Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

10.07.2009: 
Физкультурно-оздоровительный комплекс в Сарове будет

Будут ли в Нижегородской области возрождаться профессиональное образование?
 
На этот и другие вопросы, заданные горожанами в ходе майского единого информационного дня, пришли ответы в адрес главы города Александра Орлова.
 
По сообщению заместителя губернатора области Г.Суворова, саровчане спрашивали, когда и в какие сроки планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс в Сарове. «Строительство ФОКов планируется осуществить в рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» в течение 2010-2011 годов».
 
Саровчан интересовал вопрос: какие меры принимает правительство области для привлечения молодых специалистов в сельскую местность? Г.Суворов ответил, что «утверждена областная целевая программа, касающаяся поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры. Предполагаем, что реализация программы позволит обеспечить населенные пункты области педагогическими, врачебными кадрами»
 
Геннадий Суворов подчеркивает: «Участие в программе могут принять выпускники очной формы обучения высшего и среднего профессионального образования 2006-2010 годов».
 
В мае в ходе информационного дня саровчане поинтересовались, какова судьба профессионального обучения в области. «Система профобразования в Нижегородской области является одной из крупнейших в Российской Федерации, - отвечает заместитель губернатора. – У нас действуют 19 государственных вузов, 92 учреждения среднего профессионального обучения, 47 учреждений профессионального начального образования. В них обучается более 70 тысяч человек. В регионе выстроена четкая система управления кадровым потенциалом. А порядок формирования образовательного заказа на краткую и долгосрочную перспективу осуществляют министерства образования, промышленности и экономики. Это особенно важно сегодня в условиях демографического спада и экономической напряженности».
 
Из приемной губернатора сообщают
 
16 июля с 10 до 12 часов будет работать «горячая» телефонная линия для населения области.
 
Тема линии – проблемы водоснабжения населения.
 
Если у вас есть вопросы по заданной теме, звоните 16 июля по телефонам в Нижнем Новгороде: 439-12-01, 439-19-22, 419-74-33, 411-91-91, 411-85-35, 411-85-70.
 
С 27 по 3 июля в УВД горожане подали 53 заявления о преступлениях, половина из них уже раскрыта
 
На что жаловались люди? На кражи – 19 раз, на грабежи – 3, на мошенничество – 4, были зафиксированы 2 попытки угона, 21 случай нанесения телесных повреждений. Воровали из квартир (5), автомобилей (3), кафе, баров, магазинов (3), садовых участков (1).
 
Покой города на прошлой неделе нарушали 705 саровчан: мелко хулиганили – 38, пили в общественных местах и разгуливали в пьяном виде – 92, безопасностью дорожного движения пренебрегли 565 человек, 13 водителей сели за руль пьяными.
 
А теперь подробнее. На протяжении нескольких недель неизвестные воры «чистят» саровские гаражи через проломы в крышах. Причем по традиции выбирают те, в которых есть, чем поживиться. Вот и на этой неделе воры не остались без «прибыли». Из гаража ГСК №8 они вынесли четыре колеса стоимостью четыре тысячи рублей.
 
По той же схеме был ограблен гараж ГСК №29. Из него пропали шесть колес за девять тысяч рублей.
 
Любят воры «Спар», прямо-таки обожают. На прошлой неделе два раза наведывались: женщине понадобился крем за четыреста восемьдесят рублей, а мужчина решил ликерчиком за семьсот рублей побаловаться. Не обошлось и без посещения «Московского пассажа». Кому-то так приглянулся декоративный фонтан за пятьсот пятьдесят рублей.
 
Свободно проникнув в квартиру одного из домов на Шверника, неизвестные воры поживились почти на тридцать тысяч рублей.
 
Во время празднования дня города на театральной площади из сумочки женщины таинственным образом исчез сотовый телефон.
 
Неизвестный гражданин, а может быть, гражданка попытались угнать ВАЗ-21061, припаркованный у дома №14 по Березовой. Угон не удался.
 
 
У наших соседей. ДИВЕЕВО. За прошедшую неделю зарегистрированы 65 административных правонарушений, а именно 22 мелких хулиганства, 4 нарушения правил торговли, 36 нарушений правил дорожного движения, 1 водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
 
ПЕРВОМАЙСК. Две малые архитектурные формы пострадали от вандалов. Ну, приглянулись им красивые флаги, сердце защемило, и руки сами потянулись к прекрасному.
 
Из аптеки на городском рынке пропала сумка с документами. Придется незадачливой владелице имущества побегать: восстановление документов – дело долгое.
 
ТЕМНИКОВ. В селе Лавреньево отец отказывается платить алименты на шестилетнего сына. С молочно-товарной фермы пропал годовалый теленок. Животинку еще не нашли.

В селе Бабеево машина вылетела в кювет. Один из находившихся в ней скончался на месте, двое других были отправлены в больницу. Девушка, проживающая в деревне Андреевка, отравилась димедролом. Хорошо, что врачи центральной районной больницы четко сработали и спасли её. В Темникове мужик стрелял по курам... из пневматического пистолета. «Охота» прошла неудачно: куры остались живы.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.