Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

09.04.2009: 
Вчера состоялось заседание городской Думы, посвященное 15-летию избрания первого созыва представительного органа власти Сарова

Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков отметил эффективное сотрудничество Думы с градообразующим предприятием

Валентин Костюков, директор Российского федерального ядерного центра-ВНИИЭФ, выступая перед депутатами, особо выделил тот факт, что 15-летие Думы – это большое событие для города.

«Эффективное сотрудничество Думы, администрации города и градообразующего предприятия является залогом успешного развития города, решения ответственных задач обороноспособности нашей страны», - сказал В.Костюков.

Валентин Ефимович выразил надежду, что «депутаты и в дальнейшем будут находить оптимальные решения по обеспечению стабильного социально-экономического развития города и оправдывать доверие своих избирателей».

Директор В.Костюков познакомил собравшихся с приказом по РФЯЦ-ВНИИЭФ. Этим приказом объявлена благодарность депутатам – сотрудникам Института.

Губернатор В.Шанцев пожелал саровчанам неисчерпаемых сил для дальнейших успехов во имя процветания России

В адрес депутатов городской Думы направил телеграмму губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В телеграмме говорится: «Пятнадцатилетие городской Думы войдет в историю местного самоуправления Сарова как значимый этап его становления и развития. За прошедшие годы вы приобрели ценный опыт, помогающий принимать обдуманные и взвешенные решения, от которых во многом зависит благосостояние каждого жителя. Ваши знания, профессионализм, творческий подход к делу, чувство глубокой ответственности перед своими избирателями, инициативность, принципиальность снискали уважение широкой общественности, что служит истинным критерием оценки эффективности работы городской Думы».

Губернатор В.Шанцев пожелал всем жителям Сарова «здоровья, счастья, благополучия, неисчерпаемых сил, дальнейших успехов в реализации масштабных планов во имя процветания родного края и всей России».

Депутат Государственной Думы Анатолий Козерадский в своей телеграмме пожелал депутатам Сарова «новых успехов и достижений в законотворческой деятельности, направленной на благородное служение своим землякам».

«Вы умеете отстаивать свои инициативы в областном парламенте», - А.Вайнберг

В работе городской Думы, посвященной 15-летию, принял участие исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания области Александр Вайнберг.

В своем выступлении перед участниками торжественного заседания Александр Владленович много теплых слов сказал в адрес депутатов: «Всегда радостно, когда работа дает позитивные результаты, вдвойне радостно, если к ним причастен сам. Вы умеете работать продуктивно и эффективно, работать, сохраняя традиционные формы и внедряя новые. Отрадно, что Дума четвертого созыва наладила тесное взаимодействие с правительством и Законодательным Собранием области, а по своему опыту могу сказать, как с вами интересно сотрудничать, как четко вы умеете отстаивать свои инициативы в областном парламенте».

Александр Вайнберг вручил Почетные грамоты и ценные подарки председателя Думы: первого созыва – Ивану Ситникову, второго созыва – Анатолию Амеличеву, третьего созыва – Николаю Попкову. ОЗС поблагодарило за депутатский труд Вячеслава Бердникова и Анатолия Агапова.

Геннадий Лисавкин поздравил депутатов от имени Ассоциации ЗАТО

В работе Думы принял участие президент Ассоциации закрытых административно-территориальных образований атомной промышленности Геннадий Лисавкин.

Геннадий Николаевич от имени всех глав ЗАТО выразил благодарность депутатам Сарова, внесшим немалый вклад в обеспечение защиты социально-экономических интересов населения города. «Городская Дума Сарова была первой из десяти ЗАТО и прошла нелегкий путь становления, - сказал Геннадий Лисавкин. – Разработанные при участи РФЯЦ-ВНИИЭФ целевые муниципальные программы позволили социально планировать развитие Сарова, что особенно необходимо для обеспечения стабильного функционирования Российского федерального ядерного центра-ВНИИЭФ».

Академик Радий Илькаев за обновление Ядерного центра молодыми кадрами

В праздничном заседании Думы принимали участие Почетные граждане города Сарова. От их имени выступил Почетный гражданин Сарова, Почетный гражданин Нижегородской области, академик РАН Радий Илькаев.

