Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

22.05.2009: 
Очередное заседание городской Думы запланировано на 28 мая

Завтра в школах города зазвучит последний звонок

Глава города Александр Орлов обратился к выпускникам школ города с приветствием. В нем говорится:

Вот и еще одно поколение детей выходит из стен наших саровских школ. Прощальным звонком отзвенит последняя школьная весна, впереди взрослая жизнь, экзамены, учеба в институте... Круговорот жизни не остановить. Вновь для сегодняшних выпускников звучит последний школьный звонок - звучит призывно, обещающе, радостно.

День последнего звонка в нашем городе всегда не только школьный праздник. Не только родители и учителя поздравляют в этот день своих птенцов, вылетающих из теплого гнезда в свой первый взрослый полет. Это праздник всего нашего прекрасного города, потому как в Сарове очень любят детей, высоко ценят их и желают им только достойного будущего. Не случайно в своих напутствиях детям звучит и такое пожелание: надеемся, что через несколько лет, став специалистами, сегодняшние выпускники школ вернутся в родной город и будут прославлять его своими трудовыми, научными, спортивными и иными успехами.

Светлой широкой дороги вам, выпускники! Город любит вас и желает вам счастья!

Сегодня Конструкторскому бюро–1 Российского федерального ядерного центра исполняется 50 лет

Этой дате посвящены мероприятия, которые проходят в Доме ученых и Центре культуры и досуга ВНИИЭФ.

Поздравить коллектив Конструкторского бюро-1 пришли руководители ВНИИЭФ, госкорпорации «Росатом», представители правительства Нижегородской области, руководители города.

Выступая перед коллективом Конструкторского бюро по разработке ядерных зарядов, глава города А.Орлов отметил, что «со дня образования и по сей день КБ-1, несмотря на “грозное” наименование, как никто другой думает и вершит деятельность во имя мира и созидания. Именно здесь научная мысль обретает реальность. Огромный научно-технический потенциал позволил в кратчайшие сроки завоевывать передовые позиции в области разработки ядерного оружия - надежного щита нашей Родины».

КБ-1 пройден исключительный по своей значимости и необходимости государственный путь. Его выстраивали и создавали конструкторскую школу ВНИИЭФ великие люди – Ю.Б.Харитон, Н.Л.Духов, Е.А.Негин, Д.А.Фишман. Заложенные ими традиции по обеспечению надежности и безопасности ядерного оружия продолжили и продолжают пришедшие им на смену ученики, руководители КБ-1 С.Н.Воронин, Е.Д. Яковлев. Коллектив КБ-1 был и остается авангардом ВНИИЭФ.

Неоценимый вклад внесли ветераны, на долю которых выпал титанический труд первопроходцев по разработке и отработке новейших конструкций и технологий. При этом всегда обеспечивался высочайший результат. Это было подвластно только истинным специалистам, многие из которых трудятся и сегодня.

«Поддержание и повышение надежности и безопасности ядерных зарядов остается приоритетом для коллектива КБ-1 сегодня. Решение этих задач – залог безопасности страны. В юбилейные дни примите сердечное поздравление и пожелание дальнейших успехов в делах на благо нашей любимой России», - сказал А.Орлов.

Педагоги принимают поздравления

Сегодня в Доме учителя состоится торжественное собрание, посвященное 60-летию со дня создания в нашем городе отдела образования.

В городе успешно работает 21 образовательное учреждение. В них обучается около 8 тысяч школьников, при этом 10 школ осуществляют деятельность как экспериментальные площадки Нижегородского института развития образования.

По результатам независимой оценки уровня качества знаний выпускников 9-х и 11-х классов в 2008 году, например, Саров занял 5-е место в итоговом областном рейтинге, а по итогам ЕГЭ по русскому языку в 11-х классах – 1-е место. В 2008 учебном году 34 выпускника окончили школу с медалями, из которых 13 золотых.

Глава города Александр Орлов подписал распоряжение о вручении коллективу Департамента образования Благодарственного письма: «Выражаю коллективу Департамента благодарность за большой личный вклад в развитие среднего образования в городе, обучение и воспитание подрастающего поколения, за высоко профессиональную помощь и поддержку славного саровского учительства и в связи с 60-летием со дня учреждения в Сарове отдела образования».

В городской Думе

Очередное заседание городской Думы запланировано на 28 мая.

В связи с этим депутаты продолжают прорабатывать вопросы и готовить проекты решений по нескольким вопросам, которые и составят повестку Думы. В понедельник, 25 мая, вновь на совместное заседание соберутся три комитета – планово-бюджетный, по городскому хозяйству и по социальным вопросам.

Сегодня детские коллективы Сарова начинают свое выступление в Сергиевом Посаде

Как мы уже сообщали, в ближайшие выходные дни в Сергиевом Посаде пройдет Международный фестиваль славянских городов «Славянский путь».
Участие в фестивале примут делегации из Белоруссии, Болгарии, Польши, России, Сербии, Украины, Чехии.

На фестиваль отправились детские творческие коллективы Сарова - коллектив народного танца «Карусель» под руководством Светланы Ершовой и вокальная группа «Горница» (руководитель Ирина Оськина). Уже сегодня вечером саровские танцоры и певцы выступят перед участниками дней славянской письменности. Детей ждет большая экскурсионная программа по знаменитому на весь мир православному центру, каким всю свою историю является Сергиев Посад.

Завтра вечером «Карусель» и «Горница» дадут концерт на главной площади города. В рамках Международного славянского фестиваля – фотовыставка о Сарове и выставка фотомастера Сергея Трусова. Уже сегодня начальник управления по межмуниципальным связям администрации Сергиева Посада Николай Борисов сообщил нам, что «выставки фоторабот и костюмов, представленных саровчанами, у устроителей фестиваля вызывают восхищение».

Возглавляет саровскую делегацию на фестивале заместитель главы города Александр Ершков.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.