Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

30.04.2009: 
С НАСТУПАЮЩИМ ПЕРВОМАЕМ!

Праздник весны и труда

Дорогие горожане! Примите от имени депутатов городской Думы и лично от меня поздравления с праздником весны и труда - Первомаем!

Этот праздник одинаково любим всеми поколениями и по праву может считаться народным. Для людей старшего поколения он по-прежнему символизирует трудовую солидарность, для молодежи - весенний расцвет. Ведь каждый из нас стремлением к лучшему - к миру, труду и человечности - создает основу для позитивных перемен, для взаимопонимания и согласия.

Именно мир и труд являются залогом успешного развития Сарова, осуществления всех намеченных планов. Цели и задачи у нас едины - совместными усилиями сделать все возможное, чтобы обеспечить достойную жизнь каждому человеку.
Мы очень признательны всем горожанам, кто учится и трудится на благо нашего Сарова.
Светлых дней вам и благополучия!

Александр ОРЛОВ, глава города

Новый состав Саровского отделения партии «Единая Россия»

Два дня назад состоялась отчетно-выборная конференция Саровского отделения партии «Единая Россия».

Как нам сообщил специалист исполкома местного отделения партии Андрей Бойцов, на конференции сформирован новый состав политсовета из 15 человек. В него вошли

  • Авдеев Дмитрий Вячеславович, руководитель группы, ВНИИЭФ,
  • Александрова Алевтина Григорьевна, депутат ОЗС Нижегородской области,
  • Быков Константин Петрович, заместитель начальника цеха, ВНИИЭФ,
  • Бурова Алла Николаевна, председатель совета ветеранов микрорайона 6,
  • Димитров Валерий Дмитриевич, глава администрации Сарова,
  • Дыдыкин Сергей Павлович, директор МУП «Горводоканал»,
  • Еричев Владислав Валентинович, генеральный директор газеты «Новый город №»,
  • Зоря Валерий Васильевич, заместитель главы администрации Сарова,
  • Орлов Александр Густавович, глава города Сарова,
  • Размыслов Вячеслав Владимирович, директор МНУЦ,
  • Селиванов Александр Викторович, заместитель начальника отдела, ВНИИЭФ,
  • Ситников Иван Иванович, директор Центра социальной помощи семье и детям,
  • Соловьев Вячеслав Петрович, первый заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ,
  • Тихомиров Вячеслав Павлович, директор юридического центра,
  • Шульженко Петр Федорович, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Ссекретарем политсовета Саровского местного отделения партии избран Петр Шульженко.

Весенний призыв. Есть вопросы – задайте

Из приемной губернатора области нам сообщили, что 13 мая с 10 до 12 часов будет организована прямая «горячая» телефонная линия.

Тема разговора с представителями правительства области и областного военкомата – «Весенний призыв 2009». Для вопросов и ответов на них определены номера телефонов: 439-12-01, 439-19-22, 419-74-33, 411-91-91, 411-85-35, 411-85-70.

Добавим, что 6 мая в Сарове состоится традиционный вечер, посвященный торжественным проводам в Российскую Армию призывников срочной службы.
В программе вечера - поздравления, вручение подарков. А пройдет вечер в художественной галерее на проспекте Мира. Начало праздника в 17 часов.

Геннадий Суворов намерен бывать чаще в Сарове и решать вопросы социальной жизни закрытого города

Вчера по приглашению директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентина Костюкова Саров с рабочим визитом посетил заместитель губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по социальным вопросам Геннадий Суворов.

Это его первая поездка в Саров. Г.Суворов, подводя итоги визита, сказал, что «он намерен в Сарове бывать чаще и решать вопросы социальной жизни закрытого города».

В ходе визита состоялся круглый стол, в котором приняли участие директор РФЯЦ-ВНИИЭФ В. Костюков, заместитель директора по кадрам и социальным вопросам Н. Гусев, заместитель директора, директор программ неядерных вооружений П. Шульженко. В работе встречи приняли участие руководители города, главный врач КБ-50 С. Оков.