По поручению Государственной Думы РФ Радий Иванович вручил главе города А.Орлову Приветственный адрес, подписанный спикером Нижней палаты Совета Федерации Борисом Грызловым, и Благодарственные письма депутатам Вячеславу Новоселову и Игорю Кузнецову.

Праздничная речь академика вылилась в программное заявление. В нем Радий Иванович Илькаев остановился на нескольких моментах. Во-первых, Илькаев выразил надежду, что представительная власть Сарова продолжит традицию взаимодействия с населением, с РФЯЦ-ВНИИЭФ при разработке важных перспективных программ. Во-вторых, академик выступает за привлечение в Ядерный центр молодых талантливых кадров из других городов страны: «Чтобы молодежь поехала к нам, городу и Институту надо немедленно решать жилищную проблему».

Специально для 15-летнего юбилея Думы поэт Павел Тужилкин написал стихотворение «Российская глубинка»

Российская глубинка -
Без края сторона!
Как девушка, любима.
Как пташечка, вольна.

Ее простые песни
До сердца достают.
А говорочек местный
Конфеткой подают.

Когда кипит работа -
Долой тоска-печаль!
Не жаль седьмого пота
И сил своих не жаль!

Вынослива - как лошадь.
Как муравей - сильна.
Несет любую ношу
Могучая страна.

Хоть с виду простодушна,
Но жизненно мудра.
И нужно и не нужно -
На язычок остра.

Смекалкой да хитринкой
Светло живет она:
Российская глубинка -
России глубина.

Участники торжественного заседания Думы высоко оценили выступление П.Тужилкина.

Руководители города ответили на вопросы горожан

9 апреля в 14 часов в прямом эфире радио «Говорит Саров» на вопросы горожан ответили руководители города. Такая форма общения с населением находит отклик у горожан.

Участниками прямого эфира - глава города Александр Орлов и его заместители Александр Тихонов и Александр Ершков отвечали на многочисленные вопросы. Тема прямого эфира – Дума и население: взаимодействие при обсуждении принимаемых решений – была объявлена заранее.

Саровчане звонили на радио до передачи, много звонков поступило в ходе прямого эфира. О чем спрашивали люди? Вот несколько вопросов:

Правда ли, что все общественные слушания дают положительные результаты? Надо ли на них приходить?

Водители легковых автомобилей систематически паркуют автомобили на пешеходном тротуаре со стороны подъездов, чаще всего под самыми окнами первых этажей. Убедительно просим Вас помочь в решении этой проблемы.

От имени всех матерей, у кого ребенок-инвалид, - почему до сих пор власти города не предусмотрят покупку хотя бы одного автобуса, приспособленного для посадки детей с ограниченными возможностями?

На эти и другие вопросы руководители города дали конкретные ответы.

Сегодня в Москве начал свою работу очередной съезд Союза писателей России

По традиции писатели на съезде обсудят и утвердят основные направления организационно-творческой работы для своего будущего руководства.

В первую очередь новому правлению будет поручено продолжить работу с органами законодательной власти по подготовке и принятию Закона о творческих Союзах (работа над его первым проектом, уже принятым законодателями, но не подписанным Президентом РФ, была начата 15 лет назад). Свою особую , продиктованную самой их профессией, ответственность писатели опять проявят в деле сохранения, развития и утверждения русского языка. В частности, делегаты съезда готовятся поручить новому правлению приложить все силы на «пробивание» Закона о русском языке. Подготовленный к съезду проект соответствующей резолюции содержит также требование к Министерству образования и другим органам государственной власти о возвращении в школьную общеобразовательную программу русской литературы как предмета, имеющего для детей и подростков наибольшее, давно проверенное временем воспитательное значение.

Заместитель главы города Александр Ершков и писатель Павел Тужилкин от имени творческой интеллигенции Сарова направили на имя председателя Союза писателей России В.Ганичева телеграмму. В ней говорится: «Уважаемый Валерий Николаевич! Примите сердечные пожелания успешной работы съезда писателей России. Саровчане надеются, что делегаты съезда отстоят высочайшее предназначение литературы быть умным и благородным учителем. От вас читающая Россия ждет разумных, взвешенных решений, направленных на укрепление веры, любви, надежды и расцвет поруганной некогда гордости за Государство Российское».

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.