Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

23.12.2008: 
Нижегородские автодилеры уверены в том, что в 2009 году цены на автомобили будут расти

Нижегородские автодилеры уверены в том, что в 2009 году цены на автомобили будут расти

Данная точка зрения была высказана в ходе круглого стола "Работа автодилеров в новых экономических условиях", который прошел по инициативе "Нижегородского Бизнес-журнала" 19 декабря.

Согласно сообщению организаторов мероприятия, к участию в дискуссии были приглашены не только руководители нижегородских дилерских центров, но также представители банков и страховых компаний – сейчас они даже более зависимы друг от друга, чем в условиях потребительского бума на автомобильном рынке, а поэтому стратегия и тактика должны быть общими. Среди участников круглого стола - первые лица 11 ведущих дилерских центров Нижнего Новгорода, трех банков, а также четырех игроков страхового рынка региона.

По мнению директора департамента послепродажного сопровождения автомобилей ООО "Луидор-Сервис" Тойота центр – Нижний Новгород Руслана Овчарука, в ближайший год автодилеры могут три раза повысить цены на автомобили.

По его словам, "повышение цен зависит от политики государства, которое пытается продать продукцию, не соответствующую мировым стандартам", создавая для этого коридор и повышая цены на продукцию отечественного автопрома. Р.Овчарук отметил, что, несмотря на финансовый кризис, многие компании, продающие автомобили, делают не общие скидки, чтобы привлечь клиентов, а индивидуальные, и одинаковые автомобили могут быть проданы по разной цене двум различным людям. Покупателям не имеет смысла долго ждать до последнего максимального снижения цен на автомобили, так как после нового года цены будут расти.

Депутат Думы Нижнего Новгорода, президент ООО "Нижегородец" Алексей Гойхман также согласился, что цены на автомобили в 2009 году будут расти, иначе компании, продающие автомобили, ждет банкротство.

По его мнению, в середине года цены могут уже превысить показатели цен по августу текущего года. А.Гойхман отметил, что за 1,5-2 месяца финансового кризиса у компании "Нижегородец" объемы продаж упали на 40-50%.

Он отметил, что на 80% это связано с тем, что произошел отток покупателей, приобретающих автомобили в кредит. Вместе с тем, А.Гойхман сообщил, что ООО "Нижегородец" в настоящее время продает автомобили себе в убыток, однако часть средств компенсирует за счет сервисного обслуживания и ремонта проданных автомобилей.

А.Гойхман отметил, что банки "избаловали" автодилеров кредитами, которые выдавались в последнее время практически всем желающим. Благодаря доступным кредитным ресурсам многие предприятия, торгующие автомобилями, увеличили свои товарные склады до огромных размеров, а сейчас из-за значительного ужесточения условий выдачи кредитов данная продукция простаивает, поэтому в ситуации кризиса "крайними оказались автодилеры".

По мнению представителей банковского сообщества, сейчас все прекрасно понимают, что нужно друг с другом договариваться и находить формы взаимовыгодного существования. Однозначно, что слабые игроки покинут рынок.

По словам директора филиала ЗАСО "ЭРГО Русь" Ирины Рева, "банки откажутся кредитовать дилеров на текущий момент, потому что есть прецеденты с невозвратами кредитов существующими автосалонами. Что касается страховщиков, необходимо также искать новые формы взаимодействия, сокращать затраты. В конечном счете, все зависит именно от клиента. Если он окажется неплатежеспособен, то проблемы возникнут у всех трех компаний в цепочке".

Нижегородское правительство одобрило проект регионального закона о физкультуре и спорте

Правительство Нижегородской области на заседании во вторник одобрило законопроект "О физкультуре и спорте в Нижегородской области".

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал облправительству две недели для окончательной доработки законопроекта.

Директор департамента развития спорта Нижегородской области Виктор Харитонов отметил, что законопроект предусматривает две важнейшие инновации.

Так, за областным правительством закрепляется право подготовки резерва для сборных команд РФ по различным видам спорта на территории региона.

Кроме того, предусматривается аккредитация в областном правительстве всех спортивных федераций Нижегородской области. Каждый вид спорта должен быть представлен одной федерацией.

"Настало то время, чтобы ускорить развитие спорта в регионе. Для этого мы создаем всю необходимую законодательную базу. Область берет на себя дополнительные финансовые обязательства, однако для поддержки спорта мы готовы к дополнительным расходам", - добавил В.Шанцев.

По словам главы региона, данный закон является развитием федерального законодательства о спорте с учетом некоторых региональных условий.

Губернатор обратил внимание на необходимость большего взаимодействия между облправительством и спортивными клубами области.

Он привел пример Германии, где государство участвует в финансировании спортивных клубов, если они принимают участие в развитии детского и юношеского спорта.

В.Шанцев предложил проанализировать зарубежный опыт и проработать решение о его внедрении в регионе.

Как сообщалось ранее со ссылкой на председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктора Лунина, в октябре 2008 года региональный парламент начал разрабатывать региональный закон о физкультуре и спорте.

В Нижегородской области в 2009 году объем финансирования строительства и реконструкции автодорог составит 8 млрд. рублей

Объем финансирования в 2009 году строительства и реконструкции автомобильных дорог в Нижегородской области составит 8 млрд. рублей при 80%-ном софинансировании из средств федерального бюджета.

Об этом сообщается в пресс-релизе Государственного учреждения "Главное управление строительства автомобильных дорог" (ГУСАД НО) Нижегородской области.

Согласно сообщению, в рамках реализации федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России" в бюджет Нижегородской области в 2009 году предусмотрено выделение 5,679 млрд. рублей федеральных субсидий. По размеру выделяемых субсидий Нижегородская область находится на пятом месте среди регионов России.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области общий объем финансирования строительства и реконструкции автодорог общего пользования и искусственных сооружений на них в 2008 году составил 4,101 млрд. рублей, из которых 2,868 млрд. рублей - средства федерального бюджета и 1,233 млрд. рублей - средства бюджета Нижегородской области.

Гоночная трасса "Нижегородское кольцо" начнет функционировать осенью 2009 года

Кольцевая гоночная трасса автомобильного спортивного комплекса (АСК) "Нижегородское кольцо" (Богородский район, Нижегородская область) начнет функционировать осенью 2009 года, когда на ней состоятся первые соревнования.

Об этом генеральный директор АСК "Нижегородское кольцо" Вадим Баханов сообщил журналистам во вторник.

По его словам, строительство комплекса, соответствующего всем европейским и международным стандартам, будет вестись в две очереди. В первую очередь будут построены кольцевая гоночная трасса, ралли-кроссовая и дрег-рейсинговая трассы, а также трасса для картингов.

Во вторую очередь строительства будет создана инфраструктура АСК – зона технического обслуживания, ремонтный бокс, трибуны, а также искусственный холм, который сможет принять до 60 тыс. зрителей.

Строительство АСК "Нижегородское кольцо" на 45 га земли оценивается в сотни миллионов рублей и будет вестись на деньги частных инвесторов.

Кроме того, по словам председателя совета директоров "Арзамасского дорожного холдинга" Сергея Чеботарева, для строительства трассы будут использоваться механизмы, не имеющие аналогов в Нижегородской области, например, асфальтоукладчик стоимостью более $500 тыс.

"Помимо уже существующих в проекте трасс, в будущем будут построены трассы для автотриала, гонок на внедорожниках и специальные площадки для автомобильных тестов и обучения контраварийному вождению. Также на основной трассе будет возможно проведение любых видов мотогонок", подчеркнул В.Баханов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.