на торжества ожидается до 10 тысяч паломников. Палаточные лагеря будут обследовать с собаками для выявления взрывных устройств и взрывоопасных предметов. Палаточный городок был развернут силами ГУ МЧС России по Нижегородской области к Серафимовским торжествам, которые пройдут 31 июля и 1 августа в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.
 
По словам протоиерея Геннадия Колоколова, в настоящее время в палаточном городке зарегистрировано более 200 паломников из трех регионов России. Палаточный городок рассчитан на 4 тысячи человек, которые разместятся в больших палатках.
 
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, вода к местам умывания подведена от водопроводной сети села Дивеева. Для приготовления обедов и ужинов развернут подвижной пункт питания из шести полевых кухонь, вода для приготовления пищи будет доставляться подвозом из проверенных источников водоснабжения. Личные вещи верующих будут приниматься в двух полевых камерах хранения - под них приспособлены железнодорожные контейнеры. При входе в лагерь оборудованы доски документации.
 
В лагере установлены громкоговорители. В отдельной палатке оборудован стационарный медпункт, есть и подвижные посты — на базе автомобиля скорой помощи. Для организации круглосуточного дежурства и наблюдения за складывающейся обстановкой определено 9 подвижных постов обеспечения пожарной безопасности, 1 подвижной пост аварийно-спасательного отряда.
 
В боевую готовность приведены опорные пункты тушения крупных пожаров в Дивееве, Ардатове, Шатках, Арзамасе. Подразделения пожарной охраны этих районов переведены на усиленный вариант несения службы. Медицинское обеспечение участников торжеств будет обеспечиваться тремя стационарными медицинскими учреждениями, в каждом из которых создан необходимый запас лекарственных препаратов и перевязочных средств. На случай массового поступления больных подготовлены стационары в соседних районах.
 

Управление силами и средствами, задействованными в обеспечении безопасности торжеств, осуществляется с подвижного пункта управления, оборудованного радиосетью, а также междугородней и сотовой телефонной связью.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.