Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

28.01.2009: 
20 предприятий города предупредили 60 своих рабочих и специалистов о сокращении рабочих мест

В 2009 году заводу «Авангард» исполняется 60 лет

Об этом нам сообщила информационная служба завода «Авангард».

Здесь рождались новые технологии для всех серийных предприятий 6-го Главного управления, здесь научная мысль ВНИИЭФ и других разработчиков воплощалась в конкретные изделия. Сплав науки и производственного потенциала завода позволял в кратчайшие сроки завоевывать передовые позиции в области ядерного оружия - надежного щита Родины.

Отсчет первых страниц истории завода «Авангард» начался в марте 1949 года, когда Совет Министров СССР принял Постановление № 863-327, подписанное Сталиным, о проектировании и строительстве завода в составе КБ-11 (поселок Сарова, Мордовской АССР), которое было головной организацией в разработке конструкции первой ядерной бомбы.

В августе 1949 года первая отечественная атомная бомба успешно прошла испытания на Семипалатинском полигоне, и для оснащения Советской Армии и Флота этим новым видом боевой техники необходимо было в кратчайшие сроки организовать его серийное производство.

Заводом пройден большой путь, наполненный героическим трудом коллектива, создававшего ядерный щит Родины.

Неоценимый вклад внесли ветераны, на долю которых выпала задача первопроходцев при освоении первых зданий и сооружений, новых, ранее не известных технологий при работе с уникальными материалами, добиваясь при этом высочайшего качества выпускаемых изделий. Благодаря самоотверженному труду, завод сумел в короткие сроки наладить серийное производство различных типов ядерных устройств и поставить их на вооружение армии.

Самоотверженный труд ученых, теоретиков, конструкторов-разработчиков, инженеров и рабочих завода обусловил ликвидацию атомной монополии США и обеспечил обороноспособность нашего государства.

СарФТИ объявил об организации первого специализированного семинара для вузов, входящих в состав Ядерного университета МИФИ

Семинар пройдет 16-19 июня 2009 года. В рамках семинара будут рассмотрены вопросы, касающиеся методических подходов к унификации образовательных программ, применения современных образовательных технологий и ресурсов, возможностей использования специализированного программного обеспечения для реализации процесса обучения и контроля знаний в рамках территориально-распределенной структуры НИЯУ МИФИ и другие.

От каждого из вузов НИЯУ ожидаются 1-2 человека.

20 предприятий Сарова объявило о сокращении шестидесяти рабочих мест

По данным Центра занятости города на 26 января, число безработных в Сарове составляет 308 человек, рабочие вакансии на сегодня – 305 единиц.

Как сообщила служба Центра, 20 предприятий города предупредили 60 своих рабочих и специалистов о сокращении рабочих мест.

В один день построено более 130 снежных горок

В рамках Года молодежи по инициативе молодежных общественных объединений и поддержке департамента по делам молодежи и спорта администрации 25 января прошел День единых действий.

В этот день молодежь и дети города, сотрудники департамента по делам молодежи и спорта, Центра внешкольной работы, Молодежного центра, детско-юношеского центра, педагоги детских садов и школ, родителей воспитанников приняли участие в постройке снежных горок и других сооружений в микрорайонах города, а молодежь ВНИИЭФ приняла участие в благоустройстве детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна», где появилась зимняя игровая площадка с горкой и снежным лабиринтом.

Главной задачей городской акции стало объединение усилий детей и взрослых в решении проблемы организации семейного отдыха. Самые большие сооружения были созданы с помощью техники муниципальных предприятий «Центр ЖКХ», КБУ, ДЭП, не остались в стороне и пожарные. Всего в этот день появилось более 130 горок, и в микрорайонах у снежных сооружений прошли конкурсные программы.

Самая большая гора в районе лыжной базы оказалась самой посещаемой. Каток на стадионе «Икар» работал на время акции бесплатно. Всего в акции приняло участие более четырех тысяч человек.

6 февраля, в канун Дня науки, при финансовой поддержке РФЯЦ-ВНИИЭФ пройдут гастроли театра Эммануила Виторгана

Театр представит лирическую комедию "Он, она и Дженни", автор - Нил Саймон, режиссер - Юрий Йоффе. Это лирико-комедийная история в исполнении блестящего актерского ансамбля.

В ролях: народный артист РФ Эммануил Виторган, Александр Носик, Наталья Гудкова, Юлия Силаева.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.