Заместитель главы города А.Тихонов отметил: «Вместе с заместителем губернатора Суворовым состоялось обсуждение социальных программ РФЯЦ-ВНИИЭФ, направленных на стабилизацию предприятия в условиях финансового кризиса и возможностей сотрудничества Правительства Нижегородской области, ЗАТО г. Саров и РФЯЦ-ВНИИЭФ в реализации этих программ.

Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков выступил с докладом "ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ": сегодня, завтра". Он отметил, что в "Программе деятельности госкорпорации "Росатом" на 2009-2015 гг." главенствующая роль отводится ЯОК, к которому относятся два ядерных центра: ВНИИЭФ и ВНИИТФ и завод "Электрохимприбор". Это приведет к повышению значимости ВНИИЭФ как центра федерального и мирового уровня и привнесет с собой рост экономики и политической значимости региона.

Заместитель губернатора посетил отделения клинической больницы -50 и объекты жилищного строительства Фонда "Доступное жилье".

По инициативе депутата городской Думы Игоря Кузнецова на избирательном участке №6 состоялся субботник по уборке дворовых территорий и посадке деревьев

На инициативу избиратели откликнулись активно и так же активно работали, наводили порядок в своем родном городе. Вместе с жителями чистоту наводили сотрудники детской библиотеки имени Пушкина, работники магазина «Домовой». Как сказал И.Кузнецов, работу «обеспечили два ТСЖ – «Айсберг» и «Радуга», горлесхоз и ДЭП».

Результатом субботника избирателей стали очищенная от мусора улица Герцена, приведена в порядок детская площадка. Около сотни деревьев и кустарников было посажено в этот день, посеяна газонная трава.

 

14 мая состоится очередной информационный день

На этот раз тема единого информационного дня в области – «На старте профессионального пути» и посвящается проведению Года молодежи в Нижегородской области.

В Сарове он, как обычно, пройдет в актовом зале городской администрации. Начало в 14 часов.

Медики благодарят депутатов городской Думы

Заведующий детской поликлиникой Станислав Козлов направил благодарность в адрес депутатов городской Думы Сергея Иванова и Ивана Ситникова.

Доктор благодарит депутатов за помощь в проведении профессионального конкурса медицинских сестер детской поликлиники. Станислав Козлов отметил, что «Ситников и Иванов постоянно внимательно относятся к проблемам городского здравоохранения и решают проблемы».

Владимир Федосеев и солисты оркестра покорили Саров

Вновь Дом ученых подарил саровчанам музыкальный праздник. На этот на на своей сцене он принимал прославленный в России и мире Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского.

Художественный руководитель оркестра, народный артист СССР Владимир Федосеев сказал нам, сто «он сам напросился в Дом ученых с выступлением. Нам давно хотелось дать концерт в этом удивительном городе, а от московских музыкантов я неоднократно слышал, какой необыкновенно чуткий и воспитанный зритель в Доме ученых, жаль только, что из небольшого размера сцены мы не смогли приехать в ваш город полным составом».

В концерте приняли участие камерный оркестр и его солисты. Маэстро Владимир Федосеев порадовал саровчан музыкой Паганини, Бородина, Танеева и непревзойденными иллюстрациями великого Георгия Свиридова к повести Пушкина «Метель».

В Сарове принято решение о прекращении подачи тепла с 4 мая

Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы администрации Виктор Сергеев.

Как сообщает нижегородский гидрометцентр, 30 апреля - увеличение облачности, местами кратковременный дождь. Ветер северо-восточный 7 - 12 м/с, порывистый. Днем понижение температуры до +10…+15 градусов, по южной половине области до +20 градусов, ночью 0…+5 градусов, местами заморозки до – 3 градусов.

1–3 мая преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 6–11 м/с. Температура воздуха днем 1 мая +7…+12 градусов, 2 мая +11…+16 градусов, 3 мая +13…+18 градусов, ночью 0…+6 градусов, 1–2 мая местами заморозки до – 3 градусов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.