Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

20.04.2009: 
Большое количество жалоб от жителей области побудили органы государственной власти вплотную заняться вопросом ограничения продажи крепкой алкогольной продукции

В комитетах городской Думы

Сегодня состоится объединенное заседание трех комитетов городской Думы.

В повестку обсуждения включены следующие вопросы:

-о назначении публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений в Устав города Сарова»;
-о льготах по налогу на имущество физических лиц на 2009 год;
-о рассмотрении «Условий приватизации имущественного комплекса МУП «РСП»;
-о рассмотрении «Условий приватизации имущественного комплекса МУП «Аптека»;
-о признании утратившим силу решения Думы от 29.01.2008 № 07/4-гд «О внесении изменений в «Условия приватизации муниципального имущества – встроенного нежилого помещения (магазина), расположенного по адресу: пр. Ленина, д.1 пом.В1»;
-о признании утратившим силу решения Думы от 29.01.2008 № 06/4-гд «О внесении изменений в «Условия приватизации муниципального имущества – здания мастерской, расположенного по адресу: ул. 8 Марта, д.9»;
-о рассмотрении проекта решения городской Думы “Об утверждении временного регламента на подзону Р2, входящую в состав рекреационной территориальной зоны г. Сарова”;
-о рассмотрении проекта решения городской Думы “О внесении изменения в целевую программу на 2007-2011 годы “Обеспечение жителей г. Сарова высокотехнологичными видами медицинской помощи”.

Глава города А.Орлов примет участие в работе Межведомственной группы в Госдуме

Через день, 22 апреля, глава города Александр Орлов примет участие в заседании Межведомственной рабочей группы по совершенствованию федерального законодательства в области обеспечения развития ЗАТО.
Заседание пройдет в Государственной Думе РФ.

По сообщению из Госдумы, Александр Орлов вместе с президентом Ассоциации ЗАТО Минобороны Николаем Волынцом выступят с докладом «Об основных проблемах функционирования закрытых административно-территориальных образований России и путях их решения». Президент Ассоциации ЗАТО Геннадий Лисавкин свое выступление перед депутатами Госдумы посвятит предложениям по внесению изменений и дополнений в закон «О ЗАТО». Добавим, что предложения выработаны специально созданной рабочей группой, в которую вошли главы закрытых городов.

Саров завоевал симпатии участников программы «Открытый мир»

В рамках Второго международного форума информационных технологий, который только что прошел в Н.Новгороде, состоялась встреча выпускников программы «Открытый мир».

Среди участников встречи были депутаты городской Думы Сарова Игорь Кузнецов и Людмила Колотухина, а также саровские библиотекари.

Игорь Кузнецов поделился с собравшимися, как органы местного самоуправления поддерживают общественные организации, способствуют укреплению побратимских связей с другими городами мира. В частности, Игорь Юрьевич рассказал о работе общественной организации «Медицина и Мы», а так же о деловых постоянных контактах с городом-побратимом Лос-Аламос (США).

Сотрудники библиотечной системы Сарова провели презентацию. Ее цель – познакомить участников форума с интересной совместной работы библиотекарей и читателей с библиотекарями и читателями американского города-побратима.

Выступления саровчан имело успех у участников форума. На все многочисленные вопросы, прозвучавшие на встрече и касающиеся Сарова и его побратимских отношений, были получены исчерпывающие ответы.

Саров завоевал симпатии участников программы «Открытый мир», потому получено немало интересных предложений к сотрудничеству, к обмену опытом данной работы в ведущих столичных журналах.

Депутаты ОЗС поддерживают инициативу коллег из Сарова

15 апреля в Законодательном собрании прошло заседание комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию.

Об этом сообщает пресс-служба ОЗС.

Участники совещания обсудили проект изменений в закон Нижегородской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции». Поправки предусматривают ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов с 22.00 до 8.00. Федеральное законодательство позволяет субъектам РФ накладывать ограничения на продажу спиртных напитков крепче 15 градусов.

Как было отмечено на совещании, объем продаж крепкой алкогольной продукции в Нижегородской области в ночное время составляет лишь 1% от общего объема продаж такого рода продукции в магазинах. В связи с этим, предприниматели и торговые сети не понесут серьезных убытков. Предполагается ввести данное ограничение для всех категорий торговых точек – от магазинов до торговых сетей, так как в противном случае ограничение будет противоречить антимонопольному законодательству.

«Большое количество жалоб от жителей побудили органы государственной власти вплотную заняться вопросом ограничения продажи крепкой алкогольной продукции. После принятия изменений в закон, важно не допустить открытия точек нелегальной продажи алкоголя. В ходе дальнейшей проработки законопроекта, мы намерены направить запрос в органы внутренних дел, чтобы получить заключение по данному вопросу», - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Антипов.
Депутаты комитета поддержали законопроект и рекомендовали его к принятию в двух чтениях на заседании Законодательного собрания 23 апреля.

Напомним, что с данной инициативой в ОЗС обратилась городская Дума г.Сарова.

Приемная граждан Губернатора и Правительства проведет безвозмездные правовые консультации для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории

6 мая с 14.00 до 17.00 Приемная граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области проведет безвозмездные правовые консультации для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории.

Граждане могут обратиться к юристам государственно-правового департамента, отделения пенсионного фонда.

Предварительная запись осуществляется ежедневно в приемной граждан по адресу: Н.Новгород, ул. Костина, д.2, каб. 21 с 14.00 до 17.00.

Телефоны для справок: 439-04-98, 430-96-39, 430-93-25.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.