Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

22.01.2009: 
День единых действий молодежи в Сарове

Глава города Александр Орлов и глава администрации Валерий Димитров создали комиссию по стабилизации ситуации в экономике и финансовом секторе

На имя главы города Александра Орлова от депутатов городской Думы В.Тихомирова, И.Медведева, О.Флотской поступило письмо, в котором они «предлагают создать антикризисную комиссию из представителей органов местно самоуправления, политических партий, представителей бизнеса».

Депутаты пишут, что «город имеет возможность адекватно реагировать на кризис, снижая, в частности, налоговую нагрузку на бизнес, уменьшая платежи в бюджет от арендной платы за землю, нежилые помещения и так далее».

Глава города Александр Орлов и глава администрации Валерий Димитров еще 19 декабря решили создать комиссию по стабилизации ситуации в экономике и финансовом секторе. Основной целью создания комиссии стало поддержание социально-экономической стабильности в Сарове и обеспечение проведения мероприятий по стабилизации ситуации в экономике и финансовом секторе города.

В состав комиссии вошли А.Тихонов, В.Зоря, В.Сергеев, Г.Свеженцев, Л.Корнеева, И.Гришин, А.Леонтьев, Б.Марьев и другие.

На сегодняшний день составлен план работы, которым будет добиваться стабилизация ситуации в экономике и финансовом секторе города.

19 января в Москве состоялось вручение премии «Имперская культура»

В день Богоявления, уже в десятый раз, в конференц-зале Союза писателей России 19 января собрались лауреаты на торжественную церемонию вручения премии «Имперская культура» имени профессора Эдуарда Володина.

Лауреаты архимандрит Тихон (Шевкунов), Народный артист России Юрий Назаров и Народная артистка СССР Татьяна Доронина, автор проекта «Тайны забытых побед» Фаид Симфоров, князь Зураб Чавчавадзе, литературовед Михаил Шелехов (г. Минск), театральный критик Марк Любомудров, детский писатель Иван Чуркин (Саров), член-корреспондент РАН Николай Скатов, певица Анастасия Заволокина, лауреат многих музыкальных фестивалей Федор Тарасов и рок-музыкант Константин Кинчев, народные художники СССР, фронтовики, братья Сергей и Алексей Ткачевы, поэты Николай Рачков (г. Санкт-Петербург), Александр Нестругин (г. Воронеж), Ирина Семенова (Орел), Елизавета Иванникова (г. Волгоград), писатели Валерий Исаев (г. Москва), Владимир Еременко (Черкассы), Валерий Шелегов (Красноярский край), Дмитрий Епишин (г. Москва) - все участвовали в этом замечательном празднике русской славы и русского дела.

Премии получили прославленные герои славянского единства Радован Караджич и Ратко Младич.

Об этом сообщил московский сайт «Русское воскресение».

Законопроект предполагает, что на выборах в представительные органы муниципальных образований смогут быть выдвинуты только партийные списки

21 января 2009 года в Государственной Думе принят в первом чтении Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (в части предоставления общественным объединениям, не являющимися политическими партиями, права принимать участие в совместном с политической партией формировании списка кандидатов на выборах в представительные органы муниципальных образований).

Об этом нам сообщило Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы.

Один из авторов законопроекта Сергей Попов отметил, что он позволит построить вертикальную систему участия политических партий в выборах всех уровней - федерального, регионального и муниципального. Таким образом, законопроект предполагает, что и на выборах в представительные органы муниципальных образований смогут быть выдвинуты только партийные списки. Кроме того, законопроект предоставит возможность партиям включать в свои списки до 15 процентов представителей общественных объединений.

Сергей Марков в качестве представителя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций предложил принять законопроект в первом чтении. Виктор Илюхин в качестве представителя фракции КПРФ заявил о том, что фракция будет голосовать против законопроекта ввиду того, что «недопустимо менять законодательство в то время, когда проходят выборы», а также вмешиваться в отношения партий и общественных объединений.

От фракции ЛДПР Владимир Жириновский критиковал законопроект, отметив, что он противоречит Конституции РФ и Федеральным законам «О политических партиях» и «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы».

От фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин предложил к рассмотрению законопроекта во втором чтении включить в него обязательную квоту общественных объединений в выдвигаемых на выборы партийных списках в размере 15 процентов.
Законопроект принят. «За» - 351.

День единых действий в Сарове

25 января по всей стране стартует День единых действий молодежи. Во всех городах, районных и областных центрах России этот день будет отмечен помощью детским домам, проведением субботников, организацией концертов и митингов, одним словом, разными мероприятиями, схожими в одном, - их организует и проводит молодежь страны.

Саров не остается в стороне. В этот день молодежь преподнесет подарок своему городу, а самый хороший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Красочные снежные горки будут радовать нас на улицах Сарова.

Молодежные общественные объединения города, сотрудники организаций сферы молодежной политики, учреждений, работающих с детьми, и их воспитанники 25 января в 11-00 приступят к снежному строительству. Снежные горки будут строиться около клубов «Чайка», «Восход», «Мечта», «Сокол», «Здоровье», «Ледового дворца», городских общежитий по улице Зернова, около городского театра, на территории школ и детских садов города. На лыжной базе пройдет конкурсная программа.

Также жители города приглашаются на каток стадиона «Икар», где с 11-00 до 13-00 вход бесплатный.

Организаторами Дня в Сарове является Совет общественных молодежных объединений города и департамент по делам молодежи и спорта. Активную помощь в организации оказали департамент городского хозяйства, «Центр ЖКХ» и «Городские общежития».

Все жители города приглашаются принять участие в Дне единых действий.

Будет ли в Сарове молодежное кафе?

Капитальный ремонт здания Молодежного центра (ул. Куйбышева) в полном разгар. Обновленное здание обещает быть комфортным и современным, с удобным тренажерным залом, бассейном и теннисными кортами.

В общем, здание должно отвечать всем требованиям для спортивного и интеллектуального отдыха молодых и активных горожан. Так, на Совете по молодежной политике при главе администрации города весной прошлого года обсуждался вопрос об открытии в Сарове молодежного кафе. Результатом обсуждения данного вопроса стало создание из числа лидеров общественных объединений и работников сферы молодежной политики рабочей группы для разработки плана открытия такого кафе на территории Молодежного центра.

На данный момент перед рабочей группой стоят вопросы о выборе названия кафе, содержательного наполнения и формы его работы. В связи с этим принято решение о сборе точек зрения горожан по данным вопросам. Принять участие в разработке названия и формы работы кафе приглашаются все желающие. Это можно сделать в разделе «Обратная связь» нашего сайта, или на Интернет-форуме сайта "Колючий Саров" (ссылка на тему).

Приемная Губернатора сообщает

Приемная Губернатора и Правительства Нижегородской области уведомляет о том, что 29 января 2009 года с 14-00 до 17-00 будет организован прием граждан заместителем Губернатора по строительству и энергетике, Англичаниновым Валерием Вениаминовичем.

Желающие попасть на прием должны предварительно подать письменное заявление и необходимые документы. При себе иметь паспорт.

Запись производится ежедневно с 9-00 до 12-00 (кроме субботы и воскресенья), ул. Костина, д. 2, каб. 2. Справки по телефонам: 439-04-98 и 439-08-19.

Запись на прием прекращается за 5 дней до проведения.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.