Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

19.02.2009: 
Молодежный парламент при Законодательном Собрании области поддержит саровские инициативы

Дню защитника Отечества посвящается

Завтра, 20 февраля, в театре драмы пройдет торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества.

Как сказала начальник отдела культуры городской администрации Елена Рогожникова, на вечер приглашены ветераны Великой Отечественной войны и участники конфликтов в Афганистане, Чечне, других горячих точках. Вместе с ними в театре будут присутствовать военнослужащие Саровской дивизии, представители предприятий и учреждений города, молодежь.

С поздравлениями к участникам вечера обратятся глава города Александр Орлов, глава администрации Валерий Димитров, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, военком Игорь Попиков.

На этот раз перед участниками праздничного вечера с большой концертной программы выступят творческие коллективы города.

Депутаты отправили на доработку несколько проектов положений

Как мы уже сообщали, вчера состоялось объединенное заседание трех комитетов городской Думы.

Они рассматривали вопросы, которые составили основу заседания городской Думы, предварительно назначенную на 26 февраля. Перед депутатами с короткими докладами выступили заместитель главы городской администрации В.Лутиков, директор департамента городского хозяйства Л.Шляпугина.

Обсуждая представленные новые редакции положений «Почетный гражданин города Сарова» и «О попечительском (наблюдательном) совете по вопросам похоронного дела в городе», депутаты отклонили предложенные редакции и отправили проекты положений на доработку. Авторам проектов предложено внести корректировки до проведения заседания Думы.

Программа «Правопорядок»: как дела в городе?

Сегодня заместитель главы города Александр Ершков провел совещание, на котором рассматривалось выполнение комплексной программы профилактики правонарушений в муниципальном образовании ЗАТО г.Саров.

Программа «Правопорядок» рассчитана на 2006-2009 годы.

В совещании приняли участие руководители силовых структур, предприятий и учреждений города. Намечены дальнейшие планы по реализации программы.

Вчера в Доме ученых состоялась отчетно-выборная конференция Совета молодых ученых и специалистов Института

На конференции наряду с отчетом председателя Совета Романа Вахмистрова прозвучал развернутый доклад директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентина Костюкова по вопросам реализации молодежной политики в Ядерном центре.

Среди приглашенных на отчетно-выборную конференцию были руководители основных подразделений РФЯЦ-ВНИИЭФ, исполняющий обязанности главы администрации Виктор Сергеев, председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании области Владимир Якуба, его заместитель Сергей Бочаров и вице-президент молодежного отделения Ядерного общества России Иван Дубровин.

Участники конференции признали работу Совета за 2007-2008 год удовлетворительной и проголосовали за новый его состав. Члены Совета молодых ученых и специалистов провели первое заседание, на котором Роман Вахмистров вновь был избран председателем.

Совет молодых ученых и специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ существует с 2000 года и объединяет около 3 тыс. специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ в возрасте до 35 лет, имеющих высшее образование.

До начала выборной конференции Совета молодых ученых и специалистов председатель Молодежного парламента Владимир Якуба провел встречу с общественными молодежными объединениями Сарова. На ней присутствовали представители администрации города и РФЯЦ-ВНИИЭФ.

«В настоящее время вопросы развития молодежного самоуправления в муниципальных округах особенно актуальны. Необходимо активно привлекать молодежь, в том числе и для решения проблем в современном российском образовании и гражданском обществе», - заявил председатель Молодежного парламента Владимир Якуба по итогам заседания круглого стола.

«По результатам круглого стола были подготовлены рекомендации для властей всех уровней по развитию молодежных объединений в муниципальных образованиях области. Сегодня необходим комплекс мер, направленных на поддержку общественных объединений. Это может быть грантовая и методическая поддержка, проведение межрегиональных конференций молодежных объединений. Молодежный парламент при Законодательном Собрании поддержит подобные инициативы и готов к созидательной работе совместно с нижегородскими молодежными организациями», - сказал Владимир Якуба.

Завершилась спартакиада к 20-летию вывода советских войск из Афганистана

Победой команды ветеранов саровского отделения Союза ветеранов Афганистана завершилась спартакиада.

Спартакиада была приурочена к 20-летию вывода советских войск из Афганистана.

В спартакиаде также приняли участие и заняли 2 место ветераны Военно-Морского Флота, на 3 месте расположились представители саровского отделения Всероссийской организации ветеранов "Боевое братство".

Спартакиада включала в себе 3 вида: дартс, волейбол, сборка-разборка АКМ. Организаторы спартакиады: департамент по делам молодежи и спорта, саровское отделение Союза ветеранов Афганистана. Большую помощь в проведении оказала школа №11.

«Горячую» телефонную линию проведет УФРС

20 февраля с 15.00 до 17.00 Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области проведет для граждан «горячую» телефонную линию по теме «Государственная регистрация прав на объекты незавершенного строительства».

На вопросы жителей области ответит начальник отдела по регистрации прав на жилые помещения Управления Елена Карпунина. В ходе «горячей» линии можно получить ответы на вопросы: можно ли оформить право собственности на недостроенный дом, какие документы необходимо предоставлять на государственную регистрацию объектов незавершенного строительства и др.

Позвонить и задать свои вопросы можно будет по телефону 241-43-14.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.