Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

09.06.2009: 
С.Котькало и М.Ганичева рекомендовали Ивана Мишенина и Наталью Суздальцеву в члены Союза писателей России

В комитетах городской Думы

Сегодня депутаты, входящие в планово-бюджетный комитет, комитеты по городскому хозяйству и по социальным вопросам, провели очередное выездное заседание.

На этот раз депутаты побывали в «Телефонной компании Сарова», встретились с руководителями и обсудили насущные вопросы, касающиеся дальнейшего развития компании, телефонной обеспеченности горожан и перспектив цифрового телевидения в Сарове.

Возглавлял заседание заместитель главы города Александр Тихонов.

К Пушкину на день рождения

6-7 июня в Большом Болдине прошли мероприятия, приуроченные к 210-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Впервые состоялась презентация культурной программы "Бал пушкинской эпохи" в исполнении работников культуры района и музея-заповедника "Болдино". К юбилею поэта департаментом культуры области был объявлен конкурс работ художников росписи по дереву "Сказки А.С. Пушкина", по итогам которого состоялось открытие работ участников конкурса.

6 июня прошло выездное заседание секретариата Союза писателей России под руководством сопредседателя правления Сергея Котькало, на котором были приняты в члены Союза представители Нижегородской области. В трех селах района – Новая Слобода, Пикшень и Черновское – прошли вечера поэзии с участием поэтов и писателей – гостей праздника, а также творческих коллективов – участников Всероссийского фестиваля фольклорных коллективов "Зеленые святки".

Вечером в большеболдинском дворце прошел торжественный вечер, посвященный 210-летию со дня рождения А.С. Пушкина, в рамках которого - открытие 43-го Пушкинского праздника поэзии, выступления писателей и поэтов из Москвы, Нижнего Новгорода, Сарова, Белгорода, Санкт–Петербурга, Архангельска, Иванова, Чебоксар, а также концерт народной артистки России Людмилы Рюминой.

7 июня - традиционная церемония возложения цветов к памятнику А.С.Пушкину в музее – заповеднике, яркие концерты Всероссийского фестиваля фольклорных коллективов "Зеленые святки". 15 коллективов из республик Татарстан, Марий-Эл, Санкт-Петербурга, Кировской, Рязанской областей и десяти районов Нижегородской области радовали участников Пушкинского праздника. Особый успех выпал на долю саровского коллектива «Сударушка» под руководством Людмилы Карпушовой.

Традиционно в роще Лучинник звучали стихи поэта.

Добавим, что среди гостей Пушкинского праздника была многочисленная делегация из Сарова. Радовали зрителей саровские дети из лицея №3 – победители областного конкурса чтецов. Хорошее впечатление на болдинцев и гостей праздника произвел актер саровского драматического театра Руслан Шегуров.

Писатели России – детям Сарова

Вчера Саров посетили сопредседатель Союза писателей России Сергей Котькало и главный редактор московского детского журнала «О Русская земля» Марина Ганичева.

Они приняли участие в Пушкинском празднике, который прошел в детской библиотеке, и вручили юным саровским читателям книги с автографами русских писателей, новые журналы, которые издает Союз писателей России. Выступая на празднике, С.Котькало сказал, что «на таких праздниках, который проходит в Сарове, понимаешь нужность труда писателей».

Это второе дарение книг писателей России детям Сарова. Как сказала Марина Ганичева, «Союз писателей вместе с библиотекарями города зарождают добрую, высокую по своему значению традицию – дарить детям настоящую русскую книгу».

Урок русской поэзии

Отдел культуры городской администрации и литературное объединение «Саровские ключи» обратились к сопредседателю Союза писателей России Сергею Котькало и редактору журналов Марине Ганичевой провести семинар для членов литературного объединения.

В течение шести часов шел заинтересованный разговор о состоянии современной поэзии. Саровские поэты читали свои стихи, а затем состоялось подробное обсуждение произведений.

Как сказал руководитель «Саровских ключей» Павел Тужилкин, «для нас это был не просто семинар, а прекрасный урок, и провели его профессионалы российского уровня».

По итогам семинара С.Котькало и М.Ганичева рекомендовали Ивана Мишенина и Наталью Суздальцеву в члены Союза писателей России.

Добавим, что проведение литературного семинара – одно из мероприятий в рамках празднования 55-летия города Сарова.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.