Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

12.05.2009: 
Глава города Александр Орлов выступит на городском собрании с отчетом о проделанной работе

В комитетах Думы

Сегодня состоялось объединенное заседание трех комитетов городской Думы.

Депутаты, входящие в состав планово-бюджетного комитета, по городскому хозяйству и социальным вопросам, совместно с представителями городской администрации, УВД и Российского федерального ядерного центра рассматривали возможность установки автоматизированной системы контроля безопасности общественного порядка в городе. Одновременно с этим речь шла о видиофиксации нарушений в рамках выполнения программы «Правопорядок».

На объединенном комитете депутаты обсудили корректировку бюджета города на 2009 год с учетом протокола согласительной комиссии. Добавим, что заседание согласительной комиссии состоялось сегодня, накануне заседания комитетов.

Глава города Александр Орлов отчитается о проделанной работе

14 мая в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ глава города Александр Орлов встретится с сотрудниками Института, горожанами и отчитается об основных итогах работы органов государственной власти и органов местного самоуправления Сарова за 2008 год.

Предполагается, что во встрече примут участие заместители главы города, специалисты городской администрации, департаментов, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков.

На городское собрание приглашаются все желающие. Его начало в 17 часов.

14 мая – очередное заседание городской Думы

Сегодня глава города Александр Орлов на рабочей планерке остановился на вопросах, которые войдут в повестку заседания городской Думы.

Как запланировано, заседание Думы состоится 14 мая в 10 часов. Депутатам предстоит принять решения по корректировке бюджета города на этот год и по ходу выполнения двух городских программ – по развитию образования и по молодежной политике.

Завтра Юрию Щербаку исполняется 70 лет

В связи со знаменательной датой глава города А.Орлов подписал постановление о награждении Юрия Петровича Благодарственным письмом.

Глава города выражает Ю.Щербаку «благодарность за большой личный вклад в развитие профессионального высшего образования в городе Сарове, обучение и воспитание молодых специалистов для Российского федерального ядерного центра-ВНИИЭФ, для предприятий ЗАТО и в связи с 70-летием со дня рождения».

Щербак Юрий Петрович - выпускник Челябинского политехнического института (ныне Южноуральский государственный университет). В 1971 г. защитил кандидатскую диссертацию по проблемам помехоустойчивости радиотехнических средств пеленгации, в 1972 г. получил ученое звание "доцент". С 1972 г. работает в Отделении №4 МИФИ (ныне СарФТИ), сначала в должности заведующего кафедрой, с 1991 г. в должности директора МИФИ-4, а с 1996 г. - ректора СарФТИ. В настоящее время – советник ректора института. В 1999 г. удостоен Премии Правительства Российской Федерации в области образования. Действительный член Международной Академии информатизации, Академии наук Республики Мордовия.

14 мая – единый в области информационный день

«На старте профессионального пути» - так определена майская тема единого информационного дня в области, и посвящается он Году молодежи.

Как проходит Год молодежи в Нижегородской области, об этом в своем докладе будет говорить Игорь Сазонов, первый заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области. С содокладом о саровских молодежных делах расскажет Игорь Кочанков, заместитель главы администрации по социальным вопросам.

Единый день в Сарове он пройдет в актовом зале городской администрации. Обращаем ваше внимание, что начало информационного дня в 15 часов.

Председатель Законодательного собрания области Виктор Лунин встретился с советом молодых ученых и специалистов Российского федерального ядерного центра

Встреча прошла накануне Дня Победы.

Виктор Лунин рассказал о деятельности Законодательного собрания, работе фракций и комитетов. Обсуждались вопросы, связанные с реализацией социальных программ, молодежной политикой. В дискуссии приняли участие члены Молодежного парламента при Законодательном собрании.

«Такие встречи являются важной составляющей нашей системной работы по разъяснению законов, которые принимает региональный парламент. Для этого депутаты регулярно встречаются с жителями области – ветеранами войны и труда, работниками бюджетной сферы, молодежью. Люди должны знать, какие конкретные преимущества дает тот или иной закон, и могли на практике реализовать свои права», - сказал Виктор Лунин.

«В Сарове созданы хорошие условия для реализации интеллектуального потенциала молодых ученых. Особого внимания к себе требуют вопросы, связанные с обеспечением жильем молодых семей и специалистов. Именно эта тема стала одной из основных в ходе обсуждения», - отметил председатель совета молодых ученых Роман Вахмистров.

«Представители Сарова активно участвуют в работе Молодежного парламента при Законодательном собрании. Сегодняшняя встреча показала, что молодые ученые проявляют живой интерес к тому, как работает региональный парламент, проходят различные законодательные инициативы. Общение в таком формате позволяет выявить наиболее актуальные проблемы, которые волнуют молодежь и определить оптимальные пути их решения», - сказал председатель Молодежного парламента Владимир Якуба.

По окончании встречи прошел семинар, на котором рассматривались вопросы, связанные с работой Молодежного парламента при Законодательном собрании, проектами по развитию социальной сферы Сарова.
Праздничные мероприятия, посвященные 210-летию со дня рождения А.С.Пушкина, пройдут в Большом Болдине 6 - 7 июня

Об этом нам сообщил сегодня заместитель главы Большеболдинского района Александр Чеснов. По его словам, в этом году в Б.Болдине празднуется не только пушкинский юбилей, но и 60-летие музея.

«В первый день празднования в Б.Болдине состоится экскурсия по музею-заповеднику, пройдет выездное заседание секретариата Союза писателей России и откроются «Пушкиниана» художника Валерия Хазова и выставки декоративно-прикладного искусства «Что за прелесть эти сказки». Кроме того, программа включает «Бал пушкинской поры» и поэтический марафон «Читаем Пушкина», - сказал Чеснов.

Помимо этого, в селах района пройдут вечера поэзии с участием поэтов, писателей и творческих коллективов. «Кульминацией праздника станет торжественный вечер, посвященный 210-летию со дня рождения Пушкина. Там выступят поэты и писатели - гости праздника, а также народная артистка России Людмила Рюмина», - рассказал А.Чеснов.

7 июня гостям праздника будет предложено принять участие в церемонии возложения цветов к памятнику Пушкину. В этот же день состоится открытие церковно-приходской школы во Львовке. В полдень в роще «Лучинник» пройдет выступление поэтов и писателей - гостей праздника.

Как добавляет начальник отдела комитета по культуре области Вера Гринько, «в рамках празднования 210-летия А.С.Пушкина в Б.Болдине пройдет еще одно яркое по своему значению мероприятие – фестиваль «Зеленые святки». Теперь этот фестиваль из областного перерастает во Всероссийский. В Болдино приедут народные песенные коллективы, которые берегут и исполняют фольклор. Среди участников – саровский ансамбль под руководством Людмилы Карпушовой. Будем рады видеть саровчан на дне рождения у Пушкина».

Черемуховое похолодание

Зацвела черемуха – жди похолодания. Эта народная примета каждый раз оправдывает себя.

По сведениям Гидрометцентра, в области в ближайшие дни ожидается похолодание, а вместе с ним придут дожди, грозы. Во вторник до конца дня простоит по-летнему жаркая погода, +21…+26 градусов, правда, на западе области уже пройдут кратковременные дожди.

13-15 мая ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха при южном порывистом ветре ночью +8…+13 градусов, днем до +15…+20 градусов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.