Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

10.02.2009: 
Торжественная церемония чествования обладателей грантов города Сарова состоялась в театре драмы

Гранты города Сарова - поддержка талантливой молодежи

Торжественная церемония чествования обладателей грантов города Сарова состоялась в театре драмы.

Глава города Александр Орлов и глава администрации Валерий Димитров вручили пятнадцати одаренным детям соответствующие свидетельства и подарки.

За отличные успехи, достигнутые в 2007-2008 учебном году, грантов удостоены одиннадцатиклассники Елена Григорьева (лицей №3), Марина Лимонова (школа №14), Сергей Фадеев (гимназия №2), девятиклассница Дарья Николайчук (лицей №15) и восьмиклассница Юлия Юкова (школа №5). В номинации «образование» подарки отличникам вручал и гость из Москвы - генеральный директор журнала «Знание - сила» Игорь Харичев.

В номинации «культура» за высокие достижения на фестивалях и конкурсах отмечены учащиеся Детской музыкальной школы имени Балакирева Алексей Бычков (фортепиано) и Дарья Тихонова (домра), ученица Детской школы искусств Валерия Фасонова (баян), солистка хореографического коллектива Детской школы искусств №2 Елизавета Сачкова и солист студии «Овация» Александр Королев. Кроме того, Алексею Бычкову была вручена медаль «Одаренный ребенок» редакции энциклопедии «Одаренные дети - будущее России» в номинации «Им принадлежит будущее». А свои пожелания юным талантам наряду с руководителями города высказала профессор Нижегородской консерватории имени Глинки, заслуженный деятель искусств России Елена Алексеева.

Поблагодарить пятерку спортсменов, награждаемых за отличные результаты, достигнутые в 2008 году, вышли не только глава города и глава администрации, но и двукратный чемпион мира, чемпион Европы и чемпион Азии по панкратиону, трехкратный чемпион России по джиу-джитсу Максим Тарасов.

Второй раз получают гранты города акробаты - мастер спорта России Михаил Заломин и кандидат в мастера спорта Александр Одинцов, победители командных первенств России и Европы по прыжкам на батуте. Три фамилии в списках грантополучателей новые: Мария Андрейчикова, мастер спорта России, серебряный призер первенства России по пулевой стрельбе среди юниоров, Дмитрий Загребельный, нападающий команды ХК «Саров-93», чемпион первенства России по хоккею с шайбой (регион Поволжье), и Владимир Авдюнин, бронзовый призер чемпионата России по бадминтону среди спортсменов-инвалидов по слуху.

Гранты города Сарова - это поддержка талантливых учащихся. Размер гранта - 11500 рублей. Финансирование предусмотрено в рамках городской целевой программы «Дети Сарова».

Завершилась праздничная церемония выступлением нижегородских артистов - театра «Зоопарк» и творческого коллектива «Три А».

ХХХ лыжный мемориал Б.Г. Музрукова

14 февраля на лыжной базе департамент по делам молодежи и спорта совместно с детским юношеским центром, департаментом образования проводит ХХХ лыжный мемориал Б.Г. Музрукова среди детей дошкольного и школьного возраста.

Начало Мемориала в 11 часов. Первыми на старт выйдут дети детских садов и учащиеся 1 - 3 классов. В 11.50 состоится торжественное открытие Мемориала Б.Г. Музрукова, а в 12.00 пройдет эстафета среди школьных команд, в 13.00 - массовые забеги.

Забег 1
- 4-5-е классы – дистанция 1 км., состав участников не менее 3 мал. и 3 дев. от каждой параллели классов. Старт в 13:00 (Первыми стартуют мальчики, за ними девочки)

Забег 2
- 6-7-е классы – дистанция 1 км., состав участников не менее 3мал. и 3 дев. от каждой параллели классов. Старт в 13:10 (первыми стартуют мальчики, за ними девочки)

Забег 3
- 8-9-е классы – дистанция 1 км., у девочек, 2 км. у мальчиков, состав участников не менее 3 дев. + 3 мал от каждой параллели классов. Старт в 13:20 (первыми стартуют мальчики, за ними девочки)

Забег 4
- 10-11-е классы – дистанция 1 км. у девушек, 2 км. у юношей, состав участников не менее 3 дев. и 3 юн. от каждой параллели классов Старт в 13:30 (первыми стартуют юноши, за ними девушки)
- стиль прохождения дистанций в эстафетных гонках и на отдельных дистанциях – классический.
- участники соревнований в эстафетной гонке выступают в нагрудных номерах своих школ.
- участники ДСС и школьники с 1 по 3 класс стартуют на дистанцию 500 м. без палок, остальные школьники проходят дистанции с палками.

Для всех участников и гостей будут организованны аттракционы.

Прием нижегородцев проведет заместитель губернатора Владимир Иванов

Из приемной губернатора области сообщили, что заместитель губернатора Владимир Иванов проведет прием граждан 25 февраля с 14 до 17 часов.

Запись на прием производится ежедневно, кроме выходных, с 9 до 12 часов по адресу: Н.Новгород, ул.Костина, дом 2, каб.2. Справки по телефонам: 439-04-98, 439-08-19.

Российский региональный тур Дениса Мацуева

В четверг в Саров приезжает заслуженный артист России Денис Мацуев.

Знаменитый пианист даст сольный фортепианный концерт в Доме ученых. Известный пианист уже третий раз приезжает в наш город и всегда собирает полный зал.

Этот концерт проходит в рамках Российского регионального тура Дениса Мацуева. В феврале, кроме Сарова, Мацуев даст концерты в Санкт-Петербурге, Тюмени, Челябинске, Перми, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде. Как нам сказали в Московской государственной филармонии, «это не выступление пианиста по особому случаю, это многолетняя просветительская деятельность артиста. Зрители Сарова будут слушать произведения Шумана, Шопена и Прокофьева».

Организатор концерта - Дом ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ. Добавим, что в ближайшее время на сцене Дома ученых должны выступить актеры театра им.Моссовета, народные артисты России Ольга Остроумова и Григорий Тараторкин. Зрители ожидают приезда Московского симфонического оркестра под руководством народного артиста СССР Владимира Федосеева.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.