Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

15.05.2009: 
Сохранить растущую экономику города и обеспечить достойную социальную защиту населения Сарова – главная задача органов местного самоуправления города на текущий год

Вчера состоялось очередное заседание городской Думы

Как мы уже сообщали, вчера состоялось очередное заседание городской Думы. Депутаты обсудили и приняли решения по трем основным вопросам.

В частности, депутаты внесли изменения в решение городской Думы «О бюджете города Сарова на 2009 год». Директор департамента образования Сергей Лобанов сделал доклад о выполнении за прошлый год комплексной целевой программы «Развитие системы общего и дополнительного образования г.Сарова в 2008-2011 годах». Заслушан доклад о выполнении комплексной целевой программы «Молодежь Сарова 2006-2011».

С принятыми по этим вопросам решениями вы сможете познакомиться на нашем сайте в разделе «Официальные документы».

Следующее заседание городской Думы намечено провести 28 мая.

Глава города Александр Орлов выступил с отчетом перед горожанами

Вчера в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ глава города Александр Орлов выступил перед горожанами с докладом «Об основных итогах работы органов государственной власти и органов местного самоуправления Сарова за 2008 год».

Выступление главы перед сотрудниками Российского федерального ядерного центра, представителями учреждений, организаций и общественных объединений города было построено как анализ итогов совместной работы органов государственной власти и местного самоуправления на территории Сарова, представлены тенденции изменения основных показателей социально-экономического развития города.

В отчете отмечены основные направления, на которых должны быть сосредоточены усилия всех ветвей власти в 2009 году и среднесрочной перспективе. «Необходимо продолжить консолидированную работу по поддержке и защите интересов горожан на федеральном и областном уровнях. Ситуация с финансированием КБ-50 уже в начале этого года показала, что только в условиях слаженной работы органов местного самоуправления можно в кратчайшие сроки решить конкретную проблему» - отметил А.Орлов.

Глава города сказал также, что «2009 год обещает быть непростым и для России, и для Нижегородской области, и, конечно, для Сарова. Сохранить растущую экономику города и обеспечить достойную социальную защиту населения Сарова – вот главная задача органов местного самоуправления города на текущий год».

Отчет главы города будет опубликован в печатных и электронных СМИ

В ближайшие дни отчетный доклад главы города А.Орлова «Об основных итогах работы органов государственной власти и органов местного самоуправления Сарова за 2008 год» будет опубликован в печатных и электронных СМИ.

Как и в прошлом году, отчет будет размещен на официальном сайте города, о чем мы сообщим дополнительно. Он будет напечатан отдельной брошюрой и распространен в библиотеки города, на предприятия и учреждения. Богатый на факты материал, как показало время, пользуется вниманием со стороны горожан.

Александр Орлов и Валерий Димитров ответили на вопросы горожан

В ходе вчерашней встречи руководителей города с жителями глава города А.Орлов и глава администрации В.Димитров ответили на многочисленные вопросы.

В частности, более всего жителей города беспокоят проблемы медицинского обслуживания населения, состояние дорог, особенно в сторону КПП-5, восстановление зеленых насаждений в старой части города, благоустройство межквартальных территорий.

На все поставленные вопросы А.Орлов и В.Димитров дали исчерпывающие ответы.

Как отметили участники собрания, «подобные встречи просто необходимы населению, они снимают многие вопросы, раскрывают перспективные планы по развитию города и убирают негативное влияние некоторых СМИ на сознание горожан».

Из министерства социальной политики Нижегородской области сообщают

Правительство области объявило конкурс «Лучшая организация внутрипроизводственного обучения персонала», а министерство социальной политики приступило к приему заявок на участие в конкурсе.

Заявки на участие в конкурсе необходимо направлять на бумажных и электронных носителях до 1 августа 2009 года в управление по труду и занятости (Н.Новгород, Окский съезд, д.2, к.208). Дополнительную информацию можно получить по телефону в Нижнем Новгороде 430-39-02.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.