Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

06.04.2009: 
«Депутаты всегда находили разумные решения в сложных ситуациях. Уверен – так будет всегда», - глава города А.Орлов

8 апреля – торжественное заседание городской Думы

Оно посвящено 15-летию со дня избрания первого представительного органа власти в городе и соберет вместе депутатов Думы первого-четвертого созывов, Почетных граждан города, представителей предприятий и учреждений Сарова.

На торжественное заседание ожидается приезд гостей. Среди них руководитель аппарата главного федерального инспектора по Нижегородской области Приволжского федерального округа Валерий Капитанов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Вайнберг, депутаты Законодательного Собрания области Алевтина Александрова, Владимир Жигалов. Поздравить депутатов придут представитель аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Светлана Чернышева, директор Российского федерального ядерного центра-ВНИИЭФ Валентин Костюков, председатель Ассоциации закрытых административно-территориальных образований Геннадий Лисавкин, председатель Ассоциации представительных органов власти Нижегородской области Юрий Монахов, глава Администрации города Сарова Валерий Димитров.

«Мы не имеем права работать вполсилы потому, что основы жизни в нашем городе закладывали великие люди», - глава города А.Орлов

Накануне торжественного заседания, посвященного 15-летию со дня избрания Думы первого созыва Думы, глава города Александр Орлов сказал:

«За пятнадцать лет пройден определенный исторический путь. Опыт за это время мы накопили немалый. Ни один состав городской Думы просто не имел права плохо работать, потому как город Саров изначально выстраивался как образцовый город нашей страны. Образцовый в науке, в образовании, в коммунальной службе, в развитии культуры, спорта, в строительстве.

Мы не имели и не имеем права работать вполсилы еще и потому, что основы жизни в нашем городе закладывали великие люди, реализовавшие Советский атомный проект.

Я не хочу сказать, что все прекрасно – трудностей, нерешенных социальных вопросов немало и у города, и у каждого его жителя. Но, поверьте, если оглянуться назад, мы живем гораздо лучше, чем жили в 90-е годы. И Дума достойно прошла этот путь вместе с горожанами, с исполнительной властью, с Российским федеральным ядерным центром-ВНИИЭФ, муниципальными предприятиями, бизнесом».

«Депутаты всегда находили разумные решения в сложных ситуациях. Уверен – так будет всегда», - подчеркнул Глава города.

Поздравить депутатов с 15-летием придут творческие коллективы Сарова

Уже сегодня в адрес депутатов Думы приходят поздравительные телеграммы. Депутат Государственной Думы Анатолий Козерадский, например, пожелал избранникам народа новых успехов в работе на благо славного города Сарова.

В торжественном заседании городской Думы изъявили желание принять участие воспитанники школы искусств №2, член Союза писателей России Павел Тужилкин, коллектив русской народной песни ЦКиД ВНИИЭФ под руководством Людмилы Карпушовой.

В комитетах городской Думы

Сегодня на свое совместное заседание соберутся депутаты трех комитетов Думы – планово-бюджетного, по городскому хозяйству и по социальным вопросам.

Среди обсуждаемых вопросов – рассмотрение проекта решения «Об утверждении временного регламента на подзону Р2, входящую в состав рекреационной территориальной зоны г.Сарова». Проект на обсуждение вынесла Администрация города.

Депутаты будут говорить сегодня о форме проведения торгов по продаже права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, а также обсудят обращение предпринимателей, касающегося снижения арендной платы за землю.

Заместитель главы Администрации Валерий Зоря намерен выступить с докладом о подготовке городских территорий к летнему сезону, в частности, речь пойдет об организации работы летних кафе.

Депутаты Думы рассмотрят другие вопросы. Добавим, что все рассматриваемые сегодня вопросы составят повестку следующего заседания городской Думы. Предварительно его проведение запланировано на 26 апреля.

Дума и население: взаимодействие при обсуждении принимаемых решений

Как мы уже сообщали, 9 апреля в 14 часов в прямом эфире радио «Говорит Саров» на вопросы горожан ответят руководители города.

Участниками прямого эфира станут глава города Александр Орлов и его заместители – Александр Тихонов и Александр Ершков. Тема прямого эфира – Дума и население: взаимодействие при обсуждении принимаемых решений.

Принимаются предварительные вопросы по телефонам 7-69-96, 3-31-19.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.