Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

29.06.2009: 
Губернатор пообещал вернуться к проблемам жителей поселка Строитель

Президент Ассоциации ЗАТО Г.Лисавкин встретился с депутатами городской Думы и журналистами

Встреча президента Ассоциации закрытых городов Росатома Геннадия Лисавкина и глав ЗАТО с депутатским корпусом Сарова и саровской прессой прошла 26 июня.

Обсуждалась одна тема – основные итоги и перспективы развития Ассоциации ЗАТО. На встрече присутствовали также гости города, руководители закрытой «десятки» Росатома: Сергей Чернышев (Озерск), Юрий Латушкин (Железногорск), Виталий Актемиров и Олег Карпов (Снежинск), Алексей Субботин и Геннадий Патрушев (Трехгорный), Юрий Кривов.

Предваряя выступление Г.Лисавкина, глава Сарова Александр Орлов напомнил, что Ассоциация закрытых городов Росатома создана давно, еще в начале 90-х, ее работа недавно активизирована. Цель деятельности Ассоциации – решать проблемы и координировать действия всех городов ЗАТО в отношениях с федеральными органами власти. В этом направлении Ассоциация поддерживает контакты и плодотворно работает с комитетами и депутатами Государственной Думы, с Федеральным Собранием, Правительством Российской Федерации, аппаратом президента РФ.

Проведено немало разных встреч и обсуждений стратегических проблем закрытых городов. Координатором этой работы выступает именно Ассоциация. По мнению А.Орлова, это и правильно: «Каждому городу в отдельности решать важные и значимые задачи с министерствами и ведомствами было бы очень сложно. Значение Ассоциации здесь очень велико – от ее имени можно выйти на любые правительственные, государственные структуры. И, к счастью, она правильно воспринимается всеми в настоящее время. С ее предложениями считаются – это важно».

Геннадий Лисавкин сказал, что буквально несколько дней назад в Москве проведен семинар. «На нем выступали представители федеральных министерств (МФ, МЭРТ, Минрегион), и нас нацеливали: впереди трудный 2010 год. В настоящее время формируются предложения правительства по бюджету будущего года. До нашего сведения довели: хотя угроза секвестра бюджетных обязательств не ушла окончательно, в отношении текущего бюджета сохраняется благополучный для закрытых городов вариант развития событий: финансирование ЗАТО - социально защищенная статья федерального бюджета.

От Министерства экономического развития РФ поступило предложение втрое сократить дотации закрытым городам (Росатом, Росавиакосмос и Минобороны), которые на сегодняшний день составляют 18,7 млрд. рублей. Мы понимаем опасность социальной напряженности, которая в этом случае может возникнуть.

На наш взгляд, ситуация нуждается в урегулировании и законодательном решении».

Подробный рассказ о пресс-конференции Г.Лисавкина вы сможете в ближайшие дни прочитать на сайте в разделе «Выступления и интервью».

Губернатор пообещал вернуться к проблемам жителей поселка Строитель

В мероприятиях, приуроченных ко Дню города, принял участие губернатор области Валерий Шанцев.

Выступая на площади Ленина перед участниками праздничного шествия, губернатор сказал: «Спасибо, саровчане, за то, что строите детские сады, жилые дома, дороги, мосты, учреждения культуры, образования и здравоохранения!»

Глава города Александр Орлов, обращаясь к горожанам, подчеркнул, что «именно Саров сохранил мирную жизнь Державы на долгие десятилетия. С первого своего дня город развивался для человека и во имя человека. Люди строили не просто город – они строили для себя свой собственный дом, где тепло и уютно, где есть счастливое детство, где с уважением относятся к ветеранам, где хочется жить и работать во благо Отечества и любимого Сарова».

В ходе визита состоялась деловая встреча В.Шанцева с А.Орловым. Среди обсуждаемых вопросов глава города заострил внимание на положение дел в поселке Строитель. Шанцев пообещал в ближайшее время вернуться к обозначенным проблемам и сделать все возможное, чтобы с поддержкой области решить в поселке вопросы коммунального характера.

В комитетах городской Думы

Завтра заместитель главы города Александр Тихонов проведет выездное заседание комитетов Думы.

На этот раз депутаты посетят агентство инвестиций и развития предпринимательства и встретятся с его руководителем Павлом Дыдыкиным.

А в среду состоится объединенное заседание комитетов Думы – планово-бюджетного, по городскому хозяйству и по социальным вопросам. Депутаты обсудят основные вопросы, которые составят повестку последнего перед летними каникулами заседания городской Думы. Напомним, что заседание запланировано на 9 июля.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.