Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

27.03.2009: 
27 марта – Международный день театра

Вчера Законодательному Собранию области исполнилось 15 лет

В связи с этой датой глава города Александр Орлов вручил приветственный адрес председателю ОЗС Виктору Лунину.

Выступая на торжестве, А.Орлов сказал: «Жизнь Нижегородской области – славной, трудолюбивой, экономически стабильной, с великими историческими корнями и традициями в культуре, образовании, спорте - за последние пятнадцать лет показывает, как активно и последовательно развивается законотворческий процесс, а вместе с ним растет и меняется к лучшему все наше общество.

Работа Законодательного Собрания Нижегородской области неотрывно связана с развитием нашего родного края. Вы принимали законы, которые спустя годы доказали свою пользу и состоятельность. И сегодня ответственная, добросовестная работа депутатов ОЗС в законотворчестве направлена на благо области и его жителей, ваших избирателей.

Депутаты Законодательного Собрания первого созыва заложили основу представительной власти в области, разработали главные нормативные документы, по которым выстраивалась дальнейшая работа представительных органов власти. За 15 лет областное Законодательное Собрание стало авторитетным представительным органом, депутаты которого разработали законодательную базу, позволяющую эффективно решать максимальное количество социально-значимых вопросов в интересах области. ОЗС стало координационным центром для муниципальных образований».

Глава города отметил также: «Депутаты городской Думы Сарова отмечают, что в лице депутатов ОЗС, его председателя и заместителей, руководителей комитетов они нашли соратников, ведь от нашей с вами совместной работы зависит благополучие каждого жителя области. Мы благодарны вам за конструктивные деловые взаимоотношения, которые сложились у нас за последние годы, за понимание проблем, стоящих перед Саровом и Нижегородчиной, за государственный подход к своим обязанностям.

Все эти годы депутаты активно работали над законодательным обеспечением социально-экономических реформ, приняли основополагающие нормативные акты и целевые программы, позволившие области стать динамично развивающимся субъектом Российской Федерации».

Вчера состоялось очередное заседание городской Думы


Одиннадцать вопросов рассмотрели депутаты на своем заседании и приняли по ним решения.

Один из главных вопросов, обсуждаемых депутатами, - отчет главы городской администрации Валерия Димитрова о проделанной работе за 2008 год.

С принятыми Думой решениями вы сможете познакомиться на нашем сайте в разделе «Официальные документы».

27 марта – Международный день театра

Глава города Александр Орлов направил коллективам Саровского драматического театра
и театра кукол «Кузнечик» поздравление.

В поздравлении говорится: «Международный день театра для нашего города, как для города с высокой наукой и культурой, этот день особенно значимый.

В Сарове работают два профессиональных театра, и каждый из них по-своему уникален. Наш драматический – практически ровесник города. Выросший из любительского объединения творческих людей он собрал под свои своды талантливейших актеров и режиссеров и покорял своими музыкально-драматическими спектаклями не только жителей города, но и зрителей многих городов страны. Сегодня труппа театра способна ставить перед собой высокие задачи и с ними с честью, на радость зрителей, справляться.

Наш театр кукол – это тот «Кузнечик», который несет радость детям. Встретиться с театром, актерами, героями разных интересных спектаклей в детстве, значит, пронести любовь к театру по всей жизни. Это дорогого стоит, и это дорогое щедро раздаривают актеры-кукольники.

Саровские служители Мельпомены дарят жителям и гостям города истинное наслаждение от соприкосновения с искусством. Заслуженные награды актеров - это лишь часть признания ваших успехов, любовь и благодарность зрителей. В этот день наши слова благодарности звучат в адрес всех работников театров, чей невидимый обычному зрителю труд делает каждый поход в театр настоящим праздником.

От всей души поздравляю с праздником всех, для кого жизнь - это театр, а театр - вся жизнь! Пусть вас никогда не покидает вдохновение. Хороших вам спектаклей, грома аплодисментов восторженной публики. Пусть блеск софитов сопровождают вас на протяжении всего творческого пути!»

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.