Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

21.01.2009: 
«Для талантливой молодежи в Сарове должно жить и работать престижно», - сказал Сергей Миронов

Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов 21 января находился в Сарове с рабочим визитом

Спикер верхней палаты российского парламента провел встречу с работниками Российского федерального ядерного центра Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики.

Кроме того, Сергей Миронов провел встречу с общественностью города. Встреча продолжалась около часа. На ней жители Сарова попросили Сергея Миронова оказать содействие в реализации федеральной целевой программы строительства жилья для молодых специалистов Института. Также жители попросили у спикера Совета Федерации помощи в реконструкции городской клинической больницы. Сергей Миронов пообещал помочь в этих направлениях.

В интервью журналистам Миронов отметил, что он попросил специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ пригласить его на испытание новой техники. "То, что я увидел, – меня очень впечатлило. У института очень большой потенциал, и нужно уделять его работе больше внимания", - сказал Сергей Миронов.

Чтобы жить и работать в Сарове было престижно

В рамках визита Сергей Миронов и Валерий Шанцев ознакомились с деятельностью РФЯЦ-ВНИИЭФ и современным положением Сарова в целом.

«Саров – особое место на карте России. Это центр духовного притяжения, связанный с именем одного из самых почитаемых русских святых – Серафима Саровского, и интеллектуальный центр мирового уровня. В каждом из этих своих качеств город нуждается в особом покровительстве, в особом отношении со стороны государства и общества», - заявил Сергей Миронов, делясь своими впечатлениями.

По словам Сергея Миронова, заслуги Федерального ядерного центра в создании надежного атомного щита страны и укреплении ее военной мощи неоспоримы. «Уникальные разработки, сделанные здесь, стали возможны благодаря созданию уникального научного коллектива, которому оказалось по силам в короткие сроки решать важнейшие научные и технологические задачи. Этот потенциал, к счастью, удалось сохранить. Само наличие таких наукоградов может стать решающим конкурентным преимуществом России, стремящейся построить экономику знаний», - сказал Сергей Миронов.

Он также отметил, что для этого необходимо сохранить атмосферу творческого научного поиска и создать все необходимые условия для жизни и работы ученых. «В том числе для талантливой молодежи, чтобы жить и работать в Сарове было престижно», - подчеркнул спикер.

Валерий Шанцев, сопровождавший Сергея Миронова, в свою очередь отметил важность решения проблемы «утечки мозгов». «Не важно, в каких вузах будут получать образование выпускники Сарова, важно, чтобы они вернулись в родной город. Мы должны создать для этого все условия: обеспечить работой, достойной заработной платой и жильем. Эта задача для всех уровней власти - местной, региональной и федеральной», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Губернатор Валерий Шанцев и глава города Александр Орлов обсудили самые острые моменты сегодняшнего дня

В ходе визита Сергея Миронова в Саров состоялась рабочая встреча губернатора области Валерия Шанцева и главы города Александра Орлова.

А.Орлов заострил внимание на сложную ситуацию, сложившуюся с финансированием медицинского обслуживания льготников. Губернатор пообещал, что «данный вопрос будет решен и ни один льготник не будет ущемлен в своих правах».

Сергей Миронов вручил благодарственные письма ученым ВНИИЭФ

Сергей Миронов, находясь в Федеральном ядерном центре, посетил научно-производственные площадки Ядерного центра, музей ВНИИЭФ и побывал в главном конструкторском бюро РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Председатель Совета Федерации встретился с научными сотрудниками Института, вручил им благодарственные письма.

Мы договорились с руководством ядерного центра, что в стенах Совета Федерации в рамках экспертного совета по оборонно-промышленному комплексу, который действует при председателе Совета Федерации, мы проведем расширенное заседание, где руководители ВНИИЭФ выступят с сообщениями. Это обратит внимание законодателей на меры, которые нужно инициировать и поддерживать для развития Ядерного центра, как передового локомотива экономики России в рамках программ Росатома. Я лично буду этому содействовать. То, что я увидел в Сарове, мне очень понравилось. Совет Федерации будет сотрудничать с ВНИИЭФ и помогать ему, - сказал С.Миронов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.