Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

25.12.2008: 
СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ!

Ассоциация председателей представительных органов местного самоуправления области рассмотрела вопрос о влиянии мировой финансовой ситуации на социально-экономическое развитие региона

Вчера, 24 декабря, Ассоциация председателей представительных органов местного самоуправления Нижегородской области на своем заседании рассмотрела вопрос о влиянии мировой финансовой ситуации на социально-экономическое развитие региона.

Как сказал нам участник заседания, заместитель главы города А.Тихонов, «на Ассоциации обсуждены ход реализации федерального закона "О фонде содействия реформированию ЖКХ" в Нижегородской области, новации федерального и регионального законодательства по вопросам местного самоуправления, актуальные вопросы в сфере разграничения имущества между муниципальным районом и входящими в его состав поселениями».

В совещании приняли участие председатель регионального парламента Виктор Лунин, депутаты ОЗС, представители правительства Нижегородской области, председатели представительных органов местного самоуправления.

Инфляция в России с начала 2008 года составила 13,1 процента, говорится в сообщении Росстата

Рост потребительских цен за неделю с 16 по 22 декабря достиг 0,2 процента, а с начала месяца - 0,5 процента. Для сравнения, за первые три недели декабря 2007 года инфляция составила 0,9 процента, а с начала года - 11,6 процента.

С 16 по 22 декабря сильнее всего подорожали говядина, замороженная рыба, чай и некоторые виды кондитерских изделий. Цены на них выросли в среднем на 0,6-0,8 процента. Свинина, куры, мясные консервы и алкогольные напитки подорожали на 0,5 процента. Мука, некоторые виды круп и подсолнечное масло подешевели на 0,2-0,8 процента. Стоимость бензина уменьшилась на 1,6 процента, а дизельного топлива - на 1,5 процента.

Согласно официальному прогнозу правительства, по итогам 2008 года рост потребительских цен в России составит 13,5 процента. Об этом 12 декабря 2008 года заявил премьер-министр Владимир Путин. Согласно официальному прогнозу Центробанка России, инфляция по итогам года составит 13 процентов.

Ранее Министерство экономического развития ожидало роста потребительских цен по итогам 2008 года на уровне 11,8 процента. 24 ноября прогноз был пересмотрен, и ведомство объявило, что инфляция ненамного превысит 13 процентов. Причиной роста цен стали последствия глобального финансового кризиса, вызвавшего увеличение инфляции и во многих других странах мира.

Спиридон солнце поворачивает на лето, зиму – на мороз

От Спиридона, чей день в народном календаре пришелся на 25 декабря, солнце поворачивает на лето, зима - на мороз. Поэтому день носит название «Спиридон-солнцеворот».

На Спиридона взрослым запрещалось работать. Они могли лишь гадать о будущем урожае и сельхозбуднях. Для этого нарезали вишневых веточек, ставили их в горшок в передний угол и поливали. Если ветки зацветут на Рождество, значит, будет урожай на садовые плоды. Второй способ связан с показаниями погоды. Если с утра солнечно, то не следует спешить с ранним севом; если пасмурно утром - сев должен быть ранним; пасмурно в полдень - самым удачным будет средний сев; пасмурный вечер - наилучший сев будет поздний.

На Спиридона усиливаются морозы, но солнце начинает потихоньку спешить к весне: «Солнце переходит на другой бок», «Хоть на воробьиный скок, да придет денек». Говорят, что на Спиридона-Поворота даже медведь в своей берлоге поворачивается на другой бок, а корова на солнышке бок свой греет.

В этот день именины отмечают Александр и Спиридон.

 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.