Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.05.2009: 
Сербы пригласили саровских артистов выступить на их национальном празднике виноградной лозы

Заседание городской Думы

28 мая в 10 часов в актовом зале администрации состоится очередное заседание городской Думы.

Депутаты рассмотрят и примут решения по следующим вопросам:

- об отчете о выполнении Прогноза социально-экономического развития города Сарова за 2008 год;
- об исполнении бюджета города Сарова за 2008 год;
- о внесении изменения в Положение о порядке принятия решения об установлении цен (тарифов) на услуги муниципальных учреждений в городе Сарове;
- об утверждении перечня федерального имущества – объектов электроснабжения, передаваемого в муниципальную собственность;
- об утверждении перечня федерального имущества – объектов газоснабжения, передаваемого в муниципальную собственность;
- об утверждении перечня федерального имущества – объектов теплоснабжения, передаваемого в муниципальную собственность;
- об утверждении перечня федерального имущества – участков автодорог до ГРС ул.Силкина д.54, до проходной ТЭЦ дор.Варламовская д.31, до территории ГПП-40 дор.Большая Коммунальная д.11, передаваемого в муниципальную собственность;
- об утверждении Положения о порядке определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений;
- об отчете о выполнении Программы развития ЗАТО Саров Нижегородской области на 2008-2010 годы за 2008 год.

Благодарность за участие в славянском фестивале

Мы уже сообщали, что 22-24 мая в Сергиевом Посаде (Московская область) прошел первый Международный фестиваль «Славянский путь».

Фестиваль был приурочен к проведению Дней славянской письменности и культуры. В древний православный Сергиев Посад приехали творческие делегации из Польши, Сербии, других государств. Среди участников – коллективы Сарова.

Два детских коллектива – «Карусель» и «Горница» (школа искусств №2), а также «Русское трио» - привели в восторг как участников фестиваля, так и жителей С.Посада. Глава города Сергей Персианов вручил саровским коллективам Диплом за укрепление связей между братскими славянскими народами и участие в первом Международном фестивале «Славянский путь».

В ответном слове руководитель саровской делегации, заместитель главы города Александр Ершков поблагодарил руководителей Сергиева Посада, его жителей за «великое и значимое событие, каким явился Международный фестиваль. Важно, что его главными участниками стали дети. Экскурсии, встречи с ровесниками из разных стран, а в целом сам Сергиев Посад стали не столько ожившей историей, сколько уроком радости и гордости за славянские народы и их культуру. Только так можно учить детей любви к национальному языку, музыке, а значит любви к Родине».

Сербы пригласили саровских артистов на праздник виноградной лозы

В рамках Международного фестиваля «Славянский путь» состоялся большой концерт на центральной площади Сергиева Посада.

Тысячи зрителей, несмотря на пасмурную погоду, пришли посмотреть выступление артистов из российских зарубежных славянских городов. Особый восторг у зрителей вызвали песни, танцы, инструментальные наигрыши в исполнении наших коллективов. Отзывы как о высоко профессиональных исполнителях русской песни получил ансамбль «Горница» под руководством Ирины Оськиной. Танцоры «Карусели» (руководитель Светлана Ершова) покорили зрителей русскими плясками. Зрители не отпускали со сцены инструментальный ансамбль «Русское трио», в составе которого яркие музыканты Сергей Логинов, Сергей Бельдюгин, Вадим Милов.

Руководители сербской делегации после концерта пригласили саровских артистов выступить на национальном празднике виноградной лозы, который проходит в Сербии каждый сентябрь.

 

«Русскую песню надо петь в живую», - Ирина Оськина

В рамках Международного фестиваля «Славянский путь» Всероссийский центр русского фольклора провел методический семинар для руководителей детских фольклорных коллективов.

В работе семинара приняли участие преподаватели Саровской детской школы искусств №2 Ирина Оськина и Светлана Ершова. Сегодня, как отмечали участники семинара, «только российская глубинка бережно хранит песенное и танцевальное народное искусство. Специальная литература по народному творчеству практически отсутствует, приходится по крупицам собирать образцы национального фольклора».

Особой благодарности, по словам специалистов Всероссийского центра русского фольклора, «заслуживают преподаватели, которые передают основы народного творчества детям. А примеры есть – саровские педагоги, их дети наглядно нам показывают, как можно любить и прославлять Россию».

Именно настоящей славицей России стало одно из выступлений саровчан. Перед началом концерта руководитель ансамбля «Горница» Ирина Оськина вышла на сцену и обратилась к звукооператорам включить микрофоны: «Русскую песню надо петь в живую». Ее слова потонули в громе аплодисментов.

Саровские выставки задержались в Сергиевом Посаде еще на один месяц

Среди мероприятий первого Международного фестиваля «Славянский путь» - различные выставки, рассказывающие об истории и народном творчестве городов – участников фестиваля.

Саровчане привезли в Сергиев Посад несколько выставок. Это фотоработы горожан о своем родном городе, его людях, истории, современности. Это фотографии Сергея Трусова, режиссера РФЯЦ-ВНИИЭФ, о его встречах на польской земле с людьми. Это выставка русского костюма, выполненного мастерицами Сарова. Это и прикладное искусство саровских мастеров.

По отзывам зрителей, а выставки посетили сотни жителей С.Посада и гостей фестиваля, «такие работы, которые привезли на фестиваль из Сарова, могли сделать только самые талантливые люди». Потому устроители фестиваля обратились к руководителям делегации продлить время пребывания саровских выставок в Сергиевом Посаде на месяц с тем, чтобы горожане и гости православного города «смогли увидеть красоту, созданную в городе Серафима Саровского».

В июне специалисты Управления Росрегистрации по Нижегородской области ответят на вопросы жителей

8 июня с 16.00 до 18.00 Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области проводит «горячую» телефонную линию по вопросам выдачи информации из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним.

На вопросы граждан ответит ведущий специалист - эксперт отдела правового обеспечения УФРС по Нижегородской области Ольга Александровна Кельдина.
Телефон «горячей» линии 433-42-21

15 июня с 16.00 до 18.00 состоится «горячая» телефонная линия на тему: «Обжалование действий арбитражных управляющих в случае нарушения ими федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

На вопросы нижегородцев и жителей области ответит начальник отдела по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций УФРС по Нижегородской области Ольга Сергеевна Иванова.
Телефон «горячей» линии 411-92-98

23 июня с 16.00 до 18.00 состоится «горячая» телефонная линия на тему: «Государственная регистрация прав на объекты нежилого назначения в упрощенном порядке».

На вопросы граждан ответит начальник отдела регистрации прав на нежилые помещения УФРС по Нижегородской области Ирина Владимировна Иванова.
Телефон «горячей» линии 464-11-27

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.