Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

23.04.2009: 
В области вводится ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов с 22.00 до 8.00

Сегодня состоялось заседание городской Думы

Депутаты обсудили и приняли решения по 17 вопросам.

Депутаты утвердили льготы по налогу на имущество физических лиц на 2009 год, положение «О порядке осуществления муниципальных заимствований города Сарова», внесли изменения в ранее принятое решение «О бюджете города Сарова на 2008 год». Сегодня же был заслушан доклад о выполнении Комплексной программы профилактики правонарушений в муниципальном образовании ЗАТО г. Сарова на 2006-2009 годы («Правопорядок»).

Подробно с решениями городской Думы вы можете познакомиться на нашем официальном сайте в разделе «Официальные документы».

О назначении публичных слушаний

Публичные слушания по проекту решения городской Думы «О внесении изменений в Устав города Сарова» состоятся в 17 часов 30 минут 20 мая 2009 года (актовый зал администрации).

Такое решение приняла сегодня городская Дума.

Для проведения публичных слушаний утверждена комиссия. В нее вошли Александр Тихонов – заместитель главы города, председатель комиссии; Андрей Немчинов – депутат городской Думы, заместитель председателя комиссии; Нелли Шарапова – ведущий специалист управления организационной работы городской Думы, секретарь комиссии; Валентина Гусарова – начальник управления организационной работы городской Думы.

Этим же решением предписано создать еще одну комиссию, теперь уже по оценке предложений, поступивших по проекту решения городской Думы «О внесении изменений в Устав города Сарова»: Александр Тихонов, Алексей Волгин, Светлана Картанова, Игорь Кочанков, Андрей Немчинов.

Предложения по проекту представляются в письменном виде и должны содержать номер и наименование пункта проекта, по которому вносится предложение; предлагаемую редакцию пункта проекта; фамилию, имя, отчество автора предложения, его домашний адрес и контактный телефон. Предложения по проекту представляются до 20 мая 2009 года секретарю комиссии по организации публичных слушаний по адресу: г. Саров, пл. Ленина, д.20а, ком.416, с 9.00 до 17.30 (в пятницу – до 16.30) ежедневно, кроме выходных. Секретарь комиссии по организации публичных слушаний осуществляет учет внесенных предложений.

Сегодня депутаты Законодательного собрания области поддержали своих саровских коллег
Несколько месяцев назад депутаты городской Думы и общественные организации Сарова обратились в ОЗС с законодательной инициативой – внести поправки в закон «О розничной продаже алкогольной продукции».
Вопрос этот не раз обсуждался в разных властных структурах – непосредственно в ОЗС и в Ассоциации муниципальных образований области. В большинстве своем саровская инициатива получала одобрение.

Сегодня на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области поправки в закон «О розничной продаже алкогольной продукции» были приняты сразу в двух чтениях. Теперь в области вводится ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов с 22.00 до 8.00.

На научное оборудование СарФТИ получит 32 миллиона рублей

Такое решение приняла конкурсная комиссия в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 гг.».

Конкурс проводился по разделу «Организация ресурсных центров коллективного пользования» и направлению «Технологии высоких плотностей энергии».

В конкурсе приняли участие пять вузов России, а победителем вышел СарФТИ. По результатам нашему институту на научное оборудование для ресурсного центра в 2009 году выделено 32 млн. руб.

С 11 по 17 апреля в УВД поступило 51 заявление о правонарушениях

Горожане сообщили о 18 кражах, 3 грабежах, 8 случаях мошенничества, 4 угрозах убийством, 4 преступлениях экономической направленности. Кроме того, воровали из квартир (5), общественных мест (4), автомобилей (3), гаражей (1).

Покой города на прошлой неделе нарушили 924 человека, в том числе мелко хулиганили 79 горожан, нарушали паспортные правила - 3, правила торговли - 3, пили прилюдно и разгуливали в пьяном виде – 171, нарушали БДД - 639, из них 8 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения.

А теперь подробно.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.