Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

16.02.2009: 
Руководители города встречаются с ветеранами

В комитетах городской Думы

В среду, 18 февраля, запланировано проведение объединенного заседания комитетов городской Думы.

Депутаты, входящие в состав планово-бюджетного комитета, комитетов по городскому хозяйству и социальным вопросам, обсудят несколько проектов новых положений, утверждение которых выносится за очередное заседание Думы.

Предполагается, что изменения коснуться положения о присвоении звания Почетный гражданин города и присвоения звания «Почетный ветеран города Сарова».

Руководители города встречаются с ветеранами

Сегодня глава города Александр Орлов и его заместитель Александр Ершков встретились с представителями советов ветеранов некоторых микрорайонов.

На встречах с ветеранами речь шла о проделанной властями работе за прошлый год, корректировался план работы с общественными, в том числе и ветеранскими, организациями. Многочисленные вопросы, задаваемые на встречах, касались монетизации оплаты коммунальных услуг, удорожания цен на продукты питания. Ветераны внесли несколько конкретных предложений по улучшению патриотического воспитания молодежи Сарова.

В марте специалисты управления росрегистрации по Нижегородской области ответят на вопросы жителей

2 марта с 16.00 до 18.00 Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области проводит «горячую» телефонную линию по вопросам государственной регистрации прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

На вопросы граждан ответит главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения УФРС по Нижегородской области Роман Викторович Клюкин. Телефон «горячей» линии 430-16-12.

13 марта с 15.00 до 17.00 состоится «горячая» телефонная линия на тему: «Взимание госпошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним». На вопросы жителей области ответит заместитель начальника отдела правового обеспечения УФРС по Нижегородской области Сергей Николаевич Грязнов. Телефон «горячей» линии 430-16-12.

27 марта с 15.00 до 17.00 состоится «горячая» телефонная линия на тему: «Государственная регистрация прав на земельный участок». На вопросы граждан ответит начальник отдела регистрации прав на земельные участки УФРС по Нижегородской области Алена Юрьевна Борисова. Телефон «горячей» линии 241-09-22.

ВЕСТИ ЗАТО

Заречный

Количество правонарушений, совершаемых подростками Заречного, с каждым годом становится меньше - об этом говорили на очередном заседании совета отцов под председательством исполняющего обязанности главы города Вячеслава Гладкова. Отделом внутренних дел Заречного в 2008 году было зарегистрировано 31 преступление. Это на 15 меньше, чем в предыдущем. Молодые люди нарушают закон, в основном, в состоянии алкогольного опьянения, хотя реализация спиртных напитков детям до 18 лет запрещена, многие торговцы все же продают алкоголь подросткам. В прошлом году выявлено 32 таких случая. Самыми распространенными преступлениями среди несовершеннолетних остаются кражи чужого имущества.

На заседании совета отцов начальник отдела внутренних дел Вильдан Узбеков отметил, что сокращение уровня преступности среди несовершеннолетних во многом заслуга работы всей городской системы профилактики правонарушений. Однако бывает, что сотрудники отдела по делам несовершеннолетних сталкиваются с непониманием со стороны родителей.

Совет отцов Заречного постоянно ведет работу с родителями, не исполняющими должным образом своих обязанностей. Нерадивых отцов приглашают на заседание совета, где в их адрес звучит и резкая критика. Участники Совета отцов выражают готовность помочь таким родителям в решении их проблем.

Озерск

Предстоящие обменные гастроли Челябинского и Озерского театров кукол снова обещают стать настоящим праздником. В прошлом году такие гастроли уже были организованы, и в выигрыше оказались все! Смена обстановки, новые яркие впечатления одинаково полезны и для обоих театров, и для зрителей. Спектакли Челябинского государственного областного театра кукол «Аистенок и Пугало» и «Веселый мельник» собрали полные залы и имели бурный успех у озерской публики, а челябинцы с восторгом аплодировали «Опоздавшей сказке» – хиту прошлого сезона Озерского театра кукол.

Зеленогорск

Последствия финансово-экономического кризиса, набирающего обороты, начинают сказываться и в Зеленогорске. Количество людей, вставших впервые на учет как безработные в январе 2009 года, составило более 300 человек.

Спустя две недели февраля эта цифра увеличилась до 560. Для сравнения - в прошлые годы в Центр занятости за месяц в среднем обращалось 100-150 человек. Резкий рост вызван несколькими причинами, но не в последнюю очередь специалисты Центра вину возлагают на кризис.

В рядах специалистов Центра занятости - легкая растерянность. Совсем уж катастрофической ситуацию пока назвать нельзя, но сталкиваются с подобным в Центре впервые.

Лариса Чуб, начальник отдела трудоустройства Центра отмечает: «По сравнению с прошлым годом, в связи с ситуацией на рынке труда не только нашего города, но в общем-т, и всей страны, поток безработных граждан увеличился. Если в прошлом году у нас приходило в месяц в пределах 100-150 человек, то сейчас это же количество мы ставим на учет е-же-не-дель-но!

Александр Левченко, директор Центра занятости: «На сегодняшний день в нашей службе на учете стоят 964 человека. Никогда в предыдущие годы такого количества на 1-е февраля не было».

Теперь они все ищут работу. Проблема в том, что найти ее в Зеленогорске совсем непросто, и не все зависит от количества вакансий.

Железногорск

Пуск ракеты-носителя "Протон-М" со спутниками связи "Экспресс АМ-44" и "Экспресс-МД1" на борту состоялся на космодроме "Байконур".

Оба спутника войдут в состав орбитальной группировки ФГУП "Космическая связь".
Отметим, что спутник связи "Экспресс-АМ44" изготовлен в ОАО "Информационные спутниковые системы им. Решетнева" (Железногорс) при содействии французской группы Thales Alenia Space. Космический аппарат предназначен для обеспечения связи, распространения федеральных теле- и радиопрограмм, организации ведомственных и корпоративных сетей спутниковой связи, оказания коммерческих услуг связи и вещания. Расчетный срок эксплуатации - 12 лет.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.